Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sornjak

что делать?(

Не знаю что делать, мой сын, не спит 4-й день и не есть, все время жалуется на ваву, когда я спрашиваю где? он не отвечает только плачет(((, мы с мужем его попеременно носили на руках, прошлой ночью уснул в 9 вечера встрал в 2 или 3 утра и опять вава...вава.. сил нет больше выдеть страдания, своего сына, потом уснул в 6 утра, проснулись все губы в мелких ранках, опухли, он и так не ел вообще эти дни, сегодня с трубочки вливала йогурт, он не говорить не может ни есть(( плачет, говорит ням ням. а рот открыть не может(( вызываю неотложку в неотложке мне отказали, сказали мы не ездим с такими симптонами, вызвала врача, она у нас молоденькая, говорит мне, а вы не знаете, что это может быть?,(в этот момент, мне хотелось ее ударить, если б я знала ЧТО это и почему мы 4-й день плачем и не едим, я б ее не вызывала) говорю, нет не знаю(, прописала облепиховым маслом мазать, его сейчас еле уложили, плачет опять вава, сил нет, не могу видеть как он страдат((((((((((
может у кого было, такое, что делать надо, чтоб боль убрать? я думаю можт на улице руки в рот взял грязные и зараза какая попала?
07.04.2008 23:40:40,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sornjak
всем спасибо!!!! вчера в ночную аптеку сгоняла, накупила лекарств, сегодня опухоль с губ спала, уже ел три раза!!!!!!!! и главное спал прошлую ночь и сегодня даже в обед!!! я счаслива! ваши советы и кулачки волшебны!!!!!!!!!!!! спасибище, я вам так благодарна!!! 08.04.2008 19:21:02, Sornjak
Написала на мыло 08.04.2008 13:45:14, Nadek
Сколько ребенку? Температура есть? 08.04.2008 09:49:06, К.
Пастила
Похоже на стоматит. Гексаралом можно пшикнуть...он от грибковых заболеваний рта.И завтра врача.. 08.04.2008 00:30:20, Пастила
мне кажется,что на стоматит похоже.посмотрите ему как проснется внутри рот.держитесь.все обязательно будет хорошо!!!!!
простите,что муж так поздно приехал :(
@@@@@
08.04.2008 00:19:28, maya6
Sornjak
да ничего, надеюсь он не испугался моего видона))) я была полностью в домашней униформе мужа))) и даже в его шлепках)) 08.04.2008 19:23:14, Sornjak
Tirly
присоединюсь к мнениям про стоматит. Если это он, то советую помазать медом (если аллергии нет), но он правда очень жжет несколько секунд, зато помогает ооооочень быстро. Поправляйтесь! 08.04.2008 00:15:38, Tirly
марфута
вызови детсую неотложку@@@@@ 08.04.2008 00:09:13, марфута
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Скорее всего стоматит. Лечиться можно так - перед едой мазать винилином - пальчиком по язвочкам. Поели - мой сын ел в 2 года при стоматите из шприца от Нурофена, попробуйте прополаскать рот чайной заваркой. Прополаскали, смазали стоматитины солкосерил денталь гелем - это такая паста ранозаживляющая для ротовой полости. А на ночь я бы мундизалом еще и помазала, он хорошо обезболивает.
Ну и иммунитет укрепляйте, можно, если нет аллергии Киндербиовиталь покушать. Еще хорошая штука Имудон, но если ребенок маленький то сосать его не будет:(
08.04.2008 00:07:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)
uapy
у нас стоматит был на фоне очень сложных зубов, вернее понижения иммунитета, не ел и практически не пил несколько дней, врач в доме отдыха причины не нашла, забрали, сразу же показали нашему педиатору, правда, в тот же день с перепугу сдали все анализы, тут все и обнаружилось... ИМХО гадать можно долго, лучше к вменяемому врачу! 07.04.2008 23:58:39, uapy
Тюльпанчик
Может стоматит??
Вам бы к врачу знающему, бедный малыш :(
07.04.2008 23:54:02, Тюльпанчик
Зариночка (в системе SBaby)
У нас тоже такое было, ребенок плакал и не ел несколько дней. Пошли к врачу и действительно во рту был гнойник. Сказали купить "Стоматофит" и этот гнойничок промывать 3 раза в день, достаточно быстро вылечили. Постарайтесь тоже осмотреть рот, может действительно какая-то грязь попала. 07.04.2008 23:48:06, Зариночка (в системе SBaby)
Tiramisu
Я конечно не доктор, но действительно на стоматит похоже - чтобы мог поесть спокойно Холосалом помазать. Я сама помню страдала стоматитом - мажешь , на мгновение жгет, а отом блаженство, можно кушать. Когда был под рукой калгель - им мазала - тоже боль снимал. Еще рот можно гексоралом обрабатывать в качестве антисептического средства. На ночь болеутоляющее типо нурофена - стоматит ведь это действительно ужасно больно! Бедный малыш. Лучше конечно адекватного врача, вдруг это, что-нибудь другое, обязательно еще раз скорую вызывайте, не могут они не приехать, если ребенок не ест! 07.04.2008 23:46:32, Tiramisu
Малика
