Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasilina-82

ребенка сыпит

Посоветуйте,чем помочь ребенку.Никогда с таким не сталкивались:
Ребенка уже больше месяца как обсыпало.В основном сыпь на промежности и на ножках.То пройдет почти,то опять. Участковый врач прописал гормональную мазь и сказал-пройдет со временем,пищевая аллергия.Мазь-не выход.Не проходит.А сейчас эти каникулы на полмесяца,к специалисту не попасть... Чем можно помочь и хотя бы не навредить при этом?
Может,абсорбент какой дать иили еще что?
8месяцев у ребенка ни на что не было аллергии, кормлю только грудью,сама нового ничего не ем,ей не даю сейчас ничего,кроме груди... Может так быть,чтоб например от шоколада 8 месяцев не сыпало(я ела шоколад,естессно,а не ребенок),а потом стало сыпать?
31.12.2007 01:09:07,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А прививку никакую не делали? Может, после прививки?
Мазью лучше не пользоваться. Если особо не беспокоит, лучше подождать.
Еще лучше - обратиться к гомеопату-классику.
03.01.2008 22:47:33, Личка и Катёнок
День Рождения (aka Иринкин)
Попробуйте исключить витамины, все долгоиграющие молочные продукты (молоко пить только из мягких пакетов, его же на каши и т.д.)и продукты марки Агуша, если их употребляете Вы или Ваш ребёнок. Нам помогло. 02.01.2008 13:49:22, День Рождения (aka Иринкин)
vasilina-82
нам не помогает((( 03.01.2008 18:08:32, vasilina-82
Если будете давать абсорбенты, о не только ребенку, но и себе. 02.01.2008 13:18:53, Морская Свинка
vasilina-82
Да,кстати,это хороший совет.Спасибо. 03.01.2008 18:08:57, vasilina-82
"Может так быть,чтоб например от шоколада 8 месяцев не сыпало(я ела шоколад,естессно,а не ребенок),а потом стало сыпать?"
Еще как может. У нас так было...на поедаемые мной шоколадные батончики. Причем ведь "сыпать" может не на сам шоколад, а на другие ингридиенты, содержащиеся в плитке/батончике.
(Кстати, у нас это тоже случилось это в возрасте 8-9 месяцев и тоже обсыпало промежность и ножки. Очень долго сыпь не проходила).
Кроме того насчет накопительной аллергии - мы столкнулись с ней дважды:
1ый раз - это как раз поедание мной шоколада;
2ой раз - лишь к 3м годам у дочки проявилась аллергия на кошек (отек Квинке), хоть и мы находились с животными с рождения. Вот так.
Аллергия может возникнуть в любом возрасте и на любой продукт. + кожные высыпания проходят не сразу.
01.01.2008 23:22:49, July82
vasilina-82
а сколько у вашего ребенка были высыпания и чем Вы их лечили? 02.01.2008 01:18:06, vasilina-82
Ох. Это давно было. Точно не скажу, но пару месяцев не сходило. Высыпания сначала бледнеют, но шероховатыми ручки, ножки могут оставаться долго.
Сначала педиатр ПОДУМАЛА, что это грибок в промежности, назначила клотримазол. Потом со значительными ухудшениями после такого лечения мы побежали к дерматологу. Она назначила мазать промежность смесью адвантана(гормональная современная мазь) и бепантена.
А в общем-то основное лечение заключалось в моей диете :0) Больше никаких шоколадных батончиков не было и высыпаний, соответственно, тоже :0) Так и контролировала себя на протяжении всего ГВ (год и 8 мес).
03.01.2008 13:41:54, July82
vasilina-82
Я боюсь,что у нас как раз грибок(( 03.01.2008 18:09:35, vasilina-82
Не надо бояться :0) Обследуйтесь как следует и выздоравливайте! 03.01.2008 18:14:56, July82
belena
Сыпь на ногах и на попе может говорить о проблемах с кишечником. Со стулом все в порядке? 31.12.2007 21:26:49, belena
vasilina-82
стул был плохой,с зеленью,врач сказала-нормализуется(( Потом мы болели,был сильный кашель, пришлось проколоть антибиотики ей и стул стал нормальный,хотя я боялась,что эти антибиотики добьют ребенка. Может,какая-то инфекция была? Но сыпь так и осталась.К вечеру сильнее проявляется.Кожа очень сухая.На губах трещинки от сухости. 01.01.2008 14:07:44, vasilina-82
Irkok
пампнрсы смените,возьмите другую фиму. лучше японские.
у моего тоже было - несколько месяцев либеро - ничего. а потом зацвел
на япоских все прошло
31.12.2007 20:35:45, Irkok
vasilina-82
японские не пробовали.Но мне кажется,что причина не в этом.Хотя попробуем,хуже не будет 01.01.2008 14:10:15, vasilina-82
Мне все дивно (кстати, у самой сын с пищевой аллергией, но уже взрослый).
1. Что для 8-ми месячного основное лечение - гормональная мазь. Диковато, как бы в таком возрасте. Я бы к другому специалисту обратилась.
2. Локализация сыпи странная.
Я бы исключала потницу и контактную реакцию на вещи. У самой аллергия на порошок. Нательное и постельное свое и сына либо стираю мылом, либо кипячу в соде. Если что-то стираю порошком, то полощу потом часами. Да и то порошком стираю только куртки, брюки. Не меняли ли Вы что-то из пеленок-распашонок-ползунков? М.б. какая-то новая вещь вызывает такую реакцию. М.б. памперсы новые или потеет в них сильнее? Мой когда-то далеко не со всеми вещами поладил. Памперсы, в частности, у нас не пошли, оборачивание подгузником тоже - сразу сыпь. Т.е. подгузник клали только в промежность. Если пеленки не кипяченые - тоже сыпь начиналась. Кипятили только с детским мылом. Т.е. на стираное порошком тело не только у младенца - у меня чешется. Но даже при некипяченом белье сыпь у ребенка шла. А сейчас с зимой были изменения одежды. Могло сказаться - тело меньше дышит, или еще что-то.
Исключен ли герпес? Для него как раз похожая локализация. Если нет - вызывайте детскую скорую. Кстати, и вообще вызывайте. С сыпью идут многие детские болезни, так что должны приехать.

