Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крики по ночам

Скажите, у кого-нибудь было такое?
Мой ребенок (1г4м) каждую ночь приблизительно в одно и то же время просыпается и кричит. Иногда 1 минуту, вот недавно 1,5 часа. Раньше такое тоже было, а после болезни (ангина и фебрильные судороги) мне кажется стало сильнее (но это не факт, а до сих пор в себя не пришла и не совсем адекватна).
Невропатологу говорили, но но она на неразговорчивая попалась, написала диагноз "нарушение сна" и таблетки прописала. А мне почему-то кажется что это не неврология, он плачет, как будто что-то болит, и газики у него отходят часто в это время. С другой стороны, если болит, то почему только ночью в одно время?
И куды бечь-то с этим?
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
05.08.2007 14:26:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Если это происходит в одно и то же время, то примерно за 15 минут до предполагаемого крика ребенка надо разбудить и потом усыпить обратно. Делать так неделю - 10 дней. Обычно все проходит. Это довольно распространенное явление, бывает и в более старшем возрасте, насколько мне известно, медикаментозно особо не лечится, а вот такими побудками - очень даже. Конечно, чем младше ребенок, тем сложнее будить-усыплять.

Еще один вариант (просто, чтобы не пропустить заболевание проверьте, ребенок может иметь легкий цистит и когда ночью первый раз писает, ему дико больно, такое у детей тоже не редкость. Положите ребенка голышом без памперса на одноразовую пеленку, проверяйте когда пописает, если ор начинается после мочеиспускания - совсем другая история, сами понимаете.
06.08.2007 14:22:07, Ясень
Мышастка
Можете кидать тапками, но мне в такой ситуации очень помогло освящение квартиры и одевание на ребенка иконки. При том, что я совершенно неверующий человек. Но после месяца посещения врачей, уже готовы были бить в бубен. Прекратилось все в ту же ночь 05.08.2007 22:18:36, Мышастка
Мама Дани-Ани
+1..У меня это продожалось год,при том что семья у нас "медицинская", родители у меня врачи, а тут мама поехала с сыном в деревню отдохнуть и там пошли к знакомой бабушке...Что-то она там с иконкой читала над сыном и все..Больше мне эта проблема неизвестна, уже год прошел.. 07.08.2007 15:49:14, Мама Дани-Ани
Аленка1
+ 1 06.08.2007 10:44:14, Аленка1
да он у нас до сих пор не крещеный...все тянем, теперь надо до октября ждать.
А святой водой я всю квартиру поливала.
05.08.2007 23:25:40, irinaMF
Мышастка
У нас в то время тоже был некрещеный, но, ттт, помогло. В такие совпадения верится с трудом, ведь боролись почти 1,5 месяца,сами уже с ног валились, ведь ни одной ночи без 2-6 часов крика не обходилось.Поверьте на слово, про животик, колики и т.п я просвещена,врачей обошли по всей Москве. У нас отлично засыпал и ел, в 11-12 ночи просыпался с диким криком и понеслось ...
Иконка была Божьей матери, освященная в соборе.А покрестили почти через год, в большей степени. после данного периода. Это просто мой опыт совершенной атеистки
05.08.2007 23:41:16, Мышастка
Попробуйте давать эспумизан (перед сном или но приступе), если поможет - точно газы. По ночам может беспокоить и животик, и голова (ВЧД), но эспумизан точно не повредит. 05.08.2007 22:00:10, маугленок
Спасиьо, попробую, хотя он столько неврологии пьет, а ж страшно. А как узнать, если ВЧД высокое, нам никто об этом не говорил... 05.08.2007 23:29:21, irina MF
Так спросите. А вообще это показывает УЗИ головного мозга (НСГ). 06.08.2007 10:48:25, маугленок
А, значит у нас не было, в юности нам два раза НСГ делали, в 0 и 3 месяца 06.08.2007 11:34:53, irinaMF
Мама Инна
Если считаете, что животик беспокоит (вполне может быть, ведь во сне малыш мало двигается и газики накапливаются к определенному моменту требуя разрядки ;)), то пересмотрите питание (поменьше белокачанной капусты, изюма и пр.). Прижимайте коленки к животику.
Еще, когда недолго кричит, я бы заподозрила то, что ребенку мешает спать наполненный мочевой пузырь - стал чувствовать дискомфорт. Обратите внимание, когда успокаивается - памперс становится горяченьким? Если так, то радуйтесь и начинайте ночами сажать на горшок. :)
А вот 1,5 часа плача - это круто :(. Соплей в ближайшее время не было? Если начинается с резкого плача, то вполне возможно начало отита. Стоит показать ЛОРу.
А для успокоения нервов перед сном постарайтесь создавать только благоприятную эмоциональную атмосферу: спокойные разговоры, без телевизора, спокойные игры-занятия, купание.
Успехов!
05.08.2007 17:59:28, Мама Инна
спасибо, проверимся. А телевизор мы не смотрим, я читала, что до двух лет нельзя. Рзве что Лунтика... Это чатсь ритуала засыпания 05.08.2007 23:27:25, irina MF


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!