Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Доктор Соколов прав

Вот я не знаю как вы, а я действительно не выполняю и 10 процентов рекомендаций врачей если суммировать по всем у которых консультируюсь.

Могу объяснить почему. Имею богатый опыт "слепого" выполнения ВСЕХ рекомендаций по молодости. Касалось себя самой и старшего ребенка. В результате, по прошествии лет, стало очевидно, что вот если бы я вообще ничего бы не делала, мы были бы здоровее, это точно. С тех пор имею громадное предубеждение. В серьезных случаях не меньше 5-6 консультаций по одному вопросу у разных специалистов прежде чем принять решение о каком-то лечении. В том числе обязательно, кстати, бесплатно, в районной поликлинике, в которой нет материальной заинтересованности. Никаких БАДов! Никаких псевдодиагнозов типа дисбактериоза. И если находится хоть один врач, который убедительно скажет, что можно без таблеток, его и послушаю.
14.03.2007 22:49:01,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так подчас все назначенное и невозможно выполнять. моей в январе при бронхите назначили ходить на УВЧ + ингаляции. а время в физиокабинетах дали такое, что 2 раза в день по морозу - перед школой на ингаляцию, после школы на УВЧ. с бронихитом в -20. кто-нибудь в здравом уме выполнял бы такие рекомендации вообще? 15.03.2007 19:00:12, ALora
а ребенок что, с бронхитом в школу ходил???? 17.03.2007 11:00:29, ТаньЯ
Marisha
Меня всегда поражали назначения физиопроцедур в зимнее время, чем думают врачи, непонятно. Я никогда со своими детьми не ходила и не хожу.
16.03.2007 04:01:12, Marisha
ленУля
В чем проблема? Мне всегда казалось, что одежда по погоде и выдерживание внутри помещения (поликлиники) 20-30 минут после процедуры нейтрализуют риск от перепадов температур? 16.03.2007 12:37:29, ленУля
Marisha
Я ниже написала - мы не в Москве, у нас реальные морозы, физиопроцедуры просто бесполезны. Да врачи и сами соглашаются, но зачем-то назначают. 16.03.2007 15:03:47, Marisha
Почему?? Мы кашель прекрасно подлечили, и очень быстро. Чем зимнее время плохо? Из поликлиники мы сразу в машину, на улице ребенок не находится... 16.03.2007 12:20:57, Мама двух
Marisha
Потому что когда -25-30 на улице, то физиопроцедуры просто неэффективны, а нагрузка на сердце есть. Ну и машины не у всех имеются:) Да, мы не в Москве, мы в Сибири
А кашель у нас и так быстро проходит, без физио.
16.03.2007 14:59:59, Marisha
а мы без машины. от дома до поликлиники минут 25 идти пешком. зимнее время с морозами далеко не всем хорошо, как бы ни кутался. я в Сибири в детстве жила, все время болела зимой, неск. раз пневмонии были, руки в двух шерст. рукавицах отмерзали так, что в помещении ныли при "размораживании". 16.03.2007 14:44:01, ALora
Вот только что мы с дочкой вернулись домой из похода по врачам.
На первом году жизни у нас был контракт на медобслуживание. Незадолго до окончания контракта у нас была диспансеризация. Все нужные врачи приходили домой. Диагнозов наставили - ...! А рекомендаций, назначений - "2 тома мелким почерком". Я вся в расстроенных чувствах. Подумала, подумала я. Вот и поездили мы по специалистам (к разным по одному диагнозу). В результате - "Мамочка, Ваша девочка здорова." В общем, диагнозы не подтвердились - ни один, а медикаментов я кучу закупила - вот и "лечила" бы. И снова расстроилась - как такое может случиться?
15.03.2007 14:43:01, ДиО
ленУля
Не знаю... Что касается ребенка, уж если дошли до врача, обычно уж выполняем, если не пропускаем случайно. Реально не выполняли только раз, и оказались правы - само рассосалось за три недели, но это было не острое состояние, а Улькин плохой на протяжении всей трехлетней жизни сон. Мне показалось, что один всеми уважаемый врач сильно перегнул палку с назначениями, и, пока я разбиралась, что к чему, оно само наладилось :)) А ведь чуть в институт сна не запихнули! 15.03.2007 12:04:21, ленУля
имхо он не прав, как консультант форума в том, что вступает зачем-то в прерикания с пользователями и выясняет с ними отношения. 15.03.2007 10:53:41, ТаньЯ
Доктор Соколов
Не понял. Т.е. пользователи не достойны того, что бы я с ними что-то обсуждал или убеждал? 15.03.2007 15:30:16, Доктор Соколов
ленУля
ммм... ИМХО - настаивать на назначениях или своем мнении, не видя пациента - странно. Может, это имелось в виду? Рекомендовать - можете, убеждать - как? 16.03.2007 12:36:14, ленУля
Вово:) 15.03.2007 11:14:38, теоретик
Это все здорово до определенной степени тяжести болезни:(. Я конечно тоже имею привычку половинить список назначений по своему вкусу.
