Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

M I L A

Сухой кашель

История такая. Сталкиваюсь в-первые, поэтому не знаю что делать и как лечить. Дочери 5 лет. Кашель начался неделю назад (в субботу) с легкого покашливания (начали делать ингаляции), в понедельник проснулась с сильным кашлем и температурой около 38. Кашель стал отхаркивающим, поэтому я начала давать лазалван и продолжили ингаляции. В ночь с понедельника на вторник практически прокашляла всю ночь. Во вторник пришел педиатр, сказал "дыхание очень жесткое" и "не запускайте". Назначил эреспал и ингаляции лазолваном. Сделали этим же вечером. Ночь спали уже значительно лучше. Соответственно в среду и четверг было улучшение (мокрый кашель), температура спала к четвергу. Но вот в пятницу начался сухой кашель, достаточно сильный и часты, и лучше не становиться. Как дальше лечить (после эреспала, ингаляций с лазолваном) я не знаю. Вообще не понимаю, почему у нее такой частый сухой кашель. Что это на Ваш взгляд может быть? Идти ли нам к врачу или может самим что попробывать, уж больно молодая у нас врачиха, сомневаюсь что она может что-то толковое сказать?
28.04.2008 12:45:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мята
Если нам не помогают ингаляции с лазалваном (а такое бывает часто), то нам врач назначает ингаляции с беродуалом - он сильнее. 28.04.2008 17:47:58, Мята
Еще коклюш неплохо бы исключить. Его как раз ореть совсем нельзя. Если у Вас кашель достаточно долго, то только анализ крови на антитела покажет, а мазок из горла уже поздно. 28.04.2008 13:54:10, frog79
Евгеша*
Лучше не рисковать.
Идите к врачу!!!
К дежурному, если своей не доверяете.
28.04.2008 13:08:27, Евгеша*
M I L A
Да, я тоже решила, что надо идти (вечером наш врач принимает), а вот если она ничего не скажет, куда мне податься, другой же врач не станет ведь принимать? 28.04.2008 13:10:41, M I L A
Катюня
А Вы антигистаминные препараты даете? Не сипит она?

28.04.2008 12:49:51, Катюня
M I L A
Нет, не даю. Только вчера вечером в голову пришла мысль, что надо бы попробывать. Но не знаю, что дать. Крутиться в голове,что есть какой-то новый антигистаминный препарат, нам его при ветрянке советовали, но я так и не купила, а название забыла. В-общем не знаю, что лучше купить, а дома только супрастин. Мне кажется, он не очень. Но вообще-то она не сопит, у нее каждую минуту совершенно бесполезный кашель. 28.04.2008 12:57:19, M I L A
Евгеша*
Перитол мы пили при ветрянке 28.04.2008 13:05:56, Евгеша*
Катюня
Мне нравятся Зиртек и Зодак. Супрастин помогает, но уж очень он горький. Обязательно дайте дочке хотя бы супрастин.
Не хочу Вас пугать, Вы сделайте рентген (у нас так пневмонию обнаружили, ее не слышно фанендоскопом) исключите пневмонию.

28.04.2008 13:03:50, Катюня
Иринка076
Попробуйте: в горячую воду (примерно 0,2л) капнуть 3 капли бальзама "Звездочка" и подышать. Нам всегда помогает. Можно грудь и спину натереть, но только если нет температуры. 28.04.2008 13:02:57, Иринка076
M I L A
Да, натерали уже (всю неделю) и горчичники ставили:( Может это астма или алларгия? Как отличить-то? 28.04.2008 13:09:05, M I L A
julyshka
астма - тяжелое проявление аллергии как правило.
Чтоб исключить астму надо сделать ФВД (функция внешнего дыхания). Из препаратов я бы дала зиртек в каплях.
При этом надо знать, что эреспал является препаратом выбора для астматиков (я с такими детишками 2 года работала) А вообще бегом к врачу и обследоваться.
Кровь общая (видно есть воспаление или нет + эозинофиллы)
Рентген
ФВД
Удачи и не болеть!
28.04.2008 13:17:33, julyshka
M I L A
Так не хочется ренген-то. Неполезный он:) Что он может показать из того, что врач может не услышать? 28.04.2008 13:22:44, M I L A
julyshka
вы же его не каждый месяц делаете!
А прикорневую пневмонию не всякий врач услышит! Тем более у ребенка!

Рентген не так страшен, как информация о нем
28.04.2008 15:50:29, julyshka
А те лекарства, что вы даёте, полезные что-ли? Здесь надо думать о целесообразности, а не о полезности.
Обязательно срочно обследуйтесь. Исключите пневмонию, коклюш. А пневмонию врач очень даже может и не услышать, тем более неопытный. При астме кашель очень специфический, при бронхоспазме человек задыхается больше, чем кашляет, но ФВД надо сделать, чтобы исключить.
28.04.2008 15:40:26, Мышильда
Катюня
Пневмонию!!! (Выше написала)

28.04.2008 13:34:09, Катюня
lu4ka
Обязательно ко врачу, а у нас всегда кашель 3 недели держится.Ночью при приступах кашля даю 1/2 ношпы+ антигистаминное, спазмы снимает очень хорошо, в последний раз помог сироп корня солодки 1 ч. ложка+ чуточку воды 2 раза в день последний раз до 18.00. Выздоравливайте и не болейте. 28.04.2008 21:57:03, lu4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!