Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллергия или простуда?

У дочки (4 года) уже третью неделю кашель во время сна. Как только засыпает - откуда-то берутся и сопли, и кашель, который не дает ей спать. Днем никаких соплей нет, почти не кашляет. Температуры не было ни разу, врач смотрел горло, слушал - говорит, ничего нет, порядок. Назначила эреспал. Пили и его, и лазолван - ноль эффекта. Единственное чтотпомогло - вчера на ночь дала 1/3 табл. тавегила. Ночью ни разу не кашлянула. Что это? Аллергия? Или все-таки какой-то бронхит, начавшийся с порстуды? (Зимой она болела бронхопневмонией). Сегодня опять к врачу пойдем, но в нашей поликлинике они все пофигисты... А в Москву выехать с двумя детьми пока сложно. Да и куда, к какому специалисту - пульмонологу или аллергологу?..
14.08.2007 08:32:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Egorush mam
Если у Вас перьевая подушка, нужно ее заменить на искуственную. А вообще к аллергологу и пульмонологу нужно обратиться немедленно, т.к. сейчас оооочень много детей имеют астму и заработать ее проще пареной репы. Да, и если есть в доме домашние животные, лучше с ними распрощаться, т.к. только у 2-х моих подруг астма от кошек...
14.08.2007 14:06:59, Egorush mam
У нас нету кошачьих подушек и перьевых кошек:))) Я подозреваю, что это сезонная аллергия - у ее папы это дело почти всю жизнь. Тоже сейчас мучается. Правда, такого кошмара нет, полегче все. 14.08.2007 15:09:51, Мадик
TanyaX
очень просто: идти в лабораторию, какая у вас там есть платная и сдать мазок из носа на эозинофилы. Если они есть более 2%, то это аллергия. Дальше по ситуации, либо к аллергологу за лечением, либо к пульманологу. 14.08.2007 10:58:32, TanyaX
скажите, а кровь на эозинофилы стоит сдавать? у нас в городе мазок на это не берут. а кровь можно. 14.08.2007 15:36:56, Мадик
TanyaX
а кровь почему-то не всегда показывает результат при таких кашлево-сопливых вариантах аллергии. Я спрашивала у разных аллергологов: почему? но внятно никто не смог ответить. Можете попробовать сдать общую кровь и на IgE из вены, может что и покажет. А лучше до Семашко доедьте и сдайте мазок. Они и в выходные и праздники работают. 14.08.2007 19:31:55, TanyaX
IgE - это что? Не смогу по телефону спросить:) Наверное, сначала нужно к аллергологу сходить? А Вы доктор или просто личный опыт? 14.08.2007 21:05:41, Мадик
TanyaX
личный, личный...но все что написала, прописывал доктор. IgE это вот что: 14.08.2007 21:27:21, TanyaX
Ок, спасибо! 14.08.2007 15:11:09, Мадик
у нас было подобное, когда мы приехали в гости и ребенок начал спать на подушке с перьями, как только ее убрали - все прекратилось. Правда соплей не было, а только кашель и именно ночью, днем все нормально 14.08.2007 08:38:59, Милан
Нет, от перьевых подушек я избавилась еще до рождения детей. Все гипоаллергенные. Да и мы тут давно живем - раньше не было этого. 14.08.2007 15:12:35, Мадик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!