Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соляная пещера = ингаляция минералкой?

Спрашивала у врача про соляную пещеру. Говорит, да, полезно, но делайте просто дома ингаляцию с минералкой, тоже самое получится и ездить никуда не надо. Что скажете?
30.03.2008 08:38:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Individuale
есть во многих детских поликлиниках как оказалось.
у нас на спортивной есть
31.03.2008 11:56:23, Individuale
У нас есть, но еще не открылась (поликлиника новая). А в чужую со стороны ведь не придешь? 31.03.2008 13:14:04, Ната Ф.
Донна Роза
Соляная пещера есть в санатории "Светлана" - это недалеко от платформы Лось. Если не найдете поиском его - напишите мне на подник, у меня есть где-то координаты и телефон. Там дети до 5 лет если на сеансе вместе с мамой - идут бесплатно (оплата только за маму). Насчет других возрастных ограничений не могу ничего сказать, но можно им позвонить и все подробнор узнать) 31.03.2008 04:14:43, Донна Роза
Далековато от нас... 31.03.2008 10:37:34, Ната Ф.
Вообще-то соляная пещера:
1. Отсекает большинство аллергенов, которые в воздухе.
2. Имеет специфический микроклимат, включая минимизацию рукотворных электромагнитных полей и не доказанное, но признаваемое многими, влияние крупных каменных структур вокруг. Есть воздействия, типа иммитируемых лампами Чижевского, всязанные с соотношением разных ионов в воздухе. Всего не перечислить. Да и не всякая пещера целебна, как мне кажется.
3. В санаториях есть целая система положительных воздействий, отработанных годами. А Вам предлагают отстать, "бултыхаться" в проблемах самостоятельно и не требовать путевку. Для аллергиков иногда сам факт смены местожительства полезен, хоть бы и не на долго, а Вам как раз в этом-то и отказывают.
30.03.2008 23:31:04, Lyuba
Да, хотя и все равно непонятно, но интересно. А как она отсекает аллергены?
У врача я спрашивала про соляные пещеры в Москве, стоит ли ездить в нашем случае. В санаторий-то неплохо поехать, конечно. Спросила у нас про такое - только без мамы. В два-то года...
31.03.2008 00:12:49, Ната Ф.
Я про пещеру настоящую, подземную.
Что такое аллергенны? Они разные, конечно. Дома - бытовая пыль, микроскопические клещи из этой пыли, разнообразные запахи от стен, мебели, частички плесневых грибов от влажных домашних мест. Всего этого в пещере физически нет. На улице - пыльца растений, все, что выбрасывают городские предприятия. Иногда бактерии (и дома и на улице). При подаче воздуха в пещеру его очищают. Соль бактерицидна, т.е. на соляных станах плесень расти не будут, да и бактерии особо не ожидаются.
31.03.2008 19:16:20, Lyuba
Не могу просто понять, что дает получасовое пребывание в чистом воздухе? 31.03.2008 21:47:33, Ната Ф.
В некоторых случаях можно и по 8 часов... 01.04.2008 23:19:31, Lyuba
Есть разные соляные пещеры, как я понимаю. Есть такие, в которых распыляется солевой раствор (как ингаляция), там еще туман такой стоит. А есть, где просто стены сделаны из специальных камней - эффект настоящей подземной пещеры. 30.03.2008 13:17:17, Мама двух
Зачем ездить,у нас же на Полежаевской,в бронхолегочном центре есть.Попробуйте туда попасть,мы наблюдаемся там,и пещеру нам рекомендовали там же ,но мы пока не сможем((.В этот центр попали в 2.2 года. 30.03.2008 11:12:48, биби
А как, как вы попали в 2.2? Мы приходили спрашивать - нас сразу назад заворачивают, говорят только после трех? И педиатр, и аллерголог тоже говорят. Может на почту мне напишите? 30.03.2008 13:53:44, Ната Ф.
Написала вам на почту 31.03.2008 11:13:37, биби
Спасибо 31.03.2008 15:20:09, Ната Ф.
ФеврАлёна Нарбертовна
Вы про галокамеру? Если да, то моему ребенку с бронхиальной астмой она очень помогла. 30.03.2008 10:22:18, ФеврАлёна Нарбертовна
А в чем это выражалось? И может кто-то объяснит как она работает? 30.03.2008 13:54:29, Ната Ф.
ФеврАлёна Нарбертовна
У нас это была комната с потолком, стенами, полом покрытыми толстым слоем (не меньше 50 см точно) соли.Без окон, с искуственным светом. Дети там сидели на стульчиках и слушали сказку, которую им читали минут 40 или около того.Дышали солью 0)) А работает - соль разжижает мокроту, то есть жидкость переходит в сторону большего осмоса. Если вы поместите руку в соленую воду (выше уровня солености организма О,9%), то часть жидкости из вашего организма перейдет в солевой раствор. Так и там - микрочастицы соли попадают в бронхи, провоцируя выход жидкости (слизи) на поверхность бронхов и их эвакуацию.Я считаю, что нам очень помогло. Правда мы в тот раз прошли комплексное лечение, отличное от всех предыдущих, и на море ездили на Азовское, и кетотифен курсом пропили, и галокамеру посещали, и много чего еще вкупе, но после этого у сына не было ни одного астматического приступа. Что там сыграло решающую роль, трудно сказать. Но после галокамеры улучшения были. 31.03.2008 12:03:36, ФеврАлёна Нарбертовна
Так получается, в какой-то степени это действительно можно заменить ингаляцией минералкой?

Еще поспрашиваю, можно? Сколько ребенку было в то время? На море сколько времени были? Кетотифен как долго принимали? Что еще делали? Я почему спрашиваю - обращаюсь к разным врачам, но они просто констатируют факт, что да - обструктивные бронхиты, угроза астмы и прочее. А чего с этим делать - толкового ответа я не получаю. И просто теряю время, получается. Да, вот кетотифен нам тоже назначили, но это все.
31.03.2008 13:40:49, Ната Ф.
Воздух с микрокристаллами соли и минералка - вещи, ИМХО, разные. Дело и в концентрациях, и в аэроионах, и в меньшем числе бактерий в воздухе соляной комнаты в сравнении с минералкой. Но, как говорят, "на безрыбье и рак рыба". 31.03.2008 19:21:47, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!