Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калиста

Ребенок часто ходит в туалет

Девочки и мальчики, а так же их родители...! У ребенка 5 лет началось частое мочеиспускание. Длится это уже у нас более месяца. заметила я это через неделю с момента хождения по туалетам. Спрашиваю его, не болит ли у него чего при хождениие по маленькому, отвечает, что нет. но меня это стало уже беспокоить! Что это может быть? Может это с психикой что то не так? Кто нибудь сталкивался с таким?
Прошу совета!
08.01.2008 20:18:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Светик
у меня девочка, но именно в этом возрасте как раз в 5 лет было такое же(ну по крайней мере судя по описанию) Ну слишком часто бегает и писает немного, чуток.
Пошли к врачу, дали сдавать анализы- идеально, были у нефролога- всё в норме, даже психолог садовский сказала, что нет проблем, побеседовала с дочкой и в группе её понаблюдала.
И тут я заметила, что если гуляем долго или на горке катаемся- забывает и в туалет не просится вовсе. Ну если б были позывы- без разницы: гуляешь или дома сидишь- всё равно одинаково было бы.
Объяснила, что по каждому позыву в туалет бегать не надо- надо подкопить чуток. Пофиг...
Само прошло через пару месяцев.
19.01.2008 02:49:12, Мама Светик
Орлуша
У дочки была нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Все анализы, УЗИ - в норме. В туалет бегала часто. Лечили глицином и витамином В6. После начала приема глицина буквально на глазах все стало в норму приходить. 09.01.2008 13:22:10, Орлуша
Калиста
Глицин мы какое то время пили, в связи с неспокойным сном по ночам, но увы, особого положительного результата я не наблюдала. 09.01.2008 14:28:17, Калиста
анализ мочи вам подскажет к кому бежать
09.01.2008 09:59:57, zosay
Калиста
Анализ мочи мы делали пару недель назад, но террапевт ничего ен сказала. Да я думаю, что общий анализ вряд ли что покажет. 09.01.2008 12:20:24, Калиста
Для начала исключить инфекцию. Если все хорошо, то может и из -за нервной системы. У моего такое было тоже года в 4.5 . Он на столько часто бегал, что даже трудно было с ним гулять выйти именно выйти (пока одевался 10 раз на всякий случай в туалет) и еще раз было недавно, когда в школу пошел т.е. учительница сказала ,что на каждой перемене бегает. 08.01.2008 21:53:11, К.
Калиста
Мой бегает, аж чуть ли не через каждые 5-10 мин. При этом у писеет, а не выдавливает из себя. Не много конечно, но есть.
А если это нервное, то идти к психологу?
09.01.2008 12:19:11, Калиста
У нас точно было нервное т.к. все остальное исключили. Обошлись без психологов, своими силами. 10.01.2008 00:07:39, К.
Irina L
Пьет много? 08.01.2008 21:49:47, Irina L
Калиста
Пьёт совсем не много. Я читала, если жажда мучает ребенка, то это может быть подозрение на диабет... Не дай бог!... 09.01.2008 12:17:38, Калиста
Irina L
Поэтому и спросила. Раз нет и "выдавливает", а не реально есть позывы, я бы к неврологу сходила. 09.01.2008 12:49:02, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!