Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя, мама Мишки

Цистография. Как детки переносят это обс

Цистография. Как детки переносят это обследование. Подозревают у нас ПМР. Уже давно подозревают. Уже год жду - не делаю цистографию, т.к. детя жалко, к тому же все это ,якобы, можно перерасти. Сейчас, похоже, придется делать, т.к. сделали изотопное исследование в филатовке и кровоток у одной почки чуть нарушен. УЗИ, при этом ,идеальное, чего давно уже не было - всегда мочеточники расширены. Ребенку 1 год и 4 мес.
28.11.2007 14:12:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально переносят. Не волнуйтесь. 28.11.2007 20:33:30, К.
У Вас, как я поняла, мальчик? Для мальчишек эта процедура более болезненна (в силу особенностей физиологии). У меня девочка, несколько раз делали в Филатовке цистографию- никогда не плакала и не жаловалась. Сама процедура быстрая. Единственное- малыш может плакать, пока катетер вводить будут. А потом просто несколько рентгеновских снимков в тот момент, когда ребенок писает (кстати, для этого возьмите одноразовую пеленку). 28.11.2007 16:23:12, elisee
Катя, мама Мишки
Да, у меня мальчик. А это не под общим наркозом разве делается? Мне врач так объяснила. В процедуре пугает наркоз и возможность ИМП из-за катетера.Или наркоз зависит от возраста? 28.11.2007 17:32:19, Катя, мама Мишки
Ну не знаю... Моей всю жизнь без наркоза делают, да и сколько в больницах лежали, общались с другими мамочками- никогда не слышала о цистографии под наркозом... Насчет возраста не знаю, летом подруга дочке делала без наркоза, а там малышке вообще 10 месяцев было... Хотя может это просто я с наркозом при цистографии не сталкивалась. А Вы точно не путаете цистографию и цистоскопию? Просто цистоскопию точно всем под общим наркозом делают. 28.11.2007 17:42:57, elisee
День Рождения (aka Иринкин)
Неужели теперь под наркозом? А вот раньше её делали без наркоза... 28.11.2007 18:45:09, День Рождения (aka Иринкин)
Вы о чем? Если о цистоскопии- моей 4 года назад под наркозом делали. А про цистографию- я тоже удивлена насчет наркоза. 28.11.2007 18:49:18, elisee
Катя, мама Мишки
Цистоскопия - это когда фотографируют рентгеном как он писает, а цистоскопия - когда смотрят, что там у него внутри. Правильно я понимаю. Нам грозит цистография.
А в связи с чем вам это делали?
28.11.2007 21:08:45, Катя, мама Мишки
Да, цистография- это рентген, а цистоскопия- когда эндоскоп туда вводят и смотрят. У моей с 4-х лет пиелонефрит хронический, цистографию делали чтоб выявить рефлюкс. А цистоскопию пришлось делать, чтоб в свою очередь выяснить причину этого самого рефлюкса. Оказалось- атрофия левого мочеточника. 28.11.2007 22:11:23, elisee

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!