Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Жидкий стул - как остановить?

Ребенку 1,2. Жидкий стул, т.е. не чаще чем обычно, все как всеглда - 4-5 раз в день, но жидкий...реально жидкий. Запах кисловатый.

Врач была неделю назад - поставила диагноз ОРВИ по желудочному типу (???). Температуры нет, легкие чистые, горло нормальное, соплей нет. Аппетит в норме.
Прописала линекс+мезим, после еды фуразолидон

Ни фига улучшений (в смысле закрепления стула нет), более того после линекса и мезима почему-то меняет цвет на зеленый (обычно желтый). Сходила к врачихе - она говорит "Ну не знаю, давайте еще неделю то же самое".

Вопрос - какими еще щадящими средствами можно закрепить стул ребенка? Не могу смотреть как он мучается от воспаленной кожи на попе (хотя подмываем практически сразу же).
05.07.2007 19:20:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неоднократно сталкивались с этим недугом. Перепробовала все возможные лекарства, ребёнку ничего не помогало. Из статьи [ссылка-1] узнала простые способы, как с этим справиться. 06.03.2019 18:41:19, ivanceva
У нас было тоже, путем исключения выяснилось,что это реакция на йогурты, кефир,творог.исключили из употребления.кашу варю 50/50(молоко/вода).Помогло.Ребенку 15 месяцев ещё на гв. 29.01.2018 19:52:16, Катерина81
верный способ который поможет на 100% - сама пользуюсь
берете сырой куриный пуп. отделяете от него внутреннюю ребристую пленку, ложете на подоконник дня на три - только накройте марлечкой - он должен высохнуть. потом берете и растираете его в порошок. дать ребенку пару раз в день, только очень мало - на кончике чайной ложки во время или до еды. результат в тот же день.
(если рецепт вам кажется страшным не переживайте, а почитайте состав таблеток или сиропов от расстройств - там есть то же самое!!!!!!!!!!)
11.07.2007 18:56:38, irina ы
Lita
Таки нам помогла смекта. Ребенок ее не пьет, приходится эти 50 мл делить на две-три части и добавлять в кашу. Действует хорошо - вчера вообще не какал, сегодня покакал вполне себе почти-оформленно. 08.07.2007 17:18:28, Lita
Очень хорошо крепит компот из черники. Сейчас как раз уже продается. Выздоравлмвайте. 07.07.2007 16:41:01, ИрМА
Вера Л.
Привет, друзьям по жидкому стулу. У нас такая же ерунда уже неделю. Даже вопрос Доктору Соколову задавала здесь. Но он не ответил. Обиделась и удалила. Ну вот. Не знаю как у кого, у нашего сына от одного запаха смекты начинаются рвотные позывы. Но как-то мы в него впихнули 1 пакет. На второй день поила фильтрумом. От него стул стал почему-то еще чаще. На третий день малыш сдался и выпил 4 раза уголь растворенный в воде. Четвертый день дала уголь два раза. Кстати линекс нам тоже не помог. Еще пьем бифидумбактерин форте по 1 - 4 раза в день (третий день пьем). Результат - вчера стул был после 6 вечера - три раза. Сегодня пока не было совсем. Кормлю кашей рисовой Хайнц. Хлеб белый, кефир, суп вермишелевый с курицей только вчера в обед съел. Кстати четыре дня ребенок ел только хлеб и воду сам. Выздоравливайте. Хотя я сама так устала от этого жидкого стула. Лучше у меня бы он был.
07.07.2007 13:50:03, Вера Л.
попу после мытья надо мазать бепатеном или обычным детским кремом от Свободы. Насчет закрепления - если это ротовирус - то закреплять действительно особо не стоит, т.к. из желудка выходит всякое...
Лучьше кушать смекту (или энреросгель), она собирает в желудке всю пакость смягчает и защищает слизистую от раздражения.
Линекс не особо эффективный препарат, лучше живые бактерии попить.
06.07.2007 12:36:07, мама98
А питание какое у ребёнка? Нужна лёгкая пища. Рисовый отвар, черничный кисель закрепляют. Я не уверена, что фрукты совсем никакие нельзя. Яблоки (без кожуры, тёртые) и бананы, на сколько я знаю, легко перевариваются и не слабят. Ещё натуральный йогурт хорошо усваивается. 06.07.2007 05:42:22, Учитель каллиграфии
Нам всегда (помимо прочего или вместо всего:) помогала Смекта - разведите пакетик в половине стакана кипяченой воды комнатной температуры и давайте до и после еды (1 такой раствор - на 1 день) - и так дня 2-3. Только все время взбалтывать взвесь нужно. Она на вкус ванильно-сладкая - ребенку понравится.
Никаких фруктов - овощей на период лечения, есс-но.
Можно: Мягкие баранки, отвары риса, каша безмолочная овсяная, картофель отварной, макарончики. Никаких сыров-колбас-сосисек - в общем, диетку придется пособлюдать.
Выздоравливайте!
05.07.2007 21:34:40, mmv
Если ротовирусная инфекция , то закрепляющие ср-ва давать вообще нельзя.
Можно поробывать рис есть . Илли нам всегда помогал БАКТИСУБТИЛ.
05.07.2007 21:15:34, Юлия 78
смесь хумана лп сцт.лечебное пітаніе со среднецепочнымі трігліцерідамі. 05.07.2007 20:09:33, оксана 1980


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!