Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышенное давление

Ездили с дочей (10 мес)в больницу на плановую консультацию с неврологом (мы после ЧМТ (в 2 мес.),ездим раз в 2 месяца на консультацию).Все хорошо,развивается в норме,только одно НО:повышенное внутричерепное давление 55 при норме 40,делали ЭХО.Врач говорит,что в течении ггода после травмы оно "имеет право"быть повышенным..Девочки,хочу спросить,а может давление повыситься,если ребенок сильно плакал?Или если ночью перед посещением врача не спал(просто она у меня день с ночью перепутала)?
12.12.2007 05:19:25,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нету у вас поводов для беспокойства. Повышенное ВЧД ставят практически всем особенно если в анамнезе травма, т.с повод для наблюдения. Откуда цифры взялись не очень понятно (ну да и не важно), главное что ЭХО -норма и это очень хороший результат. 12.12.2007 10:30:27, К.
Так врач сказала,что ЭХО-это и есть измерение давления, и по результатам ЭХО давление повышено.
В заключении написано:
На ЭХО-ЭГ МД=..(непонятный символ)=6,0-усилена эхопульсация до 55%.
Вот как. Может я чего не догоняю,но разговор был о давлении...Эхопульсация и давление-это одно и тоже?
12.12.2007 10:56:35, совета спрошу
Анализ эхограммы включает в себя: оценку состояния паренхимы гол. мозга, желудочковой системы, цистерн, субарохноидального пространства , выраженность извилин и пульсацию мозговых сосудв. Есл по этим вопросам паталогии не выявленно то все хорошо.
Эхопульсация это пульсация волны, короче это чисто медицинский, технический термин характеризующий движение УЗ волны которая может быть косвенным признаком повышенного ВЧД, а может и не быт (на всякий случай расценивают это так, что бы был повод дальше наблюдать ребенка) Эхопульсация и ВЧД - вещи совсем разные.
12.12.2007 11:40:26, К.
Marisha
Ну а жалобы-то есть какие-то? Не меряют вообще-то внутричерепное давление по ЭХО, и тем более не диагностируют. К окулисту сходите, глазное дно проверьте. Если там все нормально и клиники нет, то не заморачивайтесь. Ну и еще сходите в конфу "Другие дети", поищите поиском ВЧД. 12.12.2007 11:34:17, Marisha
Просто это очень недостоверный способ измерения давления. Поэтому вполне можно пренебречь результатом, учитывая, что ребенок развивается нормально и его ничего не беспокоит. 12.12.2007 11:26:40, Валери


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!