По поводу питания мамы. Конечно, бывает, что шоколад 7 месяцев не вызывал аллергии, а сейчас начал. В этом смысле все, подозрительное типа шоколада и цитрусовых стоило бы исключить. Кстати, иногда важен не только сам продукт, но и производитель. У моего сына аллергия на разные пищевые добавки и обработки. Например, на НЕКОТОРЫЕ партии бынанов. Как мне объяснили, на границе бананы проходят химичекую обработку (как и все фрукты, поэтому отечественные кормящей маме лучше). Вот на такую обработку, проникающую сквозь кожу, и наблюдалась аллергию. Но, видимо, обработки несколько разные, то ли по веществу, то ли по интенсивности. У знакомых аналогичная картина. Аллергичность куриного мяса во многом зависит, что ела курица. В этом смысле отечественные продукты аллергикам лучше, чем привезенные со всего света. Нужно вести дневник, что ела мама, и какой фирмы продукт. Шоколад он очень разный бывает, мясо тем более. Поспрошайте хорошего аллерголога (можно даже в ту же скорую позвонить и попрость поговорить со специалистом - аллергологом) какие продукты и каких фирм сейчас наиболее безопасны в смысле аллергии.
31.12.2007 06:17:42, Lyuba
vasilina-82
Потничку я исключаю однозначно.Одежду вроде не меняли,порошки тоже.Цитрусовые,шоколад исключаю(умираю за шоколадом(((...),а кожа не очистилась.Курицу не ем.Вообще,не знаю.что мне и есть уже,хожу голодная и злая.Но это ладно,хоть бы толк был.С герпесом никогда не сталкивалась,симптомы не знаю,тем более у детей. В общем,скорее бы эти каникулы закончились и будем искать врача-специалиста.До этого я была только у участкового врача.Но ее позиция мне категорически не понятна в этом вопросе.Вызвать скорую-не выход,проходили уже такое((( Да и детей у меня четверо,все маленькие, оставлять не на кого.Просто я думала, кто-то сталкивался с таким,но судя по откликам-не все так просто у нас.Вот почему все проблемы возникают под выходные или праздники?? 01.01.2008 14:22:27, vasilina-82
> "Вот почему все проблемы возникают под выходные или праздники"
По закону подлости.

