Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В обычных "районках" - делают прививки от гепатита?!

Сегодня ходили с младшим в районную поликлинику на прививку АКДС+полиомелит, наша врач сообщила нам, что оказывается всем деткам 99года рожд. делают теперь прививки от гепатита В. Но только этим деткам...А как же мы? И моя приятельница меня тоже озадачила,(она из другого района) им на днях тоже сделали прививку от гепатита(они как раз 99г.р.) В прививочном кабинете мне ничего внятно не ответили, сказали - "да, есть такое распоряжение, но почему так, мы незнаем. Вакцина про-ва Франции, стоит приблизительно 250-300 руб один раз(делают в три захода, через определенное время).Естественно при поликлиниках это бесплатно, но только на 99 г.р. Почему так? Как в Ваших поликлиниках, такая же ситуация? Конечно, лично нам, не составит большого труда купить вакцину, но многие,ведь, не могут себе такого позволить...
23.03.2000 23:06:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лорик
Как 99? А у нас вообще, только детям с 2000г.р. 25.03.2000 18:15:40, Лорик
Мы тоже 99 г., но в нашей пол-ке такие прививки не делают. Наш педиатр отправляет нас при желании делать в соседней за деньги. 24.03.2000 21:18:21, Лена
Всем желающим попрививать своих детей от всех болезней советую семь раз подумать. Сходите на Doktor.ru в раздел "Вакцинировать". Знаю, что не все, но может, хоть кто-то задумается. 24.03.2000 21:03:06
Меня тоже это возмущает, т.к. сегодня вчера мы ходили в пол-ку на плановый осмотр и выяснили, что прививки от гепатита В делали майским-июньским детям и вот сейчас делают сентябрьским, а мы родились в июле и нам ничего не делали - сказали, что не было такого распоряжения. Так что не все дети 99 года получают эту прививку. От кого зависит, непонятно. Спросила педиатра насчет платной вакцинации, она говорит, что пожалуйста, покупайте, мы сделаем прививку. Маразм полный. 24.03.2000 09:17:06, Людмила
У нас, к сожалению, сказали, что даже если мы придем со своей вакциной, делать прививку все-равно не будут :-((( Сказали, что им не разрешают... 24.03.2000 12:00:41, OLAV
Позвоните РАЙОННОМУ педиатру и поругайтесь - все вам сделают :)))) 26.03.2000 00:02:07, настюша
Спасибо! :-))))))Но сейчас не до этого...Ходим в гипсе и плачем на пару с мамой(со мной). 26.03.2000 20:52:39, OLAV
А кто не разрешает? Попробуйте обратится к заведующей. Интересно вообще выяснить откуда поступают приказы такого рода - прививать через одного. Может придется идти в вышестоящие инстанции? 24.03.2000 15:20:07, Людмила
Ляля
У нас то же:-((
Врач объяснила, что вакцины мало, хватает только на детишек до года:-((
А Вы -говорит - уж как-нибудь сами...
23.03.2000 23:51:52, Ляля
Привет! Давно не общались. У нас в поликлинике кроме стандартных никакие другие прививки не делают. А если я им свою вакцину принесу делать всё равно не будут. Почему- не объясняют. А про гепатитную вакцину мы решили, что её стоит сделать. 23.03.2000 23:40:44, Машенька
Привет! Мы тоже для себя уже решили, что делать будем обязательно. Но, пока, не знаем когда лучше, в каком возрасте. А сейчас, вообще не до этого - вчера, младший (1.5) ручку сломал :-((((((((( Так что, теперь в гипсе. Еще и прививку вчера сделали АКДС+полиомелит, не поняли сразу, что на ручку жалуется, думали ушибся. Капризничает..... 24.03.2000 12:08:19, OLAV
Как же это он так? Не представляю, что я буду делать, когда мой побежит. Синяки, шишки, ссадиныконечно норальное дело для малышей, но мне как то не по себе становится. Выздоравливайте поскорее! 24.03.2000 12:28:54, Машенька
Если не секрет, то почему вы так решили? Я как раз сейчас обдумываю этот вопрос и никак не могу решить делать или не делать. Вроде передается он только половым путем и через кровь. Я и муж не болеем, в группы риска не входим. Вот и думаю - сделать сейчас или попозже.
АКДС и полиомиелит у нас сделаны, а эта прививка делается в 3 этапа, и так получится, что до года он у меня будет постоянно с чуть ослабленным иммунитетом (сейчас нам 8 месяцев).
Есть ли кто-нибудь, кто уже сделал эту прививку? Как перенесли, по сравнению с АКДС?
24.03.2000 09:10:42, Katy
Нам в роддоме сразу сделали прививку (как и всем малышам)от гепатита В. Никаких последствий, переносится хорошо. 24.03.2000 23:36:11, Наташа
Мы тоже 99 года, осень. Действительно, в поликлинике так решено. Мы перенесли хорошо (но и АКДС тоже хорошо перенесли)Это прививка от гепатита "В", вы же пишете о путях передачи гепатита С и прочих "по алфавиту", но это риск для медработников, наркоманов, им. нескольких половых партнеров . Гепатитом В можно гораздо проще заразиться. Хотя моя одноклассница, зубной врач, умерла от гепатита В, беременная, но это уже профессиональный риск и это было несколько лет назад, случай из ряда вон выходящий, теперь все медработники вакцинированы.
Есть также мнение, что эта вакцина не нужна и тяжела, но каждый решает для себя сам. В Европе ее делают с рождения (от В). Себе я тоже делала.
24.03.2000 11:18:33, Света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!