Но если это будет аппендицит (в лучшем случае) и в худшем до бесконечности, то мы вряд ли сможет что-то предпринять и придется положиться на врачей и на волю случая:(.
15.03.2007 10:41:04, теоретик
Как доверие, так и недоверие имеет всегда под собой почву. Что касается доктора Соколова, его услугами и рекомендациями я пользоваться не буду. Дело не в наличии или отсутствии профессионализма. Мне претит общение с человеком, категорически навязывающим своё субъективное мнение, основанное, как мне кажется, на личной проблеме отношений с пациентами. 15.03.2007 09:13:13, ДиО
Доктор Соколов
Я несказанно рад, что мне не придется с Вами общаться. 15.03.2007 15:36:05, Доктор Соколов
Однако все общаетесь. Уж пора бы успокоиться, чес-слово! 16.03.2007 19:05:25, мама-аня
? Странные у Вас радости. Хотя, каждому своё.
Не хочу Вас обидеть, но, по-моему, Вас озлобила прежняя дискуссия, настроение которой Вы сами и задали. Как-то помудрей, что ли, надо быть, сдержанней. Даже немного обидно: Вы - доктор; наверное, авторитетны в определённых кругах. Но Ваши высказывания здесь, фразы, реплики работают против Вас.
Желаю Вам приятных пациентов.
15.03.2007 18:02:44, ДиО
Доктор Соколов
Я не боюсь, что что-то работает против меня. Лишь бы Вашим детям во благо. Как Вы до сих пор не поймете, что я здесь не за рекламу и не за деньги отвечаю.
Что касается ответов, то как пациент имеет право выбирать врача, так и я считаю, что у меня есть право не отвечать в конференции пациентам из моего "черного списка". И не в силу неприязни, а в силу бесполезности. Сколько не объясняй, но у них 2х2=5
15.03.2007 18:35:10, Доктор Соколов
ленУля
:)) Сорри - а клятва Гиппократа к конференции не относится? Честно - шутка :) 16.03.2007 12:34:46, ленУля
Котенька
Не может быть во благо то, что работает против Вас, Вашего авторитета здесь. Мамы с детьми, после беременности, кормления и бессонных ночей + наша, советского розлива, медицина, не самые уравновешенные пациенты. И Вы бы должны ,как Врач, это понимать и принимать, потому что по-другому не будет. Ну не станет человек, когда ему отвечают резко и невыдержанно слушать внимательно и выполнять все, что ему говорят. Все это чисто ИМХО, конечно.
15.03.2007 20:50:35, Котенька
Ты дискуссию не читала? Не хочу к ней возвращаться - надоела:), но не могу не заметить, что доктор Соколов пишет о доверии врачам, а ты о недоверии. А такиt "опытные" родительши, как ты, доктора Соколова, как раз и раздражают. Уж больно много знаешь:) А про вы полнение рекомендаций я уж сама хотела написать. Единственное, когда полностью доверилась врачам - в деле выправления дочкиных зубов. В итоге зубы были прямые с расщелинкой стали кривые без расщелинки. Вот теперь сижу в прострации и думаю, что делать дальше. Самое смешное, что когда я врача, сначала одного бесплатного, потом другого, за пять тыщ, уверяла, что зубы начинают ехать, они это отрицали (особенно последняя, боясь, что я деньги назад заберу)). Теперь, спустя год после окончания "лечения", зубы уехали дальше по тому направлению, что им придали, и уж теперь-то это только слепой не заметит, без слез не взглянешь. Думаю, если бы я расщелинку не трогала, она бы сама закрылась со врененем. Но мне ортодонты пригрозили уродством, которое потом не выправишь. А если в чем-то другом я хоть как-то разбираюсь, то в ортодонтии сама вообще ни бум-бум. Вот и доверилась. 15.03.2007 08:06:19, Анаис
Порядочная стерва
Я приведу пример моего общения с врачом женской консультации на сроке беременности (моей)30 недель.
