Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eva

Срочно! Ангина.

У ребятенка выходная температура в 40 вылилась сегодня в диагноз - ангина. Врач конечно прописала разных лекарств, в т.ч. и антибиотики, взяли у него мазок из носа и горла. А хелп по вопросу, чем таким народным полечить, чтоб эта ангина от нас поскорее отстала и больше невжизнь не проявлялась. На работе засоветовали прополоскать горло авиационным керосином, может кто травки целительные знает, которые на корню все это лечат.
28.05.2007 15:32:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мои оба в феврале болели ангиной. Лечились сумамедом и ОЧЕНЬ часто старшая горло полоскала фурацилином, брызгала тантум-верде и ингалиптом. Еще хорошо сок лимона ангину лечит, но на это не всякий день согласится-такую кислятину проглотить. 28.05.2007 19:30:17, хемуленок
Ярина
Даю стопроцентно рабочий рецепт, но больно противный. Но все проходит за 2 дня - проверено неоднократно.
Берете большой зубчик чеснока ( или эквивалентное кол-во маленьких), продавливаете через пресс/натираете на мелкой терке, и в чайную чашко. Заливаете кипятком и настаиваете. Когда остынет до очень теплого состояния - полоскать этой дрянью горло. Это достаточно противно, но ОЧЕНЬ эффективно.Раза 3-4 в день.
28.05.2007 16:14:10, Ярина
eva
спасибо за советы. Ещеб этого ребятенка заставить горло по-нормальному полоскать. А то он как возьмет в рот, так сразу выплюнуть старается.... 28.05.2007 16:10:22, eva
Лютики-цветочки
Тантум-Верде - сладкий спрей. Это возмет. 28.05.2007 16:11:40, Лютики-цветочки
Если это настоящая ангина, то народными средствами не обойдешься. Я спасала ребенка (на тот момент ей было года 3) и сама спасалась фурацилином и каким-то антибиотиком, название уже забыла. Да, еще: эта зараза (ангина в смысле) о-очень прилипчива. У нас тогда первой заболела дочка, потом - я, а потом и бабушка подтянулась :((. И если девушка моя оклемалась достаточно быстро, дня за 3, то мне было плохо где-то дней 10. 28.05.2007 15:58:57, trisch
Совет от ангинщицы со стажем - развести ядреный раствор соды с солью, на грани с невозможностью взять в рот, до кучи можно туда булькнуть фурацилин и полоскать этой гадостью (гадость должна буть аховой, иначе толку не будет) горло хотя бы 2 раза в час. Полоскать как следует, со вкусом, булькая подолгу. Симптомы самой мерзкой ангины снимает за сутки. 28.05.2007 15:41:42, A_Z
Мда...керосином... хорошо, что не скипидаром :)

Лимонным соком попробуйте, чистым лимонным соком - полоскать.
28.05.2007 15:39:10, Акцент
но только не керосином.
Боль в горле может снять полоскание, можно даже просто водой - главное, полоскать!
28.05.2007 15:36:59, Gulchatai
Yar
Народными? Обычно антибиотик назначают. Полоскать чаще. Брызгать октенисептом или тамтумом. 28.05.2007 15:36:26, Yar
Лютики-цветочки
С ангинами в чистом виде не знакома, но реально боль снимает и лечит ТантумВерде. 28.05.2007 15:34:18, Лютики-цветочки
Керосином я бы не решилась. 28.05.2007 15:33:35, Sofia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!