Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли замедлить рост зубов?

дитю нет еще пяти лет. рост-метр. соответственно - размер головы и челюсти. выпал нижний передний зуб недели две назад. и уже вылезла половина коренного зуба! огроменного (по сравнению с размерами ребенка)!
не за горами, как я понимаю, следующие.
что делать? как ей челюсть раздвигать? как это дело приостановить?

(да, а кто еще говорил - в школу можно идти, если зубы сменились. уже в школу бежать, да?)
04.11.2007 23:56:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сходите к ортодонту, скорее всего вам предложат поставить специальные пластины, которые будут помогать чуть расширить челюсть, чтобы всем зубам хватило места. У нас такая же ситуация, только наш рост больше метра:), а челюсть нижняя узкая. Первый зуб сразу занял место двух молочных, т.е. второй молочный пришлось удалить, теперь лезет второй и снова ему мало места. Через пару недель пойдем к ортодонту для слепков. Ходим мы в институт Стоматологии. 06.11.2007 00:24:11, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вчера,с воплями,дал наконец-то вырвать второй зуб,который уже еле держался (ага,а два коренных нижних уже выросли-и места им явно мало).Выдвигал аргументы:"Это же мои зубы-не нужно их трогать".И вот я в раздумьях-это что,если сейчас (срочно) не выпадут еще два нижних зуба,то все-потом к ортодонту и брекеты ставить? 05.11.2007 11:09:49, ВедьМа
Анитка
не обязательно :)
05.11.2007 11:11:47, Анитка
Анитка
у леськи начали меняться в 4 с половиной года. я сначала испугалась, вообще не поняла зачем у нее зуб шатается :)
а если переживаете, то сходте позже, года через 2-3 к ортодонту. она вам все и расскажет.
05.11.2007 10:07:23, Анитка
а по моему, организьм сам знает, что ему надо... 05.11.2007 00:23:19, Альт
да ну. организм, выросший в центре большого города, по-моему, полностью теряет способность саморегулироваться. 05.11.2007 00:35:10, Маграт
город уже давно перестал быть чужеродной средой для организма. это как раз на природу ему нельзя. он там одуревает 05.11.2007 00:36:36, Альт
ортодонт смотрит и возможно ставит раздвигающую пластину. все ткани еще мягкие и подвижные- моей дочке перпендикулярно растущий зуб поставили ровно за 3 месяца. 05.11.2007 00:22:23, W.i.t.c.h.
а вы не хотите сходить к ортодонту? Пусть посоветует что-нибудь. Может, Лене надо пластинку носить, для расширения челюсти. 05.11.2007 00:16:16, Лось-Анджелес
а голову ей кто увеличит? 05.11.2007 00:22:01, Маграт
А голову зачем? Зубы вроде на челюсти только. Сын носил пластинку, которую каждую неделю немного подкручивали. А то некоторые зубы лезли вообще горизонтально. Сейчас вот удалили молочные пятерки - потому что коренные полезли рядом, а не вместо. Сейчас вроде почти ровненько идут - по крайней мере понятно, что куда встанет. 05.11.2007 00:40:45, Лось-Анджелес
затем, что она маленькая, голова! голова пятилетнего маленького ростом ребенка. 05.11.2007 00:57:58, Маграт
ну и что? У моего ребенка зуб начали меняться в 4,2. Постоянные больше молочных по размеру.
При необходимости если челюсть маленьая, а зубы крупные( это уже анатомия, а не возраст), челюсть раздвигают ортодонты.Есть куча приспособлений.
05.11.2007 09:32:50, вторая
о, не одни мы такие ранние. это радует :) 05.11.2007 11:46:36, Маграт
А челюсть станет пошире - раз зубам надо. Голова потом подтянется... 05.11.2007 01:01:49, Лось-Анджелес
Фунтик
У Лены еще не сменились, а "начали меняться". Как раз к шести годам поменяются некоторые. Значит, можно и в школу... Я советовалась с физиологами детскими - они мне подтвердили этот факт.
А в кого ей быть высокой? Ну разные дети бывают, не переживай. У Светляка поинтересуйся, вон... у нее девочка высокая и с зубами:)
04.11.2007 23:59:49, Фунтик
ей не надо быть высокой. у нее растут взрослые зубы, которые по размерам слишком велики для ее маленькой челюсти. уже то, что выросло. слдвинуло в стороны окружающие зубы... 05.11.2007 00:10:57, Маграт
своди ее к ортодонту. 05.11.2007 02:09:55, Jules

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!