Беременность нормальная, все УЗИ отличные, анализы в норме, давления нет, в общем все в шоколаде. Взвешиваемся в 30 недель...врач пише в карту вес и начинает диктовать мне список лекарст, которые я должна пропить, т.к. вес на 1 кг больше, положенного из набранных к этому сроку, список содержит 4 наименования, среди которых Курантил и что-то еще, что выписывают при угрозе выкидыша.
Когда я с этим листиком пошла и позвонила своему врачу у которой наблюдалась все время, она подумала, что я при смерти! раз мне выписали все это пить!
Так что, пациенты, "фильтруйте базар" врачей.
17.03.2007 21:10:07, Порядочная стерва
Доктор Соколов
Опытные и начитанные родители меня и моих коллег не раздражают. А "опытные" - да. Потому что чтобы помочь их ребенку приходится затратить массу сил, чтобы объяснить, что 2+2=4, а не 5, как они уверены 15.03.2007 15:43:02, Доктор Соколов
Доктор, сколько разных постов, столько у вас и мнений:) Прям не успеваю за мыслью следить - то доверяйте врачу, то "не выполняйте слепо и тупо", то врач лучше знает, то давайте сами его назначения отбирайте и компелируйте схемы. Как в том анекдоте -"доктор, ну вы уж туда или сюда, а то раздражает очень":)) 15.03.2007 17:28:45, Анаис
Доктор Соколов
Я понял, что Вас многое раздражает, но это не по моей специальности и не по тематике конференции. Один из симптомов - неспособность следить за мыслью 15.03.2007 17:38:30, Доктор Соколов
Гм, к вопросу о неспособности следить за мыслью - это не меня раздражает, это я цитировала дословно анекдот:) А меня это, скорее, забавляет. Хотя,если подумать о том, что мне так или иначе приходится ходить по детским врачам - становится уже не так забавно. 15.03.2007 17:48:59, Анаис
Красно Солнышко
Доктор пишет, что невозможно работать, когда не выполняют рекомендаций.
В корень зрит. Не выполняют. Вопрос только - почему? Кто виноват? И что делать?
Кстати опыт то докторов построен вот на таких непроверенных данных. Они же не знают по сути, что именно ребенку помогло и помогло ли. Особенно те, кто сидят на коммерческом приеме. Если пациент не вернулся, это почему? Он вылечился или получил осложнение в точности выполняя рекомендации и разочаровался в докторе?
15.03.2007 09:54:44, Красно Солнышко
Доктор Соколов
Совершенно верно. Это затрудняет работу и может снизить качество. 15.03.2007 15:46:50, Доктор Соколов
ленУля
Понимаете, рекомендации тех, кому доверяют - выполняют обычно. имхо 15.03.2007 12:06:10, ленУля
Доктор Соколов
Уверены? А если честно? Я вот сам пациент ужасный, когда себя лечу... Правда я знаю это и к своим коллегам претензий не имею. Это к тому, что я им доверяю, но рекомендации выполняю через раз.
Вот когда детей лечу - то хороший пациент. Все делаю как решил или как посоветовали.
15.03.2007 15:49:36, Доктор Соколов
ленУля
Я редко добредаю до врача, но уж если дошла - лечусь, обычно :)) Иначе очень жаль потраченного времени, хотя бы - не от нечего же делать забиваю на работу и иду на прием? Другое дело, если заменяющая незнакомая терапевт навыписывает что-то, мне неизвестное-непонятное, могу не принимать, а проконсультироваться еще раз.

ПРо детей - практически 100% все выполняем. Пару раз не смогли пить выписанные микстуры - но это единичные случаи.
16.03.2007 12:32:59, ленУля
Красно Солнышко
Вы путаете разные вещи, имхо.
Я весьма педантична, и если приняла решение выполнить курс, то я его выполню в точности. Это и себя касается и детей.

Я говорю исключительно о тех ситуациях, когда я не выполняю назначения осознанно. Если я у пяти специалистов побывала то ествественно я придерживаюсь потом рекомендаций кого-то одного из них, а не всех сразу :) Если я прихожу к врачу второй раз, значит я выполняю его рекомендации или, по крайней мере, предупреждаю что было сделано не так и почему. Исключение бывают в гос. учреждениях. Там я иногда хожу не ради лечения и советов доктора, а ради того, чтобы справку получить или направление на какое-то обследование.
