Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К кому обратиться с больным ребенком?

А какие детские больницы в Москве хорошие? И кому можнго показать ребенка и обследовать? Куда обратиться?
У маленького ребенка 4-е сутки высокая температура, других симптомов нет:(
29.08.2007 09:06:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молекула
У моей знакомой недавно сын 11 летний лежал с температурой 40 пять дней, никаких других симптомов не было. На шестой день темпа упала и все. И так больше ничего и не было. Врачи ставили вирусную инфекцию. Я ничуть не хочу ославлять Ваше внимание к ребенку, просто хочу сказать, что такая вирусная инфекция бывает. Тем не менее, продолжайте наблюдать. По идее более пяти дней такая высокая температура не должна бы быть... 29.08.2007 13:23:53, Молекула
Спасибо вам всем! Спокойнее стало, а то утром страшно было:(

Плюс в нашей пол-ке еще анализы сдали и всего обсмотрели его. Ничего плохого вроде не должно быть.
29.08.2007 12:32:07, Vanilla
У нас все по примерно такому же сценарию проходило раньше.
Начинается с температуры (тоже до 40) и при этом никаких симптомов. Только потом, после того,как жар спадет, "собирались" сопли.
Температуру сбить лекарствами было просто невозможно. Так и дежурили всю ночь: как видели, что темпа растет - растирали водкой (На градус падает). Опять сидим-ждем. Опять растирание. и т.д. Ну, разумеется, растирания уже после скорой, когда действие укола прекращается :)
Тоже ОРВИ так протекало.
Сейчас дочке 4,5 начинается все с соплей и красного горла :( если заболевает.
Выздоравливайте.
29.08.2007 13:10:24, July_82(регаJuly82)
Спасибо! Я раньше с таким не сталкивалась. У дочки все протекало классически. А тут такая малявка, 4-е сутки.... Рядом никого...Всех доступных ближайших врачей на уши поставила...Страшно! 29.08.2007 14:14:47, Vanilla
главное, чтобы врач все держал под контролем. :)
И всегда можно набрать "03" если что )))
29.08.2007 15:41:21, July_82(регаJuly82)
Нифигасебе. У меня, как у ребенка температура за 38,5 = три скорые под окном... Теоретически: симптомы могут проявляться на пятые сутки. Но обычно уже что-то есть на третьи. Телефон выездного педиатра у меня был, но дома. Звоните 03, ИМХО, районные клиники принимают вызовы до 12ти, но даже если вы их сейчас и вызовите, то придут они не скоро - меня бы это не устроило. 29.08.2007 11:45:26, Акцент
Да ладно, каждый раз при температуре скорую вызывать - это уже мания какая-то. Дети склонны к высоким температурным реакциям, нормально это. Врача, ессно, вызываем, но скорую один раз, просто температура не сбивалась никак, а про нурофен мы и не знали тогда ничего. 7 лет назад было. 30.08.2007 00:43:18, Мама двух
Все местые врачи уже все обсмотрелись ребенка:( Анализы сдали - все ОК. Неотложка уже тоже нас видела 1.5 суток назад:( Никаких других симптомов чего-либо нет.

Все-таки вирусную инфекцию ставят и говорят, что может быть и без насморка-кашля и красного горла.
29.08.2007 12:26:07, Vanilla
А еще может быть энтеровирус. Сыпи нет? Если появится, радуйтесь - температуре конец. Потом могут и катаральные явления появиться. 30.08.2007 00:44:06, Мама двух
Я в шоке. Ребенок 4 сутки с температурой до 40 градусов, а мама спрашивает совета в интернет-конференции. Не перестаю удивляться беспечности родителей!

03, госпитализация в инфекционное отделение (7 ДКБ, Морозовская, РДКБ и т.д.).
29.08.2007 10:49:59, ММитин
Ну почему вы думаете, что все такие глупые?
Или нравится так думать?

