Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olichek

поствакцинальный полиомиелит

А в каком случае после прививки возникает поствакцинальный полиомиелит? И есть ли вероятность им заболеть если три предыдущих прививки перенеслись нормально.
12.09.2007 15:10:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В случае ОПВ (оральная полиомиелитная вакцина), т.к. содtржит "живой" вирус полиомиелита. При условии, что ребенок ослабленный или болеет / только что переболел каким-либо заболеванием. И то крайне редко. В случае ИПВ (инактивированная полимиелитная вакцина) заболеть нельзя.

Мой ребенок перенес поствакцинальный полиомиелит в возрасте 9 мес. Причины: ОПВ + недосмотр врача (ребенок только что был выписан после тяжелой полостной операции на кишечнике с осложнением в виде аспирационной пневмонии, был медотвод от прививок, капнули в ротик "по ошибке" на туровой вакцинации).
12.09.2007 20:36:41, Natem
А сами-то вы куда глядели? 12.09.2007 21:27:52, Недоумеваю
olichek
по-моему ошибочные прививки очень часто случаются :( 12.09.2007 21:54:51, olichek
Что значит случаются? Кто за это должен отвечать? Это родительская забота и обязанность - оградить и защитить тогда, когда это необходимо, ибо только родители несут ответственность за своего ребенка, врачам же глубоко по барабану. Просто в голове не укладывается, как мама позволила сделать прививку ребенку с недавно перенесенной пневмонией?! 12.09.2007 23:19:57, Опять недоумеваю
а если у ребенка в школе лежит отказ от прививок, он третий день как вышел после пневмонии (4 недели в школе не был), он четко предупрежден, что без согласия родителей никаких прививок делать себе не дает и ему капают полиомиелитную вакцину? которую он просто не воспринял прививкой, поскольку не колят?????
обошлись мы стоматитом еще на 2 недели, прозаически имунитет упал. повезло, можно сказать.
13.09.2007 10:46:28, то и значит
Уважаемая ТаньЯ! По моему, ребенку надо объяснять более широко: "Тетя в белом халате не должна НИЧЕГО с тобой делать без согласия мамы или папы: ни уколов, ни капелек, ни таблеток, ни витаминок, ни флюорографий, ни даже просто осмотров...". На все предложения со стороны медперсонала ребенок должен говорить: "Позвоните родителям!" 13.09.2007 14:12:08, Недоумеваю
Ясень
Я знаю не так мого детей, которые способны сопротивляться интенсивному прессингу взрослых, один из которых его воспитатель или учитель. 14.09.2007 22:42:03, Ясень
Горжусь своей тихоней:). Отбилась от врача, медсестры и учительницы в школе. Все трое мне звонили:). 17.09.2007 23:47:15, Мама двух
сами понимаете, что до этого я уже додумалась 13.09.2007 15:12:42, ТаньЯ
Ясень
Скажем, в детсаду и не такое случается. Отвечать должна садовская медсестра. Родители вынужденно передают на какие-то часы отвественность за своего ребенка организациям - саду, школе.

Такое случается еще, когда районный педиатр и медсестра действуют быстро и уверенно. Мама с ребенком заходят в кабинет, врач смотрит ребенку горло, говорит "ага", медсестра заливает вакцину, секундное дело. Мама пока понимает что произошло - все, "поздно, прокомпостировано".

13.09.2007 10:22:30, Ясень
Ужас какой! А за такое - под суд, чтобы неповадно было другой раз. Жалко, что родители мирятся с подобным. 13.09.2007 14:14:57, Эх!
Ясень
Да беда в том, что если "пронесло", то вроде как сильно заморачиваться с судами, отрывать время от ребенка... ну, как-то нерационально, что ли. А если не пронесло, то не до судов уже, другие заботы накрывают :(((( 14.09.2007 22:40:56, Ясень

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!