16.03.2007 08:44:55, Красно Солнышко
Есть такая вещь - доказательная медицина : ) Основываясь на ней, можно с большой вероятностью предполагать, что поможет ребенку, а что - нет. А личный опыт одного доктора мало что значит. 15.03.2007 11:07:33, ЛюбимицаКлаппа
Доктор Соколов пишет совершенно обратное. Что личный опыт доктора (одного, троих - просто "доктора") - колоссально много значит, а медицина - она, с его точки зрения, сродни волшебству. Исцелился больной - врач типа молодец и волшебник, а не помогло - так это больной недостаточно верил. 15.03.2007 16:39:33, Ирен_ Адлер
Внушаемых хорошо лечить - лягушку из живота вытащил - больной навсегда исцелился : )) Жаль, не все внушаемы 15.03.2007 17:08:28, ЛюбимицаКлаппа
Не все внушаемы, но до сих пор большинство - "очарованные". Очарованные одним видом врачей :-)

Приходи вечером, если хочешь (чтоб тут не трындить поперек тренда), поговорим про evadence-based medicine :-) Я когда-то хотела диссер писать по критериям достоверности контролируемых клинических испытаний чего-там :-) Диссер похе&ен давно, но с тех пор публикации на медицинские темы (особенно выводы :-) читать не могу без чесотки :-))
15.03.2007 17:25:40, Ирен_ Адлер
Да, я тоже знаю из какого сора рождаются иногда выводы : ) Я увы, только в дискретном режиме тут - то младенец внимания требует, то работаю, то муж пришел... Так что отвечаю иногда с боольшим опозданием. 15.03.2007 18:08:52, ЛюбимицаКлаппа
А мне тоже интересно - открой отдельную тему:) 15.03.2007 18:04:17, Анаис
Хотелось бы медиков подтянуть к беседе (кроме С-ва, с ним неинтересно), я ж не буду "тихо сам с собою" :-) 17.03.2007 20:13:30, Ирен_ Адлер
Доктор Соколов
В общем и целом верно. Но если назначения не выполняются. изменяются, коверкаются.... 15.03.2007 15:51:06, Доктор Соколов
Комплайнс надо повышать : ) 15.03.2007 16:15:29, ЛюбимицаКлаппа
А есть такая? Доказательная медицина????
Ведь в каждом случае по большому счету неизвестно - назначение помогло или само прошло...
Вот например такой пример: врачи советуют при близорукости надевать очки, т.к. якобы иначе глаза будут постоянно утомляться и зрение будет падать.
А Бейтс и многие другие увереяют, что наоборот ношение очков - путь к падению зрения.
А где доказательства и точные данные?
15.03.2007 11:18:26, теоретик
Доктора уже давно задумывались над этими вопросами : )
Если взять огромное число наблюдений, а потом провести математическую обработку с помощью специальных методов, то можно сделать достаточно точные выводы. Например, чтобы доказать эффективность препарата нужно провести мета-анализ двойных слепых плацебо-контролируемых исследований.
15.03.2007 11:29:12, ЛюбимицаКлаппа
Ясень
Приятельница врач-психиатр рассказывала, что у них клинике проводили такое исследование. Дословно сказала следующее: "неужели ты думаешь, я дам по-настоящему больному человеку препарат, про который сама не знаю, лекарство это или нет, а если лекарство, то эффективное ли. Я уж лучше запишу больным того, кто почти здоров и скормлю исследуемое лекарство ему..." Препарат испытания прошел... 16.03.2007 16:57:03, Ясень
Красно Солнышко
Проблема в том, что многие препараты вовсю применяются, а доказательной базы не имеют. Ну вот, ноотропы, скажем. У нас активно применяют налево и направо. На Западе в исключительных случаях. Потому что нет доказательств, что эти препараты действительно оказывают то действие, которое им приписывают в России. Когда врач мне говорит, что препарат не имеет побочных действий, а элементарный поиск показывает, что все не так радужно, откуда же у меня будет доверие к такому врачу??? 15.03.2007 19:33:38, Красно Солнышко
Marisha
Аналогично. Тоже имею печальный опыт слепого следования рекомендациям и назначениям врачей. Тоже касается старшего ребенка и себя самой. Старшему чуть не угробила почки, тупо давая все таблетки, которые прописывала педиатр при простуде:( А мне 7 лет "лечили" язву, пока я, наконец, не заинтересовалась сама, а что же и как мне лечат...