> "Вызвать скорую-не выход,проходили уже такое"
Я не предлагала "вызывать". Можно просто позвонить, чтобы поговорить со специалистом. Тем более, по вечерам или в праздники. Скажите, что хотите поговорить с аллергологом. Поговорите по телефону, иногда это очень информативно, если врач хороший.

04.01.2008 06:35:33, Lyuba
А антигистаминные не выписала? 31.12.2007 01:13:51, К.
vasilina-82
и сказала мне(кормящей) диету соблюдать. Но я не могу вычислить на что сыпь,все исключала вроде.А есть-то хочется(( Да и по-моему в таком возрасте ребенок уже мало реагирует на то,что ест мама... У меня это ребенок четвертый,- бывало со старшими если сыпит,то сразу-понятно на что, и быстро проходит... Может,это микроба какая-то? 31.12.2007 01:28:41, vasilina-82
Может конечно и микробная , но не обязательно аллергия должна быть понятно (чаще как-раз трудно бывает понять на что) , а еще бывает накопительная. А на то, что вы едите реакция может быть все время пока кормите. 31.12.2007 01:33:38, К.
+1, "А на то, что вы едите реакция может быть все время пока кормите."
У самой аллергия и ребенок-аллергик. Но вот про "накопительную" аллергию ни разу не слышала.
31.12.2007 05:51:18, Lyuba
vasilina-82
Накопительная-это вообще выше моего понимания. Значит,вообще не вычислить? Слышала,что есть анализы по вычислению на что аллергия. Может,кто-то делал такие? 31.12.2007 01:36:46, vasilina-82
У них там столько причин..., про накопительную примерно правильно поняли - не выяснить сходу, а бывает что просто не все расщипляется и проходит в виде более крупных молекул. Анализы есть: кровь из вены на возможные аллергены (чем больше, тем дороже) или пробы, но вашем случае торопится не стоит. 31.12.2007 01:46:48, К.
vasilina-82
Да вот и я думала,не буду торопиться.А ребенок больше месяца уже страдает...И улучшений нет,и причины не вырисовываются.Считаю,что надо лечить не симптомы,а искать причину. 31.12.2007 01:51:06, vasilina-82
Конечно причину надо искать, для начало поиска необходимо кровь общую сдать и анализы на я\г и энтеробиоз. Если подозрения на аллергию пропить курс антигистаминных и можно еще сорбент, Важно еще как со стулом дела.. А дальше по обстоятельствам. 31.12.2007 02:00:52, К.
+ кровь не просто общую, а что бы сахар посмотрели бывает это отдельно указывать надо. 31.12.2007 02:01:57, К.
vasilina-82
нет,ничего.только мазь Целестодерм(я прочитала,что нельзя ей долго пользоваться),да и дает она временное облегчение на один-два дня 31.12.2007 01:22:24, vasilina-82
Я бы еще антигистаминные подавала. 31.12.2007 01:36:10, К.
vasilina-82
антигистаминные-это что конкретно?Тоже надо понимать,что и зачем...Не могу давать лекарства на всякий случай.Бывает,врач выпишет кучу лекарств,я их куплю,а потом подумаю и не даю. Любят они на всякий случай антибиотики прописывать или еще всякое...как мазь гормональную,например. 01.01.2008 14:26:11, vasilina-82
Конткретно надо что -бы тот кто ребенка видит назначал. Вы можете просто спросить у врача: может стоит ...что-то подавать из этой группы? 01.01.2008 14:34:11, К.
+1, хотя это нужно тоже смотреть. Если на фоне антигиствминных сыпь не проходит, то продолжать давать не надо. 31.12.2007 05:49:41, Lyuba

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!