Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

внутричерепное давление

Дочке моей подруги 8,5 мес, при осмотре невропатолог (обратились, потому что девочка ходит "на цыпочках") поставил диагноз "внутричерепное давление", прописал диакарб с аспаркамом. Мама давать не хочет - боится, а у девочки косоглазие и вообще она нервная. Так давать или не давать лекарство? Мы свою лечили когда нам было 4,5 мес, сейчас все нормально...
01.04.2000 15:11:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косоглазие и ходьба на ципочках - это симптомы действительно указывающие на повышение внутричерепного давления. Но пить мочегонные, например, диакарб, ТОЛЬКО после узи или компьютерной тоьографии или другого обследования!!!!! Это важно, потому что пить долго мочегонные вредно, а при этом заболевании нужно именно долго. На это обследование должен направить врач, но можно и самим (платно). Если УЗИ (хотя возможно у девочки зарос родничок и тогда не получится)то самое лучшее во 2-й детской больнице, стоит 300 р.(в Москве везде столько). И если действительно расширение мозговых желудочков пить обязательно. Если накопление ликвора не в желудочках,а в снаружи мозга, то пить не так обязательно, даже иногда лучше не пить, но это судя по конкретной ситуации.
А вообще куда смотрел этот невропатолог раньше, когда ребенок был меньше?
01.04.2000 18:07:58, Инна.К
Спасибо большое! Мы вообще-то на Украине живем, в Запорожье. А подруга ребенка принципиально по врачам вообще не водила, я их с трудом к невропатологу оттащила, так что, я думаю, что до эха они не дойдут :(
Просто мне уже самой интересно, что же люди по этому поводу думают - пить или не пить?
01.04.2000 19:53:41, Таша
Если на узи не пойдут, то лучше пить. А то станет ребенок инвалидом, винить останется только себя. 01.04.2000 21:55:34, Инна.К
У нас тоже было внутричерепное давление. Мы принимали диакарб с панангином курсами в течение почти 9 месяцев и, уже к 1,5 годам нам этот диагноз сняли. Также мы прошли 6 курсов массажа, еще очень хорошо плавать.
У моего мужа, судя по всему (как рассказывает о его симптомах свекровь), в детстве было внутричерепное давление (косоглазие и хождение на цыпочках, что очень умиляло его родителей), которое не залечили, в резултьтате - головные боли всю жизнь, и на погоду, и из-за нервов и тд. и тп.
Так что, посоветуйте Вашей подруге лечить своего ребенка. Вообще, как считается, все проблемы со здоровьем нужно решить до года, потом будет сложнее. A с таким диагнозом варианты типа:"Свежий воздух, усиленное питание - и все пройдет", к сожалению не проходят.
Желаю успеха.
02.04.2000 15:51:31, Oksana
Косоглазие и ходьба на ципочках - это симптомы действительно указывающие на повышение внутричерепного давления. Но пить мочегонные, например, диакарб, ТОЛЬКО после узи или компьютерной тоьографии или другого обследования!!!!! Это важно, потому что пить долго мочегонные вредно, а при этом заболевании нужно именно долго. На это обследование должен направить врач, но можно и самим (платно). Если УЗИ (хотя возможно у девочки зарос родничок и тогда не получится)то самое лучшее во 2-й детской больнице, стоит 300 р.(в Москве везде столько). И если действительно расширение мозговых желудочков пить обязательно. Если накопление ликвора не в желудочках,а в снаружи мозга, то пить не так обязательно, даже иногда лучше не пить, но это судя по конкретной ситуации.
А вообще куда смотрел этот невропатолог раньше, когда ребенок был меньше?
01.04.2000 18:07:56, Инна.К

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!