Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кожные моллюски

Помогите,пожалуйсто советом. У дочки на коже, высыпали прыщики, дерматолог сказала, что это вирусные прыщи - моллюски. Выписала иммунал принимать и
мазать оксолиновой мазью. Но нам что-то не помогает. Может кто-нибудь сталкивался с этим, помогите пожалуйсто.
06.04.2000 16:57:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моих знакомых была такая проблема.Я знаю,что моллюски прижигают азотом, но лучше всего проконсультироваться с хирургом или детским дерматологом. 11.04.2000 00:27:20, Лена
Хорошо улучшает иммунитет детский комплекс"Лайф Пак Юниор"-внутрь и наружно"Детокс" и "Антиокс" 08.04.2000 22:21:51, Галина
Таким способом УВЫ ! Контагиозный Малюск не вылечить ...
Необходимо разрушать КАЖДЫЙ элементик !!!Пинцетом !!! Стерильным !И обрабатывать Специальным ДЕЗраствором.
Прцедура весьма болезненная...да и елементики распологаются часто в интимной зоне (вокруг половыхорганов, там где очень нежная кожа)...
Лучше если хотябы впервый раз вам обработает врач . Потом уже сможете сами .Приходится раза 4-5 обрабатывать
, но подругому - никак !
07.04.2000 01:41:07, ЕА
У сына были моллюски на попе. Удаляли в косметике. Обошлось одним разом . С тех пор прошло уже больше 2-х лет - больше не повторяются (тьфу-тьфу-тьфу) . 07.04.2000 08:45:33, Татьяна М.
Да, я тоже знаю, (не в смысле что и это я знаю :) а в смысле что насколько я знаю) что их удаляют пинцетом, как бы выщипывают. 10.04.2000 23:05:27, Настюша
У нас, к сожалению, те же проблемы. Еще прошлым летом где-то подцепили эту гадость и до сих пор боремся. Тут главное - оперативность. Увидели малюсенький - сразу его удалили, продезинфицировали, 2 дня не купаться (они в воде лучше всего разносятся). Мы первые моллюски удаляли в институте красоты, детское отделение (сразу за зоомузеем на Б.Никитской). 100 рублей за прием, 30 рублей за удаление 1 моллюска (это было летом). Там же врач нам показала как самим удалять. И с тех пор раз в 2-3 месяца по паре штук сковыриваем.
Удачи нам всем.
07.04.2000 15:19:13, anuta
девушки, я может подзабыла немного кожные болезни, но помню при мне одному взрослому больному удаляли контагиозный моллюск просто пинцетом, а потом это место смазывали йодом, говорят одного раза достаточно. 09.04.2000 16:19:13, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!