Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

пупочная грыжа

Моей 3-летней дочке поставили диагноз пупочная грыжа. Сказали, конечно, показаться еще через полгода для подтверждения. Еще сказали, что она не будет ее беспокоить пока, и болеть не будет, но потом в детородном возрасте будут проблемы и желательно ее оперировать в детском возрасте.
я про это ничего не знаю и даже не пойму к чему склонятся. Разумеется, хочу обойтись без операций.
как с этим живут то?
26.03.2007 13:17:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочке тоже в год поставили этот диагноз. Но хирург сказал, что до 5 лет у 80% детей грыжа проходит сама. На этом и основаны "заговоры" бабок. А если до 5 лет не пройдет, тогда нужно оперировать. 26.03.2007 21:07:41, Перл
Порядочная стерва
У меня она прошл без бабок, хотя я уже была на очереди в Морозовскую оперироваться, лет в 6. Делала каждый день гимнастику для укрепления пресса, потом ходила в бассейн. 27.03.2007 10:43:18, Порядочная стерва
Igla
я никак не пойму: можно при этих делать делать упражнения на пресс? кто что говорит. что вы делали? 27.03.2007 17:26:47, Igla
Порядочная стерва
упор был на упражнение "велосипед", со спиной лежащей на полу, потому приподнятой (руками тянешься вперед), ножницы, березка и что-то еще. Мне эти упражнения веле делать хирург. 27.03.2007 19:02:16, Порядочная стерва
Есть "бабки" которые заговаривают это дело. Но сама я не проходила... грыж боюсь... Для девочки это опасно проблемами во время беременности (то есть, когда станет женщиной) - через отверстие грыжы могут начать выпадать внутренние органы, ткани растягиваются. Так что (если руководствоваться голосом разума) - я за операцию. Сынишке делала обведение... чтоб фимоза не было, хотя многие отговаривали - ему не было и года. Но сделала, и спокойна я. А уверения врача, что "приходите через год" - меня вовсе не вразумили. Чем нежнее возраст, тем меньше воспоминаний останется отрицательных у ребенка. Поэтому, посоветуйтесь еще с несколькими докторами. Да и на операции к детям мамочек в маленьком возрасте допускают легче, чем в более взрослом. 26.03.2007 17:53:43, Акцент
я читала, что бабки заговаривают грыжу, но не все проходят, а т.к. есть вероятность, что она исчезнет до 5-6 лет в результате различных упражнений и т.п., то многие считают, что она прошла именно из-за заговора
Мы дотянули до 6 лет, проконсультировались у 3-х разных специалистов и год назад сделали в Филатовской в стационаре одного дня операцию
27.03.2007 14:34:09, Милан
Igla
можете посоветовать врача? И сколько это стоило? 27.03.2007 17:27:38, Igla
Доктор Соколов
Заговаривают... Главное обратиться к ним в срок - за пару месяцев до того, как она сама пройдет. Потому и не бегут оперировать 26.03.2007 20:28:21, Доктор Соколов
Доктор, а как вы относитесь к нашей практике лечения грыжи у иглорефлексотерапевта в пол-ке? У нас принято детей сперва к ней отправлять, а уж если от ее лечения нет эффекта направляют на операцию. Процент детишек, у которых грыжа ушла после ее "шаманского" лечения, большой. 26.03.2007 21:10:34, Атом ( мама К)
Доктор Соколов
1. в большинстве случаев пупочная грыжа проходит сама, без лечения
2. рефлексотерапия и заговоры это очень большая разница
27.03.2007 10:14:51, Доктор Соколов

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!