В серьезных случаях тоже консультируюсь у нескольких врачей, предпочтение отдаю врачам из стационаров, они еще ни разу не подвели.
15.03.2007 04:15:01, Marisha
Доктор Соколов
Слепо и тупо делать не надо ничего. Это как раз безразличие и наплевательство на свое или ребенкино здоровье. Речи идет о компеляции лечений и схем, о самостоятельной их корректировке. При этом самый гениальный врач не поможет.
Алгоритм таков - консультируетесь, пока не найдете того, кому доверяете, а уж его рекомендации исполняете в точности.
15.03.2007 16:02:08, Доктор Соколов
ленУля
Простите - мама без мед образования должна "компеляции лечений и схем, о самостоятельной их корректировке"???!!! ВАУ!!! Убили, блин :( Вопросы задавать - да, но самостоятельно корректировать схему, назначенную врачом - пять баллов :(((

Или Вы просто некорректно напсали? :)
16.03.2007 12:39:39, ленУля
Доктор Соколов
Наверно непонятно написал. Я сказал, что очень плохо и вредно, если родители занимаются компеляцией лечений и схем или самостоятельной их корректировке 16.03.2007 14:04:15, Доктор Соколов
Marisha
Ну так теперь так и делаю:) 15.03.2007 16:48:17, Marisha
Irina L
В серьезных случаях я хожу только либо к проверенным врачам, либо по рекомендации людей, которым я доверяю. Поэтому назначения всегда выполняю на 100% 14.03.2007 22:55:37, Irina L
Красно Солнышко
А где ты их находишь, столько проверенных?
У меня обычно очень узкие проблемы. Обычно ни у кого из близко знакомых просто нет такого опыта.
С ОРЗ я вообще по врачам не хожу :)
14.03.2007 22:58:37, Красно Солнышко
Irina L
Ну слава Богу СТОЛЬКИХ проблем у Лизки и нет. А так - спрашиваю у знаком, кто у кого лечился. Или у самих уже знакомых и проверенных докторов. Они же между собой общаются. 15.03.2007 14:19:26, Irina L
а я даже и не пытаюсь эти 5-6 консультаций получить - знаю, что в серьезном случае не помогут, а в легком - навредят. Тоже с опытом пришло. 14.03.2007 22:54:24, ослИК
Красно Солнышко
Я тоже реалист. Поэтому рассматриваю это как психотерапию матери :( Типа, не сидела сложа руки... Особенно забавно бывает все эти диагнозы попытаться суммировать. 14.03.2007 22:57:04, Красно Солнышко
Ага. У меня так тоже в последнее время часто получается..
15.03.2007 01:13:00, Мама двух
Красно Солнышко
Тут была реплика, которую потом одумавшись удалили. Но я ответ написала. Не пропадать же :)))
Доктора последнее время пошли какие-то раздраженные. Я вроде не возражаю, вопросы простые задаю, а мне в ответ сразу раздраженно "не хотите выполнять мои рекомендации, так и скажите".
Да я хочу!!! Но хочу осознанно. Никто так хорошо моего ребенка как я не знает. Никто не знает моих материальных и технических возможностей.
Вот такой вариант: "Не будете же ребенка каждый год в Крым увозить!" Так вот будем. И семь лет уже возим! И сэкономили на лекарствах - однозначно.
Другой вариант: "Вам только логопедический садик! Там логопед каждый день". Ну почему только то? А логопед каждый день - это только в садике?

И я тоже не успею за 20 минут рассказать все нюансы. Значит нужна совместная работа. Значит нужно доверие. А это доверие не на пустом месте возникает. А после того, как доктор способен спокойно и без раздражения (даже скрытого) ответить внятно на все даже самые глупые с его точки зрения вопросы. В районной поликлинике я этих вопросов и не задаю. Я все понимаю. Но за 2000 рублей - увольте. Я прихожу не просто за бумажкой с лечением, я прихожу обсудить ситуацию с профессионалом ПОДРОБНО.
Но этого не получаю. Хотя надеюсь всегда. Вот сейчас как раз такой период очередного хождения. Жалко денег. Но пока есть хотя бы 10 процентов надежды найти своего доктора, я его ищу. Я верю. Может и напрасно, но ТАК хочется ВЕРИТЬ. В этом и есть психотерапия. Я сделала все что могла. Я не виновата, что вот такая у нас медицина: "Доктор сказал в морг, значит в морг".
