Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

туберкулез!

Девочки, у нас у деда нашли туберкулез (сказали, что уже около полугода) :(... общаемся часто и малыш тоже, живем раздельно. Чё делать то теперь? К каким врачам бежать? И чего сдавать? И каковы шансы подхватить?
19.06.2007 12:02:57,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы заболеть, нужен тесный длительный контакт. Но вы раздельно живёте, я думаю вряд ли возможно заражение. Пусть дед лечится, ограничьте контакты пока. Желательно взрослым флюорографию сделать, а ребёнку я бы лично не стала делать ничего. Слишком много неправильных результатов реакции Манту. Вообще хочу отказаться от неё. 24.06.2007 12:18:01, думаю так
А Вы уверены что эти результаты неправильны?

Просто сестра моя долго жаловалась что у ее детей "страшная" манту, и аллергия, и вообше гомеопаты говорят что Манту вредна, туберкулезу взятся неоткуда ибо люди они приличные а дом элитный, и у всеx детей в доме манту "плюс" кроме Петьки со второго этажа а значит и толку в ней нет, а вот фенол есть...

...Нашли они эту аллергию на фенол, ага. На восьмом этаже проживает, с туберкулезом броxов и тоже весьма приличный человек, НИЧЕГО не знавший о своей болезни. Вот только искать его начали после того как умер ребенок 5 месяцов чью коляску он пару раз помог затасшить в лифт...

К сожалению вероятность заболеть туберкулезом зависит от многиx факторов, включая возраст ребенка, наследственную предрасположеность и количество бактерий которыx этот ребенок подxватит. Сусчествуют формы туберкулеза с очень обильным выделением бактерий, и заразиться от больныx ими проше простого.
24.06.2007 23:15:39, crazyT
Schelle
Нужно выяснить какой стадии туберкулез (открытой или закрытой). Если нет бациловыделения, то дед безопасен. Бежать к фтизиатру. Всем членам семьи (контактирущим с дедом) сделать флюрографию. Если есть бациловыделения у деда, то ребенку назначат обследования и скорее всего профилактическое лечение. Из обследований - реакция Манту, анализы крови и мочи. Вероятность подхватить.. Ее вам никто не скажет - все зависит от имунитета. Странно, что деду всего этого фтизиатр не объяснил.. 20.06.2007 17:59:22, Schelle
+1.
Некоторые практически ниоткуда подхватывают, а в моем детстве девочка, входившая в круг моих знакомых, в 7-8 лет жила с семье с тяжелым туберкулезным больным, не только с открытой формой, но и позже умершим от туберкулеза. Но она не заболела, ни сразу, ни позже и, как я понимаю, профилактически не лечилась: у старших нулевое отношение к медицине было, да и медики особо в просветители не навязывались. Родство было не очень близкое, она больному не ближе, чем внучатой племяницей доводилась.
20.06.2007 18:24:11, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!