Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamaudava

Лечение аденоидов 3-я степень

Девочки, пошли на рентген и сразу нам поставили 3-ю степень. Ребенок днем дышит с приоткрытым ртом, ночью храпит прилично. Врач назначила лазерное лечение, фитотерапию, гипокситерапию и еще что-то физио. На вопрос, чтобы удалить, сказала, что ребенок еще маленький (нам в сентябре будет 4). А я боюсь, что лечение даст временные результаты, а дышать ртом в холодное время года значит постоянные болячки. Да и почитала конфу - многие в 3-4-года уже удаляли. Я конечно схожу к другому ЛОРу на консультацию и эндоскопию постараюсь сделать. А что еще посоветуете? И про лазер вычитала, что на большой степени он вреден, т.к. разогревает аденоиды, а это плохо.
27.06.2008 15:14:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
мы удалили недавно в Русаковке. У дочки (3г. 8 мес.) ставили 3 ст., на операции оказалась 2-я. Но эффект, по крайней мере сейчас, потрясающий! Дочь, никогда толком не дышавшая носом, всегда сопевшия и храпевшая, спит сейчас тихо-тихо, дышит носиком, голос поменялся с гундосого на более звонкий и ясный.
лазерное лечение, фитотерапия, гипокситерапия и еще что-то физио - методы с недоказанной эффективностью и безопасностью, я от них сразу отказалась
Конечно операцию пережить не легко на было, еще и миндалины подрезали. Дочка часа 1,5 орала после операции, сердце разрывалось, ревели обе. Делали не под общим, а под дормикумом, еще промедол кололи. Дочка ничего не помнит, помню этот ужас только я=)
НО! Слава добрым докторам!!! Результатом я очень довольна!
28.06.2008 20:41:24, Iволга
Дариника
Не нашла вашего подника :( Если вдруг увидите мое сообщение - не могли вы мне написать на подниковую почту - у меня есть пара вопросов касательно удаления аденоидов. Заранее спасибо! 08.07.2008 20:59:34, Дариника
Здравствуйте. А фамилию врача не подскажите? 28.06.2008 22:48:11, MamaLeshi
Iволга
Дочку оперировала зав. отд. Борзаева Светлана Анатольевна. Еще хорошие отзывы о Никишовой Елене Валерьевне. Это 5 ЛОР отделение, там еще есть 12 ЛОР отд., о нем ничего не знаю. 29.06.2008 19:26:37, Iволга
Irina L
Мы тоже у того же врача оперировались в свое время :) Очень хороший врач, мы к ней по рекомендации пришли, она очень все тщательно удаляет, а это главное, чтобы аденоиды заново не выросли. И тоже эффект был потрясающий. 03.07.2008 09:51:12, Irina L
Спасибо за ответ. А как вы готовились к операции - самая большая загвоздка у нас эт месяц не болеть... А у них есть такая услуга как сдача анализов необходимых для операции? 29.06.2008 21:42:01, MamaLeshi
Медведка
1) Рентген показателен только через 2 недели после последних соплей. Хотя по тому, как вы описываете дыхание ребенка, я бы сказала, что у вас действительно большие аденоиды.
2) Если Есть время, силы, средства можно "тянуть" аденоиды до более старшего возраста и даже их немного уменьшить. Но только в сочетании физиолечения, иммуностимуляторов, гомеопатии,промывания, подбора капель и т.д.
3) Если вы сейчас аденоиды не удалите, следующий благоприятный для этого период будет весной-летом следующего года. До этого - см. п. 2
4) ДЛя меня решающим аргументом стали слова эндоскописта о том, что дочка получает 50% кислорода (попробуйте целый день дышать одной ноздрей?) и мы от них избавились. Правда перед этим "тянули" по п.2 как могли, по нескольку курсов АБ в год, пять проколов при гайморите , отиты и т.д.
%) когда мы удалали аденоиды (6,5 лет) почти все дети были младше нас, т.е. 3-5 лет.
Так что взвесьте все, сделайте энодоскопию и принимайте решение. Успехов!

27.06.2008 22:34:30, Медведка
Varvara
Извините, но ваш врач, фигню несёт. Забыла она Вам сказать, что стадает и постановка дыхани и дикция и сердце. У сына удаляли аденоиды 3 ст в 2,5 года, в РДКБ. И сказали что поздно. В филатовской можно удалить лазером. Есть ограничения. 27.06.2008 15:47:43, Varvara
У нас хорошая вторая (как показал рентген) Врач сказала удалять однозначно - у нас они растеклись по всей носоглотки и давят на все (нос уши - что и стало причиной удаления теряем слух и тп. - плюс плохая аутограмма). Про лечения сказала что оно даст тока временное облегчения. Про удаления сказали - врач в сурдологическом центре, врач в 9 ЛДЦ, сегодня пойдем в НИИ детского здоровья РАМН на Ломоносовском там послушаем. Днем деть дышит носом рот забывается по привычки дышит ртом, ночью посапывает. 27.06.2008 15:29:58, MamaLeshi
Мы удаляли аденоиды в 3 года,в ЦЭЛТе,у доктора Руина,под общим наркозом - под местным я даже не рассматривала этот процесс.Ребенок из всего процесса до сих пор вспоминает только то,что были до операции мультики,а после-молоко и мороженое.Самое главное-результат отличный,психологически ребенок не травмирован,а у меня никакого стресса.Удачи. 29.06.2008 23:05:40, shlyapa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!