Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нежка

АДЕНОИДЫ 3 стпени.

после месячного кашля и найденой хламидии в крови и лечением вальпрофеном вроде как выздоровели...нас выписали, осталось вроде какая то гнусавость в голосе. Через неделю голос хрипнет..едем делать рентген носа --АДЕНОИДЫ 3 степени.
Может ли быть верен диагноз тогда как рентген делали на пике заболевания (2 день) а не в период спокойного состояния...
АДЕНОИДЫ 3 степени -приговор? постоянные болезни и больничные?

а у кого нибудь есть хороший проверенный лор?
30.11.2007 20:16:41,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Достоверные снимки аденоидов (их размера) могут быть только через 3-4 недели после выздоровления ребенка! Диагноз, поставленный на пике болезни есть чистой воды шарлатанство или некомпетентность!
И девочки верно ниже пишут, что лучше делать не рентген, а энодскопический осмотр.
Насчет лечения - стоит установить причину болезни и потом уже лечить. Вариантов безоперационного лечения масса - лазер, гомеопатия, физиотерапия, травы и прочее. Попробуйте поиском посмотреть - тема обсуждается регулярно, по нескольку раз в месяц.
В нашей ситуации были частые простуды (аденоиды просто не успевали вернуться в нормальное состояние) с легким аллергическим компонентом. Лечили лазером + промывания (морская вода и кромосол) + иммудон курсами.
02.12.2007 18:58:34, мама98
Нежка
ух почитала темки похожие внизу...опишу что с нами произошло с самого начала (может у кого так же было?)
ребенок (5 лет) как то с утра охрип , потом пошел кашель без температуры ...4 недели. Вылечились но через 3 дня пошло по новой только еще сопли потекли. Я в поликлинику и требую рентген...рентген показывает воспаления в легом и ставят диагноз легкая пневмония (рентген на руки не отдают : даже муж выкупить пытался из городской детской поликлиники №58 -не дали, говорят давайте от вашего педиатра бумажку...а он на больничном)
Мы в платную, там назначают сдачу крови на пневмонику, хламидии и еще как третью бяку какую-то. В итоге кровь выявляет хламидии и мы антибиотиками лечим их.Кашель проходит (еще 2 недели) . Выписываемся.
через полторы недели опять просыпаемся с охрипшим голосом ...и по рекомендации платной клиники (через некоторое время после предыдущего рентгена) делаем снимок аденоидов...
И ВОТ ОНИ увеличены.
Может ли это быть все же ошибкой. На здоровье ребенка (ТТТ) с детства не жаловались.
30.11.2007 20:31:17, Нежка
Fuxija
Аденоиды - это лимфотическая система ребенка (ладно, пусть её часть, но важная часть). Разрастись они могут до третьей степни после сильнго воспаления. У нас в течение месяца, как пошли в сад, три раза тепрература поднималась до 38-39. Итог - аденоиды 3 степени с секреторным отитом (ребенок начал глохнуть), с однозначым приговором - удаление. Удалили. До садика, т.е. до 3,3 я даже не думала, что мой ребенок болезненый, температурил наверное всего раза два за 3 слишним года!
У вас было достаточно серьезное восполение, так что результат вполне закономерен. Конечно же нужно найти нормальнго лора, о тутя вам не помогу - другой город.
30.11.2007 21:43:03, Fuxija
TanyaX
Рентген аденоидов во время болезни, да и вообще рентген при аденоидах считается не слишком достоверным способом. Просто он более доступен и дешев, поэтому везде и используется. Если хотите точную картину, то делайте эндоскопию в момент, когда ребенок выздоровеет.
Выкупить рентген - вообще чудеса... Заявление главврачу с формулировкой "прошу выдать на руки для получения консультации там-то там-то" и пусть пишет письменный отказ. Отдадут. А платная клиника это не Семашко случайно?
30.11.2007 21:23:18, TanyaX
Нежка
нет не Семашко. Поликлиника консультативно-диагностическая kdpmc.ru
в очереди на рентген (тоже аденоидов) сидели с бабушкой и внучкой ее...так те же сипттомы: кашель месяц...тоже кровь из вены дабы выявить возбудитель кашля...и потом по новой все послали на аденоиды...
вопрос а что сразу не посылают раз мы не одни такие?
01.12.2007 20:15:38, Нежка
Нива
Бегите подальше от этих лоров. Сами прикреплены к этой поликлинике, так они нас долечили до удаления. Теперь лечат нам обструктивные бронхиты как последствия удаленных аденоидов. В прошлом году болели беспрерывно, также кашляли месяц. Сдали все бесплатные и кучу платных анализов (у них же),ничего не нашли и поставили 1 группу здоровья!!! Там нет специалистов, а где их искать не знаю. Подруга затормозила рост аденоидов у дочки у врача Пинелис на 2-ой Владимирской (это гомеопатическая поликлиника). Попала к ней по рекомендации таких же замученных родителей, очень довольна. Попробуйте, нам-то уже нечего тормозить. 03.12.2007 14:13:39, Нива
Маринка.
+1 Отказались от этой п-ки именно из-за ЛОР-отделения. 05.12.2007 23:01:08, Маринка.
Нежка
ой спасибо большое !! теперь туда точно ни ногой!!!! 03.12.2007 22:08:49, Нежка
Маринка.
ТОлько что писала в 3-7.Нам в 4 года ПО ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ СНИМКУ два врача поставили два диагноза. ЛОР : "2-3 степень, готовить к операции" Педиатр "1я степень или чуть больше". Причем педиатр показала на снимке аденоиды и "проход" между ними и противолежащей стенкой носового хода. Хорошо, я видела картинки и знала, что 2-я степень=перекрывает носовй ход, 3-я = свисает в глотку. С тех пор больше 1+ степени никто не ставил, даже при сильных соплях. Да, ЛОР из моей любимейшей клиники УДП на Старопанском, зав. отделением. PS Попробуйте освоить промывание носа Дольфином, если у вас сопли частые. Мои девчонки уже сами себе делают и я тоже - зелени существенно меньше (ТТТ) 05.12.2007 22:59:10, Маринка.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!