Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пупочная грыжа

У 2-х месячной племянницы педиатор обнаружила маленькую пупочную грыжу. Сказала вставить в пупок монетку и заклеить пластырем. Этому врачу не очень доверяем, т.к. были случаи не совсем "удачных" рекомендаций. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
17.04.2007 16:07:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВебМаня
У нас так было 15 лет назад! С рождения огромная грыжа. Почти до года с монеткой и пластырем. Вобщем не прошла она. В 11 лет зашили и живем счастливо.
Мое ИМХО - монетка фигня, не помогает
Лучше массажиста хорошего найти
18.04.2007 00:40:30, ВебМаня
А в чем вообще заключается этот "противогрыжевый" массаж? Что делать-то надо? Может самим попробовать? 18.04.2007 01:14:37, Кладова Анна
Сходите в массажный кабинет, вам там покажут. Но важен не столько массаж, сколько гимнастика для укрепления мышц живота (грыжа это следствие слабости этих мышц) и лежание животиком на твердой (!) поверхности. 18.04.2007 10:18:18, +ВИТА
Это бред! Нам несколько враче сказали что чушь! До 3 лет наблюдают, может уйти, если нет оперируют. Говорят ничего страшного нет. Нам тоже ставили, сейчас вроде получше. Почаще на животик выкладывайте.
17.04.2007 23:42:33, @ll@
ИМХО -ничего. Я по крайней мере ничего не делала, хотя мне тоже хирург советовала заклеить (без монетки, правда) Но я рассудила так: грыжа вылезает только когда сын орет, а когда заклеивать? Постоянно? Будет раздражение от пластыря. Тогда, когда орет? Так проще успокоить :))) К 1 году все само прошло. 17.04.2007 21:44:28, маугленок
Лариса, а мы с младшим лечили у иглорефлексотерапевта в у нас в пол-ке, как пишу уже который раз про пупочную грыжу и здесь, в детях, шаманскими методами. Но реально помогло, а грыжа была приличная. И пупок заклеивали "простерилизованной" и обернутой марлей монетой 2-хрублевой (старых пятачков медных не сохранили) и закрепляли дышашим тестильным пластырем, при очередной переклейке поворачивая по часовой стрелке.
Спсаибо за письмо, напишу, только не сегодня. день тяжелый был, и вообще какой-то период у меня, ей-богу, МДП что ли? Если сегодня будуд писать один негатив будет, а тебе эти "возлияния" вредны. Может завтра жизнь покажется "поцветистее".
17.04.2007 22:11:53, Атом ( мама К)
Я заклеивала пупок советским пятаком обоим, параллельно делала массаж. Уж не знаю что больше помогло , но пупки образцовые получились :) 17.04.2007 19:00:47, NME
MaryKa
Мы и заклеивали и массаж делали, а грыжа все равно осталась, правда у нас большая была сразу 17.04.2007 18:20:24, MaryKa
Самое главное массаж с гимнастикой, выкладывание животиком на твердую поверхность почаще. А заклеивать ничего не нужно. 17.04.2007 16:32:21, +ВИТА
у меня ребенку тоже приклеивали монетку, только ее как то правельно надо прилепить, и желательно наш старый старый пяточокон настоящий медны,
а так массаж, лучше всего,
17.04.2007 16:31:23, zosay

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!