Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bel4enok

Анализ крови..Подскажите!

Девочки,пожалуйста,подскажите...Ребенку 9 месяцев.Сдали анализ крови 10.10.07.
гемоглобин 118,0 (120-140)
эритроциты-3,9 (3,9-4,7)
цветовой показатель 0,9(0,85-1,05)
лейкоциты 8,5(1,0-9,0)
нейтрофилы палочкоядерные -
нейтрофилы сегментоядерные 47 (47-72)
эозинофилы 2 (0,5-5)
базофилы -
лимфоциты 48 (19-37)
моноциты 3(3-11)
скорость оседания эритроцитов 11(2-15)
04.10.07г. была сделана прививка против полиомиелита,коклюшно-дифтерийная и против гепатита В.До прививки за неделю,я на памперсе обнаружила немного крови (скореее всего из влаг-ща).Но врач сказала,что такое бывает.
Меня очень насторожил повышенный уровень лимфоцитов.Врачи говорят ,что это нормально...Я посмотрела карту ребенка-они во всех анализах крови повышены:53,63,68. И в прошлых всех анализах крови был понижен показатель нейтрофилы сегментоядерные 24-26 (при норме 47-72),один раз был повышен уровень лейкоцитов.
Врачи всегда говорили,что анализы нормальные.Это действительно нормально, когда лейкоциты повышены, а нейтрофилы сегментоядерные понижены...Очень я напугана?Может надо к другому врачу с этим, а?
31.10.2007 14:12:45,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да,правильно вам врачи говорят, вы приводите нормы для взрослых людей, а у детей с 4 дня жихни и до 4+- лет лимфоцитов должно быть больше, чем нейтрофилов, конкретно в 9 мес лимфоциты в норме от 48 до 66% 31.10.2007 15:45:10, Календула
bel4enok
Подскажите, а то что нейтрофилы сегментоядерные больше нормы (нормы Инвитро) на 2 ед-это очень серьезно,или это может быть после прививки.Прошлый раз (2 мес.назад)были 26,а в этом месяце 47 принорме той же Инвитро 18-45.То,что они так выросли за 2 мес.-это нормально или как?Просто я в этом ничегошеньки не понимаю.. 31.10.2007 16:10:45, bel4enok
Абсолютно нормально. Главное, что все в пределах нормы (отклонения +-10% не считается). 31.10.2007 16:23:17, Leysin
bel4enok
Фух.Спасибо Вам всем за ответы,,,Вы себе не представляете,как Вы меня успокоили...СПАСИБООО! 31.10.2007 16:29:00, bel4enok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!