Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочница

Привет всем!

Нашему сынуле Никитке 2 месяца и мы уже как 2 недели страдаем молочницой, никак не проходит. :-( Врач ничего кроме буры в глицерине не присоветовал, а это не помогает.
Поделитесь опытом - кто что знает. Кстати и надо ли обрабатывать как-то специально грудь мамы в дополнение к лечению.

Заранее благодарен, Сергей.
07.04.2000 22:14:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы лечили молочницу месяца 3-4.Сначала народными методами, потом всеми возможными и не возможными, я их не буду перичислять а остановлюсь на том который помог. Если удастся наити пимафуцин в каплях то очень хорошо, не бойтесь его, лечитесь. Фармацефты говорят что можно также развести и таблетку и капать в ротик.Пропорция у капель такая-25мг на 1 мл, т.е. таблетку в 100 мг(если я не ошибаюсь у них такая дозировка)надо развести 4мл воды.Капать надо настойчиво, небольшими порциями на место язвочек, но часто.Да я еще перед этим содовым раствором протирала. А друзья наши врачи пимафуцин не нашли и после долгих месяцев лечения молочницы вылечили ее Дифлуканом. Его достаточно 1-2 раза по пол капсулы дать(только капсулы бывают с разной дозировкой, поэтому посоветуйтесь с врачем). 14.04.2000 01:07:00, Юли
У моего сына была молочница. Старый доктор посоветовал обработать ротик малыша и мамину грудь самой обычной зеленкой,которая продается в аптеке. Через 3 дня все прошло. 11.04.2000 00:13:25, лена
От этой напасти очень хорошо помогает 0,5 или 1% водный раствор пиоктанина (Pyoctaninum Coeruleum Solutum) - смазывать. Только обратите внимание: ВОДНЫЙ раствор (есть еще спиртовой, он не годится. Пиоктанин хорошо лечит, не смывается как бура и мед, не вызывает аллергии. Но только осторожнее - сильно пачкается и плохо смывается со всяких поверхностей, но можно оттереть, например, с рук, спиртом или одеколоном. 08.04.2000 01:07:37, Наташа
Купите витамин B12 в растворе (такая коасненькая жидкость) - продают без рецепта, макните туда ушную палочку и мажьте язык. Нам помогло. Прописал хороший врач (правда это было 2 года назад). Вообще этоможет указывать напроблемы с пищеварением. Купите "Примадофилюс" для профилктики. Прадв он дорогой - 500 рублей. Но очень рекомендую. Лена 08.04.2000 00:58:46, Елена
У нас была молочница после больницы в 10 месяцев. Грибок активизировался на фоне ослабленного иммунитета. Чистили ротик чайная ложка соды на стакан воды. Мочите ватку и нежно, но сильно протираете ротик. Если запущенный случай могут кровить язвочки. Чистили после каждого кормления. Нам помогло где-то за неделю. А про буру в глицерине в конфе проходила информация, что по последним данным это небезопасное средство при длительном применении.
Из литературы знаю, что еще можно использовать полоскание для рта фирмы Weleda. Бывает в аптечных пунктах в метро. Разводить, пробовать самим и протирать. Иногда врачи назначают нистатин, но это все же антибиотик. Вряд ли стоит такой крохе. Желательно, чтобы инфекцию из ротика не попала в паховую область, может перекинуться.Здоровья малышке.
07.04.2000 23:41:15, Татьяны
Если у ребенка нет аллергии на мед, то рот можно обрабатывать медом (можно просто дать пососать или развести небольшим количеством воды). Еще мы на палец накручивали бинт и рот внутри обрабатывали раствором соды. Ощущения ребенка не из приятных, но что делать. В общем, для начала попробуйте мед, но аккуратно. 07.04.2000 23:39:04, Oksana
Детям до года мед опасен из-за возможного заражения ботулизмом. Чуть позже напишу больше о лечении молочницы. 08.04.2000 01:47:24, НаташаВ
Почему??? А если покупать мед в сотах на рынке? Ботулизм то только в консервах бывает. Мы ЖЕньке давали когда ему 1 мес был - я болела и ужасно боялась его заразить... Мешали с водичкой и давали пить :) 10.04.2000 23:03:49, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!