Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышаем аппетит!

Повышаем аппетит!

Повышаем аппетит!

От чего зависит хороший аппетит малыша. Причины плохого аппетита. Проблемы ожирения и анорексии.
22.02.2008 08:47:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может вам попробовать докармливать смесью? замените 1 кормление какой-нибудь высококалорийной смесью (например, инфатрини.) Моя соседка кормит, за месяц кило набрали. И не знают проблем теперь. 19.08.2011 15:02:05, Verona1
ни одного практического совета. ребенок 1,6 худой кушать не поймать и не втолкнуть ни кусочка 31.10.2008 19:46:13, таня
статья интересная и очень нужная для молодых мам 01.03.2008 20:56:51, Валерия
статья интересная и очень нужная для молодых мам 01.03.2008 20:56:05, Валерия
Кристина, позвольте с Вами Не согласиться.
"Необходимо следить, чтобы сон крохи проходил ежедневно в одно и то же время." А как же "безрежимные" дети. У меня старшая дочка всегда всё делала по расписанию. Можно было часы сверять. А вот младшенькая... Ну не хотим мы спать, в 8 месяцев, если непогода на улице, спим от силы днём 2 часа.
"Каждая порция должна быть более калорийной и содержать повышенное количество белка. К высокобелковым продуктам относятся творог, сыр, мясо."
Творога детям до года не более 50 грамм. А о каком сыре может идти речь, простите?
Про мясо с яблочным пюре вообще тихо ржу - ребёнок спит.
"Привычка много есть возникает, если ребенку постоянно предлагают большие порции."
Скорее всего, если нет чувства сытости, а это разные вещи. Если мы не едим больше 80-90 грамм, то хоть что делай, если наелись, рот не откроем.
"У детей, находящихся на грудном вскармливании, также встречаются повышенные прибавки в весе. Обычно это связано с неправильным пониманием сути свободного вскармливания." Прибавляют такие малыши очень мног в первые 3-4 месяца, а вскармливание называется - по требованию. Соответственно, ребёночек съедает сколько нужно ему.
"К месячному возрасту у малыша, как правило, формируется режим кормлений (6–7 раз в сутки)". Покажите мне такого младенца.
"Нельзя по любому беспокойству младенца предлагать ему грудное молоко." Мамино молоко - залог спокойствия и защищённости.
"Встречаются дети, которые в 5–6 месяцев кормятся 10–12 раз в сутки" А сколько нужно?
А как же повысить аппетит? Кто-нибудь понял?






22.02.2008 23:06:40, Nyusha2007
Надо же, прямо как про моих. Старшая тоже с трех месяцев спала в одно и то же время, часы сверять можно было. Думала, у младшей тоже режим скоро установится. Седьмой месяц режима ждем :) И ест она как раз по 10-12 раз в сутки, а может и больше, не считала. И старшая так же ела, первые два месяца по килограмму набирала. Сейчас, в 4 года, никакого лишнего веса, только кожа, кости и шило в попе.
С остальным тоже согласна. По 6-7 кормлений в сутки - это через 3-3,5 часа с ночным перерывом, такой режим может установить только роддом, но никак не сам ребенок. Если и есть такие дети, то это такая же редкость, как новорожденные с зубами. Или у автора с математикой плохо, или о свободном вскармливании она только краем уха слышала.
И вообще статья похожа на студенческий реферат (написанный по учебникам 20-30-летней давности), в который, чтобы набрать необходимое количество страниц, тащится все, что хоть отдаленно относится к его теме.
Как повысить аппетит и зачем вообще это делать, я тоже не поняла.
23.02.2008 01:25:49, Лошадка в свитере
Мой старший от рождения ел через 3-3,5 часов, а младший еще и спал по ночам до 4 месяцев. Так что не такая уж это и редкость. 23.02.2008 13:41:10, маугленок
Я не совсем то хотела сказать. Не в том дело, что таких детей мало (или не очень мало), а в том, что и кормящихся 10-12 и больше раз тоже много. Ваши сами себе такой режим выбрали. И у их мамы чрезмерной впечатлительности и доверчивости нет (во всяком случае, я в ваших постах их не разу не заметила). А прочитает доверчивая неопытная мама, такую статью, в которой "Встречаются дети, которые в 5–6 месяцев кормятся 10–12 раз в сутки" говорится примерно таким тоном, как "встречаются дети, которые в 5-6 лет сосут пустышку/носят памперс/не умеют есть ложкой и т.д."... А если ей еще мама или свекровь все уши прожужжала про режим? А именно ее ребенку режим вообще (или режим через 3-4 часа) не подходит. Прощай, ГВ, привет, бутылка :( Одно дело, когда дети искусственниками по серьезным причинам становятся, совсем другое - когда из-за "добрых советов", в том числе и таких, как эта статья - набор фраз и абзацев, не связанных с ее названием. 23.02.2008 21:25:20, Лошадка в свитере
Понравилось, что свободное вскармливание не значит беспорядочное. И о ужас! встречаются дети, которые в 5-6 месяцев прикладываются 10-12 раз. Вот благодаря таким статьям ГВ не может стать нормой жизни, а представляется как большое достижение. Вроде говорится и говорится не переставая про естественное вскармливание, и опять 6-7 разовый режим. В общем, статья не только бесполезная, а для молодых и неопытных мам - сплошной вред. Что касается полноты детей, находящихся на ГВ, то она бывает до года. После года и продолжения ГВ малыши, как правило, израстаются.

22.02.2008 15:01:26, Ларo4ка
Автору много читать про естественное вскармливание и самому есть мясо с фруктовым пюре. 22.02.2008 13:13:45, Ольга Л.
Вообще-то сочетание мяса с яблоками - идеально с точки зрения усвоения ряда питательных веществ, прежде всего железа. И очень вкусно, если потушить вместе :) 23.02.2008 13:44:50, маугленок
rushka
+1 :)) 24.02.2008 17:05:13, rushka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!