Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Про Русаковскую расскажите! Хотят нас туда положить...

Мучаемся очень давно с отитами ( у нас правда аденоиды 2 степени), как простуда так отит... С некоторого времени стали плохо слышать, в сурдоцентре нам поставили какой то секретивный отит (что лИ), вобщем у нас в ушах жидкость, там где ее не должно быть... Назначил врач пройти курс лечения у лора в местнйо поликлинике, продувание, прогревание и т.д. Мы прошли, стало лучше, но буквально в последний день лечения ребенок заболел по новой, и когда мы приехали к сурдологу повторно, она сказала, что стало еще хуже :((( Предложила либо пройти курс лечения у лора повторно, либо дать направление в Русаковскую больницу... Конечно ложить ребенка одного в неизвестную мне больницу -страшно :((( С другой стороны, все знакомые кто в детсве мучался с ушами, вылечивался полностью именно после лечения в больнице ( у меня сестра сама такая же была в детсве, с ушами мучалась лет с 3, постоянные отиты, в результате аж в 14 лет легла в больницу, когда все совсем плохо стало, и после больницы ни разу уши о себе не напомнили, до сих пор все отлично)... Вот я и мечусь.. Расскажите хоть, что за Русаковская, можно ли договориться лежать с 5,10 лет ребенком ??? Может кто то там лежал именно с такой же проблемой???
07.01.2008 15:41:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАсЯ
ну мы попали как-то с подозрением на сотрясение (не знаю, что за отделение), но никаких проблем не было - родители оставались без всяких доплат и даже кровать давали (правда это 2 года назад было, не знаю, может что и изменилось). Русаковская ведь сейчас - больница Святого Владимира 07.01.2008 22:25:00, мамАсЯ
llys
А не могли бы вы мне на почту написать, как долго ваш ребенок плохо слышит? В какой сурдоцентр обращались? Я почему так интересуюсь у меня у дочки постоянно отиты и не болит вроде ничего, только плохо слышить начинает (а сейчас отит тоже, так даже слышит хорошо, только ЛОР и видит) даже не знаю чего с этим делать, прям кошмар от этих отитов (за слух переживаю, он правда восстанавливается после недели через 2, но мало ли). ЛОР в районной поликлиннике ничего конкретного не говорит, аденойды говорит нормальные, скорее всего строение такое, должно перерасти (но когда это будет). Вот думаю, может еще к какому врачу обратиться, посоветуйте пожалуйста. 07.01.2008 18:41:18, llys
Люля и Лици
написала 07.01.2008 18:47:12, Люля и Лици
Мы лежали летом в ЛОР-отделении, но не с отитом. Но большая часть народа в отделении была как раз с отитами и аденоидами. Больница неплохая, врачи хорошие, внимательные, на вопросы отвечают, деньги не тянут, медсестры - как повезет. Все нужные анализы-обследования делают быстро и на месте (вплоть до томографа). Лекарства все есть. С 5-летними детьми кладут без вопросов, но на одну кровать с ребенком. Есть платный бокс, там кровать и для Вас, и для ребенка. Кормят только ребенка (Вас, если хотите, за отдельную плату, но, как правило, еда остается и мамам тоже хватает), еда вполне приличная. В столовой есть холодильники, можно хранить свою еду, на кухне (прямо в отделении) можно разогреть или приготовить себе или ребенку. Туалеты ужасные, грязные и почти не закрываются, общие для детей и родителей - 2 унитаза на все отделение. Есть ванная, правда, тоже не очень чистая, но много лучше туалета. В палатах убирают и моют полы мамы, в коридоре тоже. Посещения каждый день, можно выйти из отделения (с разрешения врача) - погулять, что-то купить. 07.01.2008 18:10:12, Сараби
glu
Правда? В Русаковке вас с пятилетним ребенком разрешили вместе лечь? Ну надо же, а у меня сын еще, кроме отита, лежал там с диагнозом "компрессионный перелом позвоночника" (офф: он не подтвердился - оказалось врожденный дефект+травма) в нейрохирургии, тоже где-то близко в 5-6 лет - и то не положили. От заведующей нужно было прятаться с утра, пока обход, прорваться в палату через охрану - целое приключение с утра, а ребенок, между прочим, ни пошевелиться, ни поесть, ни в туалет не мог встать и судно ему не кому было подать.
Из пятилетних ни с кем даже в нейрохирургии с родителями не видела. Годовалых видела, да. А "больших" нет.