"вава" похоже на "голова", тем более, если пальцем не показывает (головная боль не локализована, ребенку сложно осознать, откуда имено боль).
что-то посерьезней участкового надо вызывать, а лучше сразу на прием самим приехать, начиная от первой приходящей на ум морозовской, а лучше какой-нибудь неврологический центр поискать. И прямо с утра туда.
Держитесь.
07.04.2008 23:46:01, Малика
prepodavatel
вспомнила, у меня старший в 6 месяцев орал жутко, педиатр сказала, что у него болит голова, оказалась права. дали таблетку чего-то от головы, прошло. А вы может дайте ему сиропу типа Панадола, если это ухо, например, или просто любая боль локализованная - хоть на время снимет боль. В морозовскую, имхо, лучше всего.
У меня одноклассница педиатр, сейчас намылю ей
07.04.2008 23:48:15, prepodavatel
Sornjak
спасиб, сейчас спит пока не буду его тревожить. 07.04.2008 23:55:44, Sornjak
prepodavatel
ой, ну дай Бог, чтобы поспал, и вы ложитесь, шутка ли, столько ночей на ногах, утро вечера мудренее, а мы за вас кулачки подержим, да, семьяне?
@@@@@
07.04.2008 23:57:30, prepodavatel
prepodavatel
а во рту нет ли беленьких язвочек каких или на щеках чегонить подозрительно? на стоматит или молочницу похоже по симптомам. А температура и стул как? То, что не ест, не страшно, главное, чтобы пил. 07.04.2008 23:46:01, prepodavatel
Sornjak
на щеках нет, а на деснах красное с белым воспаление, язвочки на губах только и с внутренней стороны губ тоже, зубы прорезались лезут, думаю можт на них все это дело? 07.04.2008 23:54:36, Sornjak
prepodavatel
гым, зубы конечно могут быть, но только это имхо все же стоматит, он ведь бывает и не на весь рот. Ну или еще чтонить типа него, в стоматологии кажется тоже полно всякой заразы. Завтра с утра свяжусь со своим стоматологом, он семейный с дитями, точно подскажет 07.04.2008 23:56:25, prepodavatel
Sornjak
со стоматитом к стоматологу едут? у меня его ни разу не было, не представляю к кому бежать, сегодня звонила в 9-ю им. сперанского знакомой, сказала мазать тож облепихой и Солкосерил пастой, вроде нет у нее для детей противопоказаний намазала, он еще больше рыдать стал, водой ее смачивала, можт полегче стало, поэтому уснул, а так он целый день на руках, не спал и не ел( 08.04.2008 00:00:45, Sornjak
Нам со стоматитом очень помогли на Вутечича. В детской стоматологической поликлинике. 08.04.2008 13:58:08, Katuska
Tiramisu
У детей педиатор должен лечить. Помажьте , если будет плакать ночью просто калгелем или что есть под рукой для облегчения прорезывания зубов и то легче будет. И желательно дать панадол или нурофен - от него точно зуже не будет 08.04.2008 00:08:08, Tiramisu
prepodavatel
к стоматологу, но и педиатр обязан знать, как его лечить, это стопроцентно!!! а выше по ветке написали, что все средства от него не очень приятны для детя, но зато действенны. У нас такого не было,увы, не знаю быстродействующих средств. Посмотрите в поисковике, я обычно там все нахожу. А лушче ложитесь спать, вам силы нужны. Я намылила своему педиатру, завтра как свяжусь со стоматологом, сразу отпишусь 08.04.2008 00:06:04, prepodavatel
JDU
:(
Свет, а его не рвет? может косточка от рыбки попала?
жалко как малыша:(
@@@@@ держу за вас кулачки
07.04.2008 23:45:43, JDU
Sornjak
не не рвет плачет все время, не могу понят что, у нас ан рыбу аллергия(( у нас на все аллергия((, поэтому не могу понять причину, спасиб за кулачки 07.04.2008 23:53:11, Sornjak
JDU
:(
держим кулачки@@@@@
07.04.2008 23:59:28, JDU
Кругом враги
вызывайте скорую,
если боитесь, звоните туда и просите консультацию врача, оператор записывает данные, врач вам перезванивает и расказывайте...
07.04.2008 23:45:19, Кругом враги
Скорую не хотите вызвать?Скажите, что не пьет, не ест, плачет, ну что температура скажите, в конце концов. Приедут обязательно, там бригады более опытные должны быть, может скажут что-нибудь дельное. Нельзя же, что бы так ребенок мучался... 07.04.2008 23:45:02, sova_j
Sornjak
он только уснул, если проснется вызову. 07.04.2008 23:51:42, Sornjak
только имейте ввиду, что они обычно сразу настаивают на госпитализации (видимо у них такая установка). Нас хотели забрать в больницу с носовым кровотечением, хотя зачем нам госпитализация нужна, внятно объяснить не смогли. Я это к чему, просто будьте готовы к такому повороту событий и в случае такого предложения подробно расспросите какие мероприятия они будут проводить в больнице(обычно все это можно сделать дома) и смело откажитесь ).Исключительные случаи, когда госпитализация действительно необходима, естественно не рассматриваю. Выздоравливайте! 07.04.2008 23:58:44, sova_j


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!