Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

промывание слезного канала

Ребенку 2 года. Дома и на улице постоянно текут слезы, уже с декабря. Врачи говорили делать массаж, но он не помог. Сейчас хотят прочищать слезные каналы. Если к кого-нибудь такое было, расскажите, пожалуйста, как это происходит. Ребенку сделают наркоз? Как я его держать буду, он же будет вырываться? Я слышала наркох для маленьких детей очень вреден.
Может мне отказаться от этой операции? Что же тогда будет с глазами дальше? Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее всем спасибо.
08.04.2000 15:46:41,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам делали в 2 мес. Ребеночка забрали, через несколько минут отдали с дальнейшими рекомендациями. Наркоз не делают. Процедура конечно неприятная. Мы делали в центре при морозовской больнице. 09.04.2000 18:59:45, Ленок
У нас было подобное..У нас так же текли слезки, правда, только из одного глаза. И были мы младше вас - в 6 мес. Тоже делали вначале массаж, не помогло. Поехали куда-то к знакомому глазному( прошло почти 5 лет, и я, к сожалению, не помню куда конкретно. Я крепко держала малыша на руках (он сидел), затем врач взял иглу и ввел осторожно ее в дырочку слезного канала, наверное на 4 мм. Вся манипуляция заняла пару минут. Ребенку больно не было, даже не пискнул ни разу, а заинтересованно смотрел на голову доктора, у него как у ЛОРа, такой круг блестящий. Врач после всего, так же велел продолжать массаж, и если не пройдет слезотечение, опять к нему. Нам больше не понадобилось повторений. Все в порядке. Незнаю, как Ваш малыш будет реагировать на подобную процедуру, все-таки он старше, и удержать его труднее...Но, во всяком случае, это довольно безболезненно, и быстро. Удачи! 08.04.2000 16:52:21, OLAV
Сыну прочищали слезный канал в 4 месяца. Забрали его и принесли через две минуты. Очень быстро и эффективно. Кричал, но совсем чуть-чуть. 08.04.2000 16:58:58, candle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!