А без причин госпитализироваться в инфекционку - желаний мало. Вы бы сами хотели без веских причин в инфекционке полежать с ребенком?
29.08.2007 12:21:16, Vanilla
Я в крупозном инфекционном отделении 7 ДКБ отработал 2 года в качестве медбрата (когда учился в медуниверситете). И заботился о детях, доведенных мамами до такого состояния, что мы носились с капельницами в режиме нон-стоп. Ничего страшно в инфекционном отделении нет - лежишь себе в отдельном боксе, а тебе все приносят и уносят. 29.08.2007 15:34:10, ММитин
хм... хорошо, что вам не пришлось там лежать с ребенком... совсем другое было бы впечатление. 03.09.2007 16:16:10, ЛюбимицаКлаппа
Filia
ну да, курорт просто.
ТОлько вот у ребенка температура 40, а ночью никого поднять невозможно; ребенка вырвало, мне посоветовали самой в раковине его постельное белье постирать, чистого не дали; у нас кашель-высокая температура практически несбиваемая, предварительный диагноз грипп, лежим в крупозном отделении 1 инф., к нам в палату кладут 2-месячного с бронхитом. Три дня лежали, приходили разные врачи, пожимали плечами, ну как же, праздники - анализов не делали, рентген не делали. "К счастью" на четвертый день вылезли хрипы в легких, да и рентеген-кабинет заработал, начали анибиотики колоть. Апофиозом глупости больничной - ребенку с аллергией запретили в больницу передавать агушу без добавок, в списке разрешенных только растишка была.
В общем, на такой "отдых" теперь соглашусь только в самом крайнем случае.

03.09.2007 15:34:23, Filia
IR
Неотложку вызвать. Они разберутся. 29.08.2007 10:05:08, IR
ABDDavidoff
у моего в год была две недели высокая температура. Врачи..врачи.. причины так и не нашли. что это было, до сих пор понять не могу...(хмурю брови) 29.08.2007 09:59:34, ABDDavidoff
Заяц.
Не зубы?
У моего сына так пачка зубов резалась ровно в год - температура выше 40. Три дня продолжалось.
29.08.2007 09:43:40, Заяц.
Мышастка
У моего сына так начинается ангина, сначала ничего нет, температура 40, потом через 3 дня начинается воспаление миндалин. Первый раз я вообще не знаю что это и куда бежать. 29.08.2007 09:32:01, Мышастка
Обнадеживает:)
Т.к. так сильно болеет он в первый раз, то я не знаю как у него бывает.
29.08.2007 09:33:36, Vanilla
А врача вызывали? Из поликлиники?
Температура насколько высокая? Сбивается жаропонижающим?
Это может быть просто вирусное заболевание, температура и 5 дней держиться, она и насморк "высушивает".
29.08.2007 09:15:38, Aquila
Температура до 40 доходит. Сбивается, но не слишком легко.
Например, сегодня утром (и это на 4 сутки) 38.2 - многовато:(
А как выяснить, что это именно ОРВИ с высушенным насморком? По анализам можно?

Деть второй день стал так ныть, что я уже в растерянности - вдруг что-то болит, а мы как раз не можем найти причину температуры?

Врача из поликлиники вызывала, она за ним постоянно следит (слушает, смотрит).
Я больницы на всякий случай - вдруг понадобятся или вдруг перестану доверять местному педиатору:(
29.08.2007 09:22:22, Vanilla
Вообще, если врач слушает-смотрит, то она и в больницы направит, если что. Ей вовсе не нужны приключения на её участке.
Чтоб себя успокоить, можно вызватьальтернативного платного врача. Если ребенок беспокоен и ноет, я б лора вызвала, может ушки болят. Заодно он с фонариком посмотрит нос и горло.
И анализ крови и мочи можно сдать, на случай если это почки не дай бог :(
Просто у детей маленьких температура очень легко поднимается. И высоко. Чем сбиваете? По моему опыту нурофен эффективнее всего. Ну и поить нужно побольше-побольше.
О больницах думать сейчас не стоит, в инфекционную лучше не попадать, а в другие с температурой не возьмут.
Выздоравливайте!
29.08.2007 09:33:06, Aquila
Т.е. можно надеяться, что она и сама проследит? И т.к. пока не волнуется, то все и правда в пределах нормы?
Вообще она внимательная и хорошая.
Анализ мочи вчера сдали - т.е. про почки сейчас узнаем.
Кровь - нет:(и сегодня уже, видимо, никак:(

Нурофен как раз плохо сбивает. ПАрацетамол в свечах намного лучше пломогает.

СПАСИБО!
29.08.2007 09:36:43, Vanilla
Участковые врачи чаще стараются перестраховаться. Думаю, что она и правда внимательно следит, если что и в стационар направит.
29.08.2007 09:49:24, Aquila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!