Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наблюдение на дому - ГДЕ?

не могу найти.. а где нахожу - сомнения.. клиники частные малоизвестные..
Есть необходимость в полном наблюдении наверное до года малыша (все спец-ты, прививки, массаж)И возможно было бы еще супер, если можно договориться, чтоббы старшему до кучи что называется прививки доделали тоже..

Покидайте ссылки, у кого какой опыт? суммы? и какие условия оплаты (нашла сайт - там 1мес - 3400, но нет массажа, не все на дом)
Слышала, если договор до родов (не знаю насколькло заранее) заключить, то специалист в роддом приезжает первые прививки делать - это везде так?

И еще - не все же за МКАДом обслуживают? мы ок.2км в сторону Красногорска

Заранее всем благодарна!!!
11.01.2008 00:07:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Если малыш в принципе здоровый - то зачем этот контракт? Проще вызывать нужных врачей (из того же Семашко) и платить разово, и массажиста найти отдельно. Вы пока не заключайте, там по ситуации посмотрите. Тем более у вас есть старший ребенок - значит вы не совсем неопытная мама. 12.01.2008 00:25:18, Tiramisu
Leli4ka
мы вот тут наблюдаемся, всем очень довольна.
http://www.deti-zp.ru/marino.htm
Мы в Москве, но они выезжают за МКАД
11.01.2008 11:20:14, Leli4ka
вы в отделении Марьино? а про 32 поликлинику на новослободской не знаете, не хуже? или это вообще разные независимые орг-ции.. удобно просто, муж рядом работает, зайти надо как-нибудь..
11.01.2008 13:39:41, xusha (в системе Окс)
Маринка.
Вы напишите, в какую сумму вы расчитываете уложиться. Когда я искала (лет пять прошло) подобные услуги, полностью "домашний" вариант вылезал хорошо за две с половиной тысячи долларов. Плюс инфляция, плюс то, что вы не в Москве. Если же вам все-таки придется ездить в поликлинику, выбирайте ту, в которую вам максимально удобно ехать (опять же с учетом вашей "безлошадности") - будете там наблюдаться, как в обычной районной (только хорошей), а в (не дай Бог) сложных случаях пригалшать специалистов разово на дом за дополнительную плату. 11.01.2008 09:42:46, Маринка.
Мой Вам совет - не заключайте контракт. Скорей всего Вы останетесь недовольны качеством обслуживания. Вы при таком методе поиска гораздо быстрей найдете хорошего личного педиатра, невролога, ортопеда и массажиста, а стоить Вам это будет гораздо дешевле. Контрактная медицина - это мода, которая быстро пройдет, т.к. качество ее ничем не отличается от бесплатной медицины. Там и там одни и те же врачи из поликлиник, которые наняты по контракту страховой компанией или сами нанялись в качестве подработки. 11.01.2008 01:38:45, Валери
КУЗЬКИНА мать
ну зачем вы так? мы на контракте сидим. У старшего правда уже дипазитный контракт. У младшего - годичный. Я довольна. У меня нет нареканий. в этом медцентре с осени 2005 года. До этого были в семейном докторе - вот это фу!
А здесь центр небольшой, отношение хорошее:), вес подскажут, расскажут если надо и по 10 раз.
11.01.2008 04:33:06, КУЗЬКИНА мать
А здесь это где?
А то я тоже буду годичный заключать для второго малыша, уже присматриваю куда итди.
11.01.2008 12:41:56, Kaktus
КУЗЬКИНА мать
мы в Заботливом докторе контрактимся. Рекламировать не хочу, потому, как у каждого свои замашки и потребности, но лично нас с мужем тут все устраивает. Только сколько с НГ у них контракты стоят я не знаю - цены то везде поднялись:( 11.01.2008 15:19:25, КУЗЬКИНА мать
ну не знаю найду ли..
Во-первых надо чтобы деть гдето офиц.наблюдался, во-вторых - кого я найду, чтобы анализы и прививки дома забирали..? а без машины, в абсолютно неблагоустроенном районе с 2 маленькими детьми нереально ездить в Красногорска - Москва ближе, да и к ближ.автобусу идти 15 мин (когда деть старший в коляске), а еще ждать... Педиатр на дом за 500р говорят тут ездит к кому-то, а в остальном у тех людей есть возможность приехать в поликлинику, посидеть пару часов.. сиделку не хочу, бабушки далеко:(

Какие-то есть еще варианты?
11.01.2008 02:12:26, Xusha (в системе Окс)
Официально однозначно в районную поликлинику и в экстренных случаях всегда можно вызвать оттуда врача бесплатно.
Можно там с врачами частно договориться, чтобы всегда на дом ходили. Анализы инвитро, а вообще и в поликлиниках есть такие услуги, только платные и в определенный день недели.
При заключении контракта вы так же рискуете попасть на некомпетентного врача как и в поликлинике, уж какой достанется.
Мое ИМХО - это через знакомых по рекомендации искать врача, а у врача обычно и массажист проверенный есть и с другими специалистами поможет и прививки все сделает. Сколько нужно сделать этих анализов? А консультаций специалистов? По пальцам пересчитать. И педиатр по контракту не всегда может приехать когда вам нужно. А если, не дай бог, ситуация сложная, то контракт не покроет расходы и все равно придется отдельно обследоваться и анализы сдавать за дополнительные деньги.
А так будете платить каждый месяц несколько тысяч, чего ради?
Я просто сама в подобной компании числюсь и знаю кто туда приходит работать. И общаясь со множеством родителей редко бывают довольные качеством обслуживания.
Вон Вам Думаю над ником пишет, что семейный доктор это здорово, а Kaktus пишет, что не очень там здорово. Кому как повезет, как всегда надеемся на русский авось.
11.01.2008 15:34:42, Валери
Спасибо, дельные аргументы.
11.01.2008 16:36:47, Xusha (в системе Окс)
+100. кстати врачей-специалистов оч. эффективно искать через уже найденных и ставших знакомыми врачей. мы так многих нашли, вплоть до "своего" хирурга, кот. если что поможет с госпитализацией вместе с мамой.
в семейном докторе работает моя давняя знакомая педиатр, она отличный педиатр, но она до этого проработал 6 лет в обычной районке, где мы и познакомились, и именно через районку получила хороший практический опыт и частную клиентуру. и в том же с. докторе, как и в семашко работают некоторые из ее однокукрсников-троечников.
11.01.2008 16:18:15, ALora
Семейный доктор на новослободской, мы там 6=ой год, ВСЕ НА ДОМ, 11.01.2008 13:22:41, Думаю над ником


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!