Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жука

ревакцинация от гепатита B

В школе объявили что будут проводить ревакцинацию гепатита B. А разве эту прививку не раз в жизни делают? Ребенок привит в годовалом возрасте по схеме (0-1-6). Школьная медсестра утверждает что через 5 лет нужна ревакцинация. Но я не видела в календаре вакцинации такого варианта. Кто в теме?
15.01.2008 10:44:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энжерикс надо ревакцинировать на седьмой год. Друнме вакцины - не знаю. Взрослым делают именно так, думаю, то удетей вряд ли напряженней иммунитет формируется. Для собственногоо спокойствия - сделайте анализ на титр антител, и Вам сразу станет ясно - надо ревакцинировать или еще подождать. Вероятно, это делают в ин витро, либо специализированные лаборатории надо поискать 15.01.2008 18:00:42, Katya
Я бы поинтересовалась, на основании чего она утверждает это "Ревакцинация (т.е. повторные прививки через определенное время после завершения курса прививок) в настоящий момент не рекомендуется для всех привитых. Однако она может потребоваться лицам с нарушениями иммунитета и пациентам, получающим гемодиализ, ввиду быстрой потери сформированных прививкой антител."
"...по современным оценкам длительность иммунитета, получаемого в результате полного курса прививок стандартными вакцинами против гепатита В составляет не менее 15 лет. При этом вполне может быть (ведь первая такая вакцина появилась только в 1986 г. и оценить полную длительность пока невозможно технически), что иммунитет сохраняется значительно дольше."
15.01.2008 12:55:24, Календула
Мама Светик
то есть меня, скажем, в детстве не прививали от геппатита так?(мне за 30)
19.01.2008 02:17:09, Мама Светик
Действительно, ревакцинация от гепатита В делается постоянно. Импортные вакцины дают срок 7 лет. 15.01.2008 12:16:10, Чернобурка
Жука
ГДЕ это написано? 15.01.2008 15:01:19, Жука
Я лично это узнала от знакомого гепатолога, когда прививала детей. Я работала в центре эпидемиологии, там к этому вопросу подходили серьезно. Для меня теперь не стоит вопрос, нужна или не нужна прививка от гепатита В:) 15.01.2008 16:43:25, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!