07.01.2008 18:23:15, glu
Моему ребенку 2 года. Но в одно время с нами в палате была девочка 5 лет с мамой (которая и ночевала в больнице)и девочка 9 лет, мама которой приходила к 9 утра и уходила после ужина часов в 7-8. В соседних палатах тоже были дети с мамами. Мамы старших детей при желании приходили каждый день с утра и оставались до вечера, но они как-то оформляли пропуск. Я тоже, наслушавшись раньше страшилок, боялась, что меня с ребенком не положат, но проблем никаких не возникло. Более того, когда уже в отделении я отказалась сдать анализы (на 4 день лежания), медсестра (не врач) пригрозила меня выставить, а когда я сказала, что при таком раскладе сама уйду, она испугалась и сказала, что меня не выпустят (т.е. не откроют дверь в отделение, которая всегда была на замке). Да, и на стенке за постом медсестры висели правила, где крупно было написано, что мамы могут находится в отделении с 8 до 20 часов (дети любого возраста), но реально никого никогда не гоняли, те, кто хотел остаться на ночь - оставались (но на одной кровати с ребенком. Это было в июле 2007 года в 5 ЛОР-отделении. 07.01.2008 18:44:06, Сараби
glu
У меня ребенок лежал в Русаковке (она теперь называется больница св. Андрея, если я не путаю) в таком же возрасте и, может быть, даже в этом отделении (был отит, потеря слуха, в больнице делали проколы от гайморита и вырезали аденоиды). Но это было 3 года назад. Нет в больницу с ребенком такого возраста не кладут, можно навещать по расписанию. У нас это было каждый день, вот не помню с 15 или с 16 часов и до 18 или что-то в этом роде. Чтобы большие мальчишки не обижали маленьких, их в палаты тогда распределяли не по половому признаку. Мой был в палате с одним мальчиком-ровесником и тремя, по-моему, большими девочками-старшексницами. Девочки по доброте душевной их опекали. :). Есть игровая комната, днем они в отделении смотрят телевизор. Играют в палатах. Можно (и нужно) передавать кроме фруктов и сладостей игрушки, раскраски и т.д. У меня ребенок лежал 2 недели - т.е, получается его 2 недели не мыли! Я приносила каждый день чистое белье и влажные гигиенические салфетки для младенцев. Футболку переодевали вместе, а трусы с гигиеническими салфетками - в пакет и отправляла в туалет приводить себя в порядок. Ничего друго я не смогла придумать, а родителей никуда, кроме "комнаты свиданий", где одновременно несколько кучек родителей с детьми собираются, не пускают. Самое яркое впечатление от больницы, это то что при поступлении в приемном отделении нужно подписать документ что-то вроде: даю согласие на оказание медицинской помощи и соглашаюсь с тем, что это может повлечь осложнения в виде... (мелкие осложнения, перечисленные там, не помню) ...нарушение работы мозга и смерть. Вот такое осложнение - смерть. :( Простите, что говорю вам такие гадости, но если вы решите туда лечь, то тоже с этим столкнетесь. (Если, конечно, за три года там ничего в этом плане не изменилось. Что было бы неплохо.)
Я до сих пор не могу понять. Каким образом смерть может считаться осложнением нехитрой операции, которая проводится не в полевых условиях, а в медицинском учреждении, где есть ренанимация? :(. И родители подписывают бумагу, что дают на это согласие. Б-рр. Жуть!
Но вообще все было нормально. Попался нормальный врач, мужик какой-то, сейчас уже не вспомню, как зовут и каким образом у меня появился номер его сотового, я ему иногда звонила, узнать, что и как продвигается с лечением. Никаких проблем не возникло.
07.01.2008 18:07:28, glu
TanyaX
св. Владимира она называется, а не св. Андрея. 07.01.2008 18:55:39, TanyaX
Люля и Лици
Так это Русаковская или Св. Андрея это другая?? Просто если св. Владимира -которая в Сокольниках.. то мы и сами там 2 раза лежали, в первый раз с сотрясением мозга, когда я была просто в ужасе от местных условий и выписалась с ребенком под расписку на следующий же день... не отделение -а пипец какой то был... Я тогда в расстройстве, если нас опять в эту же кладут...(( 07.01.2008 18:59:46, Люля и Лици
glu
Владимира, сорри, Владимира - посмотрела выписку (карту уже полгода никак в поликлинику не верну). Ну мы там давно были - зимой 2004 и весной 2005, теперь, вот пишут, пускают с детьми, и это правильно. :). 07.01.2008 19:24:15, glu
TanyaX
Русаковская бывшая=св. Владимира. В Сокольниках. Отделения там все разные, зависит как договоритесь с заведующей (щим), и можно ли вообще с ним договориться... 07.01.2008 19:14:50, TanyaX
именно так. напр. в 10 хирургии в инфекционном вообще невозможно договориться, если там работает тот же зав что и 7 лет назад. 09.01.2008 18:46:18, ALora
Люля и Лици
:((((( 07.01.2008 19:19:59, Люля и Лици
Люля и Лици
Погодите святого Андрея -это не рядом с метро Сокольники?? 07.01.2008 18:47:41, Люля и Лици
Мы в Русаковке не лежали, но по отзывам подруги- ей ЛОР-отделение не понравилось. А моя дочка 2 раза в Филатовке лежала (один раз с гнойным отитом, а второй- аденоиды удаляли). Вот про Филатовскую ничего плохого сказать не могу, мне и условия, и врачи нравятся. Но вместе с ребенком туда вряд ли положат, моя в 6,5 и 8 одна лежала (только на ночь после операции остаться разрешили). 07.01.2008 16:42:01, elisee
Irina L
Экссудативный. Очень гадостная вещь, слух садится только так. Мы год лечились консервативно, потом делали операцию (не аденоиды, они к тому времени уже давно и надежно были удалены), с тех пор прошло 3 года, и то периодически приходится проводить курс лечения. И малейшие сопли тут же дают падение слуха. Аденоиды, кстати, как раз в русаковке удаляли, только не помню в каком отеделнии, там 2 ЛОР-отделения. Делали у заведующей, очень удачно. Моя там одна лежала в неполные 5 лет, все нормально. 07.01.2008 16:33:24, Irina L
Лакшми
Русаковка - больница хорошая, качественная. Пожалуй, одна из лучших в Москве. Неплохо оборудована, врачи отличные (по крайней мере совсем малявковые - приходилось сталкиваться). Так что ложитесь спокойно! 07.01.2008 16:26:11, Лакшми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!