Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может передаться ВИЧ через котенка?

Я хотела взять котенка у одной знакомой, но сегодня случайно узнала, что у них в семье есть больной с ВИЧ. Теперь вот не знаю. Котенок же царапается, на его когтях, наверное, может что то остаться и передаться через царапины?! А у меня двое детей.. Как вы считаете? Я решила отказаться. Береженого Бог бережет. Как вы считаете?
21.06.2008 21:25:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
продезинфицируйте коту лапы. полно примитивных средств дезинфекции в аптеке, которые не разъедают кожу. только обязательно лапы после дезинфекции помойте водой, чтобы котяра не наелся химии.

24.06.2008 14:57:57, Natalya L
Етот вирус ОЧЕНь нестабилен во внешнеи среде. А кошек он не инфицирует Так что риск нулевои. 21.06.2008 23:27:54, irina.
Я боюсь, что вирус окажется на коготках, а потом может перенестись в ранку. 22.06.2008 00:01:21, посоветуйте!
Не боитесь :) Он деиствительно ОЧЕНь нестабилен во внешнеи среде (секунды-минуты). На ету тему была масса исследовании.
На самом деле заразиться ВИч бытовым путем практически невозможно. Ни в бассеине, ни в маникюрном салонем ни наступив на шприц на газоне. То есть ни в однои из ситуации когда вполне реально заразиться, напримрер, гепатитом.
22.06.2008 03:04:10, irina.
Ясень
Ну не давайте котенка ребенку, пока не помоете кошачьи лапы дома... 22.06.2008 02:53:03, Ясень
Если вам так спокойнее, то правильно сделали. 21.06.2008 21:29:29, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!