15.03.2007 09:43:11, Красно Солнышко
МамАся
Пока я обдумывала, как мне выразить свои мысли и ощущения, Вы написали так, что я готова подписаться под каждым словом. Лучше на скажешь, присоединяюсь полностью! 15.03.2007 15:31:36, МамАся
Я удалила, не потому что одумалась, а потому что спорить бесполезно. Проходили уже, каждый останется при своем мнении, только нервы чуть потреплем : ))
Естественно, ни один здравомыслящий человек не станет не задумываясь выполнять все рекомендации. Мне лично очень нравится, когда больной думает-спрашивает-выбирает. Но бывают люди, которые приходят совсем не за медпомощью, а решать свои психологические проблемы за счет доктора. А насчет 10% надежды, ИМХО, нет их - все заранее известно.
15.03.2007 11:04:13, ЛюбимицаКлаппа
Красно Солнышко
А вы посмотрите, сколько людей вокруг со мной согласились.
Всем требуеся подобного рода самоутверждение по вашему?
15.03.2007 19:24:07, Красно Солнышко
а мне казалось, что нет лучше психотерапевтов, чем практикующие врачи. да и врачи в поликлинике, работающие за копейки, очень часто охотно и подробно объясняют все родителям. и я им за это благодарна.
хотя есть категория врачей, которые вообще хоть как-то свои обязанности выполняют только после того, как им заплатили. но их все ж меньшинство имхо.
15.03.2007 11:47:47, ТаньЯ
Мы о разном. Одно дело, когда человек приходит за помощью, спрашивает - ему все подробно объясняешь, и естественно психотерапию попутно проводишь
А бывает и по-другому - человеку не нужна медпомощь, а просто нужен партнер для игры во "все-врачи-продажные-идиоты". И доказать тут ничего нельзя, будь ты самым расчудесным доктором : ((
15.03.2007 13:11:57, ЛюбимицаКлаппа
и поэтому поводу он придет к врачу:)))))????
не верю!
15.03.2007 15:28:57, ТаньЯ
Ясень
Естественно, он идет к врачу! И к психологу идут с запросом "ну давай, рыпайся, еще раз докажи мне, что психологи бесполезны и никогда никому не помогают, только деньги берут" или "я пришел только для того, чтобы подтвердить свое мнение о том, что мой случай уникален и мне ничто-ничто никогда не поможет", есть клиенты, которых знает вся психологическая Москва, их визит начинается словами "предыдущий психолог был очень плохой, он все делал неправильно" :)))) 15.03.2007 16:58:20, Ясень
:))))
а мне нравится мой психолог:)
15.03.2007 17:03:36, ТаньЯ
Ясень
К счастью, тех, кому все не нравятся - все же подавляющее меньшинство. Но, увы, есть еще и катастрофически невезучие в этом смысле люди. В отношении врачей тоже. Вплоть до того, что начинаешь верить во вмешательство высших сил.... 16.03.2007 17:02:23, Ясень
Таких мало, но любой врач стлкивается с ними, хотя бы потому, что они больше одного раза мало к кому ходят : ) 15.03.2007 16:13:59, ЛюбимицаКлаппа
Реплику не видела. В остальном +100 ! 15.03.2007 10:45:23, July82
стпроцентно согласно со всем.
Тоже к сожалению, к пониманию того, что врач очень часто может и навредить пришло постепенно. после плотного с ними общения, после того как лаборанты выдавали не те результаты, врачи назначали не ту дозировку, а иногда просто как в случае с моей близкой подругой, лежащей в больнице капельницу, которую должны были сделать в течение 6 часов, залили, пардон, за 40 минут. А пототм перепугались, что у нее стеннокардия началась и развели руками.
После того как на УЗИ, сразу мило улыбаяь, многозначительно говрят, а на вашем бы месте плановую операцию стоит.
И на вопрос, а может лечение, да нет можно, но долго, а это быстро. Это профессионально?
Во многих ВУЗаз бакдак, а в медицинский еще больший, вот и получается, сто идет туда люди в надежде на частную практику и длинный рубль через какое-то время.
Очень верю и до сих пор ищу хорошего врача для ребенка, может повезет :)
15.03.2007 10:01:01, ikaplich


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!