Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохой аппетит

Здравствуйте!Дочке 5 лет,весит 14 кг.Очень худенькая,просто смотреть больно.Кушает очень плохо,нет никаких предпочтений в еде.Еще наверное ни разу не доела все с тарелки,хоть и кладу ей как мышонку,буквально ложку.Суп вообще не ест.Абсолютно равнодушна к сладкому,к выпечке.От мяса отказывается,с трудом можно уговорить на маленький кусочек.Молоко не пьет,на яйца и рыбу аллергия.В общем,помогите,плиз,что нам делать?Кто справился с подобной проблемой?
08.07.2007 15:37:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если нет проблем со здоровьем, ребенок активно играет и не устает, а вас беспокоит именно худоба, то попробуйте иногда готовить вместе. Пойти на рынок, магазин, повыбирать продукты (не для нее, а для семейного обеда, папе что-то вкусное, гости придут), обсудить меню, вместе нарезать, мешать и пробовать, до кучи кукол покормить. Часто еще советуют делать еду красивой. К примеру, бутерброд в виде личика или кораблика (парус- кусочек сыра), ежиков из фарша и макарошек или риса на полянке из листа салата.
Еще драконовский метод. Не кормить вообще. То есть не предлагать еды в обычные приемы пищи. Но выложить на стол или в холодильник наборы продуктов, чтобы ребенок мог взять сам, когда захочет.
14.07.2007 00:18:09, Танча
Вот только в этом году стал есть получше и побольше.Это в 5 лет и 6 месяцев. А так, как и ваша дочь ел: буквально ложечку, мяса правда и сейчас не ест. Но у меня пил и пьет йогурты Агуша, и не то, чтобы любит, но ест фруктовые детские пюре в банках , типа Неженка. Брала Тип-Топ с овсянными хлопьями, творогом и фруктой-тоже ел. Хоть что-то. Вы меня поймете.
У гастроэнтеролога были - есть нарушения ЖКТ.
Вес 16 кг, мальчик
11.07.2007 22:24:23, Aфина
Мои родители так же по мне слезы проливали. Лет до 14 выглядела, как жертва бухенвальда и аппетита небыло совсем. Давали витамины, железо - все безрезультатно. Гораздо позже выяснилось на узи, что у меня сужение желудка в каком-то месте, стоит пище туда попасть - моментальный эффект насыщения. С возрастом это само прошло, сейчас аппетит мой-враг мой:)) А вашей дочке можно посоветовать принимать пищу почаще маленькими порциями. 10.07.2007 13:46:02, Лютик
К врачам надо - искать причину. Гастроэнтеролог: желудок- кишечник. Как там нервная система? К эндокринологу - почему худенькая и маленькая?
И раз мало еcт еды, то надо давать много поливитаминов в таблетках. Еще L-каритин или как он у вас называется?
09.07.2007 15:38:08, похожее было
ооо, значит наши дела еще не так плохи... у меня сын в 3 года весит 13 кг.... хотя есть из рук вон плохо тоже...
а овощи-ягоды тоже нет?
09.07.2007 14:11:27, Ветер Перемен
У вас точно не так уж и плохо:)) Моя дама в 4,5 года весит 11 кг, причем я не могу сказать, что она совсем не ест. Иногда очень даже не плохо, а иногда ничего не ест и заставлять бесполезно. 13.07.2007 21:29:13, КсюшаГ
Моя дочь весит в 3 года 11 кг. Вовсе не выглядит тощей и аппетит отменный. Я вообще не заморачиваюсь на эту тему. 10.07.2007 13:47:38, Лютик
А ребенок здоров-весел-активен-подвижен? Если да, отстаньте от детя. Ну вырастет маленькой и худенькой, ничего страшного.
Если нет, ищите причину. Скорее всего хроническая интоксикация. ИМХО скорее всего глисты.
09.07.2007 12:20:17, маугленок
Мы гораздо младше вас, но тоже с плохим аппетитом. Для повышения его нам прописали препарат Элькар (L-картинин ?)Мне кажется что результат есть 09.07.2007 12:19:26, ЛелЯ
А что вообще ест? какой примерно у вас рацион (завтрак, обед, ужин)? ИМХО, если ребенок нормально себя чувствует в течение дня, его ничего не беспокоит, волосы, ногти и кожа в порядке, то можно особо не заморачиваться, - не всем же много кушать. :)

НО если Вас это действительно силдьно беспокоит, то опробуйте не увеличивать порции, этого делать как раз не надо, это еще больше отпугнет ребенка от еды, а увеличивать калорийность еды. Если йогурт, то побольше жирности (ну детям все равно больше 3,5% нельзя, ну хоть что-то), если кашка, то с маслицем и песочком. Почаше поощрять ребенка, когда она ест то, что любит (ну или просто ест, без любви, все равно). Можно давать продукты, которые повышают аппетит. Но тут надо поаккуратнее, потому что некоторые прдоукты, которые повышают аппетит у взрослого, у детей не играют.
09.07.2007 02:37:15, Natem
Пожалуйста-вот записала за вчерашний день.Завтрак-2 ст.л корнфлекса с полстакана молока.Не доела.В садике 1 кусок хлеба с сыром.Откусила пару раз.Обед дома-2 ст.л. макарон с оливковым маслом и куриной грудкой.Свекольный салат.Макароны почти все склевала,салат поела,мясо под нажимом пару раз укусила.Ужин-йогурт с гранолой-стаканчик маленький съела.И огурец.Все.Сладостей не даем,пьет только воду бутилированную.По моему,очень мало.Фрукты не ест вообще,кстати,соки тоже не пьет.А какие продукты повышают апптетит?(кроме икры,которую ей нельзя я ничего не знаю)
09.07.2007 08:24:21, расстроенная
Ольга-13
Слушайте, это все , наверное, полезное, но ведь невкусное же:-((
Ну, спросите человека, чего ей хочется. Может быть вареники с ягодами изобразите и со сметанкой - сейчас как раз ягодный сезон, может котлетку-пирожок- запеканочку?
Может огурчик не свежий, а малосольный? И с молодой картошкой с маслом и укропом? Может с соленой рыбкой бутерброд?
Я тоже худышкой росла, как из Освенцима:-((( Сейчас все набрала, даже лишку имею:-))
Для очистки совести исключите глистов и что еще девочки советовали.
09.07.2007 15:20:07, Ольга-13
то же самое унас....нам только 3 года почти...впихнуть можно только кашу или йогурт...все!!!!!!! тоже не знаю что делать...с сентября в садик, а ребенок вообще не ест...((( 08.07.2007 18:48:25, laris100
В 3 года пошла моя принцесса в садик на полдня,с собой даем фрукт и бутер какой-нибудь(мы в Израиле,обычные сады у нас без еды).С полвосьмого до полвторого вся еда-это пару раз откусить от фрукта и бутер иногда откусить а чаще заявить "я не голодная" и отправить в мусор.В садике детей есть не заставляют никогда.В 2 часа садится обедать с теми же словами "я не голодная" 09.07.2007 08:30:42, расстроенная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!