Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Посоветуйте ортопеда!! Срочно.

Девочки, посоветуйте, плз, ортопеда. Или просто куда можно сьездить проконсультироваться. Только что на прогулке заметили, что ноги у ребенка стали Х-ом. Ходили гулять в обтягивающих рейтузиках, поэтому и увидели, а так не видно было. Теперь разглядели и увидели, что сильно ножки искривились (коленочки внутрь), хотя совсем недавно всё было ОК. Может ли это быть из=за новых ботиночек, которые сильно великоваты? И куда теперь бежать? Сердце прям останавливается от горя :(... не знаю что делать.
08.05.2007 20:17:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы порекомендовала вам за консультацией хорошего ортопеда обратиться в ЦИТО детское консультативное отделение, м.Войковская, ул.Приорова, самые сильные прогрессивные ортопеды, дадут вам консультацию и при необходимости назначат лечение. Горевать и расстраиваться нет необходимости, Х-образная деформация голени великолепно исправляется без всяких последствий. Смотрите сайт. 13.05.2007 20:10:19, Подолина Алена Анатольевна
Занятия хореографией за два года помогли нам полностью компенсировать Х 12.05.2007 23:30:00, nasti
avanat
Я не посмотрела сколько лет детке. Вот если до 3 то можно и массаж, а если больше одним массажем не спасетесь. Ортопед светило в Невромеде, но не знаю мне кажется, вам такой диагноз любой ортопед посоветует, что делать. Обычно говорят обувь, массаж, ЛФК, бассейн, хорошо велосипед. У меня у сынишке тоже в 3 сказали. Вот делаю массаж, бассейн и обувь, с ЛФК трудно в таком возрасте заниматься особенно с мамой, хотя считается наиболее эффективно. 10.05.2007 17:35:18, avanat
Та же ситуация, где то в 3 года к садику пошли к хирургу, а он меня отругал за то что я ребенком не занимаюь. Так что теперь как минимум массаж каждый квартал. Я бы не думала что это ботинки виноваты, хотя ходить в сильно больших ботинках я бы сама не захотела :) И десять сеансов массажа не дадут моментального эффекта. А вот много массажа, плюс лечебная физкультура и еще чего нибудь - это да. Вообще подобные проблемы с ножками в 2-3 года это не редкость и не факт что ребенок с такими ногами останется на всю жизнь. 10.05.2007 12:01:19, NME
Нати
Скорее всего это "иксобразная кривизна голени". 10 сеансов массажа у хорошего массажиста это исправят. Плюс еще что-то от рахита назначали и физиотерапию делали. Кстати, у нас тоже в этом возрасте проявилось безобразие это, ботинки тут ни при чем, а ортопед "первый попавшийся" из районной поликлиники увидела. Рекомендовать смысла нет. 09.05.2007 13:37:25, Нати
Juli St
В сокольниках есть ортопедический центр. Адрес не помню. Но если ехать из центра по Щёлковскому шоссе с правой стороны указатель (между Сокольниками и Черкизовской), извините ещё раз, но точнее не скажу. Центр не новый. Ещё меня в детстве туда возили. 09.05.2007 10:38:39, Juli St
belena
Детская ортопедическая больница им. Зацепина. 09.05.2007 15:11:12, belena
я ортопеда к сожалению посоветовать не могу, вот только знаю, что у малышей (а у вас все-таки малыш) такое бывает. например,когда антибиотики даете из организма кальций вымывается и кости становятся слабыми, вот и появляются Х.так что вам к хорошеу ортопеду надо еще и очень хорошего массажиста, скорее всего.

08.05.2007 22:56:13, Всем привет
krotichka
Забыла написать. Нам почти 2.8 годиков. Раньше такого не было. Как-то поздновато для таких деформаций. 08.05.2007 21:40:21, krotichka
belena
www.childclinic.ru
Мне их ортопед очень понравился.
08.05.2007 22:11:16, belena
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В ЦИТО - ул. Приорова, д.10 Цена вопроса 400 рублей, подъезжать каждый день с утра, кроме выходных. Без записи. Вторичные и следующие приемы бесплатны, если принесете страховой полис. 08.05.2007 21:10:25, Золотое Солнышко (в системе 210778)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!