Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sim-sim

лямблиоз

Подскажите, может, кто сталкивался. Чем лечат лямблиоз у детей? Врачу нашему я не очень доверяю, она назначила Немозол пить 3 дня, но сказала, что сама не помнит, какая дозировка нужна.
14.03.2008 18:15:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моего ребенка тоже брали кровь из вены в Инвитро и выявили ляблии - расписали в НИИ Педиатрии большую схему лечения...Если вам нужно, завтра-послезавтра напишу. Но посл слов К. я стала сомневаться.... может нужно еще что-то исследовать, прежде чем начинать лечение...У нас как раз зуда не было и сладкое он не любит, а лямблии заставляют есть много сладкого...У меня просто нервный худой ребенок, который постоянно болеет простудными заболеваниями - в принципе лямблии дают такую картину.... 14.03.2008 22:37:15, Симонова Лена
Как вам поставили диагноз ( каким методом) ?. Это очень важно, что бы было понять, есть ли необходимость в специфическом лечении. 14.03.2008 18:55:10, К.
Sim-sim
Делали анализ крови из вены в местном кожвен диспансере 14.03.2008 19:11:09, Sim-sim
И только ? Т.е, если я правильно вас поняла, вы сделали только иммунологию, без исследования проб фекалий и без определения возбудителя в дуоденальном содержимом. Кто назначил и есть ли клиника лямблиоза? 14.03.2008 19:15:02, К.
Sim-sim
У нас кожный зуд, хотя мы на гипоаллергенной диете давно. Появляется много маленьких прыщиков на руках, ногах, жтвоте и чешутся. Аллерголог послал в кожвендиспансер, а там уже назначили анализ. По нему вышло, что на лямблии что-то есть (я не разбираюсь, но должно быть Вы правы - иммунология). Больше никаких анализов не сдавали, дерматолог отправил к педиатору за лечением. Вот так. 14.03.2008 20:04:17, Sim-sim
Даже если иммунологическая реакция была положительной, без исследования проб назначение специф. лечение считается не оправданным.
Нужно исключить все остальные причины кожного зуда. В первую очередь проверить уровень сахара крови. Хотя сильный кожный зуд так же является одним из признаков Лямблиоза, но на первом месте кишечные симптомы (жидкий стул опред. вида, вздутие и пр). Очень часто - непереносимость лактозы, анемия. Все равно если есть подозрения нужны пробы, но сначала лучше сделать , то что проще. Вы вообще анализы сдавали?
Макмирор ( нифуратель) хороший препарат дозировка 15 мг/кг 2 раза в сутки 5-7 дней.
14.03.2008 22:05:08, К.
А где можно с вами проконсультироваться по поводу кожного зуда? Сегодня была у дерматолога6 которая предположила Лямблии 6 я сдала кровь на них...Про остальное ничего не было сказано. 14.03.2008 22:32:04, Симонова Лена
Sim-sim
Мы сдавали анализ крови из пальца и вены, про сахар никогда ничего плохого не говорили. Что еще нужно сдать? И если нетрудно,скажите, какого именно "определенного вида" должен быть стул при лямблиозе. 14.03.2008 22:19:18, Sim-sim
А когда сдавали кровь, на что вы ее сдавали? т.е. было указание проверить на сахар , на С- реакт. белок, на IgE и т.д. Какая клиника была, на тот момент. Анализы ведь не просто так сдаются. Врач хотела что-то подтвердить или опровергнуть, поэтому лучше узнать, что уже сделанно, у вашего врача.
У лямблиоза много форм разных и так просто все не опишешь, да и вам это не поможет. В зависимости от предпологаемой формы и симптомов, а не только внешних проявлений таких, как кожный зуд, определяют что делать.
Стул зловонный, бледный, пенистый с примесью слизи, но этим обычно сопровождается первичная инвазия, потом может быть бессимптомное течение или походить на вялотекущий гастро-энтерит. Бывают формы , когда вообще со стулом все нормально.
14.03.2008 22:39:34, К.
Sim-sim
посоветуйте, с кем проконсультироваться по этой проблеме, с каким специалистом по этой проблеме? 15.03.2008 20:12:16, Sim-sim
Думаю, с педиатром в первую очередь. т.к. много моментов, которые надо уточнять. Ни какой узкий специалист этим заниматься не станет. Педиатр направит на анализы и консультации. В направлении обычно пишется, что конкретно нужно ему в заключении специалиста. Ну например: педиатр может послать к эндокринологу, если ему не понравятся анализы, для разъяснения. Если это эндокрин. проблемы, дальше ребенком занимаются специалисты, а если эндокрин. все проверит и в заключении напишет окончательно , что с его стороны ничего нет + доп. методы обследования с результатами, как подтверждение, тогда педиатр думает дальше. 15.03.2008 21:45:00, К.
TanyaX
Там в инструкции дозировка указана должна быть. Еще знаю, что взрослым выписывают тинидазол, он в принципе и детям идет, но вот как его впихнуть не представляю...он чудовищно горький. 14.03.2008 18:51:01, TanyaX
Sim-sim
в аптеке мне тоже про это лекарство говорили 14.03.2008 19:11:52, Sim-sim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!