Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколиоз Клиника Бобыря

Кто нибудь лечился в этой клинике? Очень нужны отзывы, девочке 7 лет сколиоз,корсет,направляют в школу интернат на лечение. Как вылечить сколиоз очень нужны отзывы!!!
16.10.2007 20:02:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синий краб
Посмотрите последние номера журнала "Физкультура и спорт", там статьи о сколиозе. 19.10.2007 11:26:56, Синий краб
К сожалению школа лучший выход
Они занимаются и ЛФК и массаж и специальные парты.
Не оставляйте на ночь, возите. Есть такая школа санаторного типа по Щелковскому ш., км 15 от Москвы
У меня пемянница была в подобной школе, училась до 9 класса, помогло ОЧЕНЬ. Практически фотомодель
17.10.2007 10:05:31, кукося
Katrin_lucky
Могу посоветовать то, что проверила сама и мои знакомые. Есть такой мануальщик-педиатр - Данильченко, у него свой сайт есть (можно все прочитать и посмотреть).
Результаты потрясающие!
У сынули инвалидность (по почкам) - и то нам помог
17.10.2007 00:15:30, Katrin_lucky
перевернула весь интернет, а сайта не нашла. Подскажите его пожалуйста. 18.10.2007 22:34:42, Южная ночь
я проходила курс в клинике Бобыря несколько лет назад... на мой вкус обычная мануальная терапия, только мягкая и, как следствие, долгоиграющая:) правда и проблем у меня особо серьезных не было - небольшие смещения позвонков. Возможно, они и лечат серьезные случаи - нО я бы в "критической" ситуации скорее обратилась в центр Дикуля (у него сейчас 2 базы в Беляево и в Лосинке) 16.10.2007 23:57:59, мама98
Сколиоз не лечится, к сожалению. Можно лишь остановить процесс. В основном ЛФК как образ жизни. 16.10.2007 21:24:31, Валери
до 25 лет лечиться!!!!!!
У меня 1 плечо было выше другого ,делала массаж каждые полгода результат ровный позвоночник,правда были и блокады и мануалка и супер массаж у хорошего специалиста.
19.10.2007 12:27:01, nat31
Сколиоз не лечится, ни в каком возрасте. Это безвозвратная деформация костной ткани, она не выпрямляется какой бы массаж вы не делали. Ровная спина еще не говорит о том, что деформации позвонков нет, просто степень небольшая (1-2ст. визуально при хорошем мышечном корсете могут быть незаметны), либо изначально сколиоза не было, а было нарушение осанки - это разные вещи. 22.10.2007 14:00:32, Валери
Olga&Paha
Да, согласна с Вами. Сколиоз не излечим. ЛФК, плавание и мануальная теропия. И все равно может не помочь.Особенно наблюдать в период роста и полового сосревания. Сколиоз у всх протекает по разному. Медициной до сих пор не изучен. Поэтому общего рецепта для всех нет. Кому то помогает, комуто нет. В клинику Бобыря обращалась, сыну было года 2-2,5. Нам отказали. С детьми он не особо работает. 17.10.2007 13:02:49, Olga&Paha
спасибо всем огромоное! 19.10.2007 18:34:16, Julkotova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!