Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неопущение яичка (крипторхизм)

Может быть, кто-то сталкивался. Ребенку 2 года 1 мес. Массажист, приходящий в младшему ребенку, спросил - а у вас нет неопущения яичек? Я говорю - не знаю. Он посмотрел ребенка и сказал, что одно яичко стоит высоко, у входя в паховый канал, нужно срочно на узи, потом, вероятно, пробовать гормональную терапию, если не поможет - делать операцию. Но вообще, говорит, поздновато спохватились, обычно на год раньше эту проблему решают. Теперь ждем визита ортопеда-хирурга, будем брать направление в Филатовскую и дальше разбираться. Есть ли у кого похожий опыт? Действительно ли уже поздно? Чего ждать в таком случае? Как же я буду с ним в больнице, у меня младенец 3 мес на гв?:( Как это проглядели и районные и частные педиатры, ума не приложу:(
PS массажисту не доверять оснований нет, он доктор в Филатовской больнице, да он и не ставил диагноз, просто удивился, что мы не занимаемся проблемой и даже про нее не знаем. Вот... живешь в центре Москвы, как в деревне:(
09.03.2007 11:59:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор Соколов
Вас слишком напугали. Но уролога в филатовке посетить стоит - развеять опасения 09.03.2007 13:27:14, Доктор Соколов
но проблемы может и не быть, если яичко не в паховом канале, а просто притянуто к корню мошонки это рефлекс кремастерной мышцы (бывает от стресса, холода, щекотки), в тепле яичко опускается в мошонку, это норма, лечить не надо, поэтому никто вам раньше и не говорил, уж у младенцев яички и в роддоме смотрят и послене раз, а рефлекс этот максимально выражен с 2 до 8 лет, так что не паникуйте заранее,а покажитесь хирургу или урологу, раз уж возникли сомнения 09.03.2007 13:08:25, Календула
да, конечно, покажемся, пока смотрели только стоя в квартире, т.к. он ходит без памперсов, то, конечно, это нельзя назвать, что "в тепле"
массажист наш смотрел, сказал, оно где-то там вверзу пахового канала
проблема в том, что в 3 мес у нас в карте написано "яички в мошонке". что, спрашивается случилось потом?:(
09.03.2007 14:03:21, ams
Очень сочувствую!
Обратитесь в Центр охраны здоровья детей и подростков на Ломоносовском к доктору Шаркову - он просто царь и Б-г по яичкам:)) 2 раза в месяц он принимает в КДЦ платно (800 руб). И стационар там (уроандрология), если тт-тт-тт, понадобиться - один из лучших в Москве..
09.03.2007 12:07:48, RitaK
не могу найти по поиску, может быть имеется в виду нии педиатрии? 09.03.2007 12:20:04, ams
См. ссылку. Авт. остановка около центра, действ, называется ин-т педиатрии, а на заборе большими букавами назв, кот. я дала.
По ссылке телефоны, можно позвонить к КДЦ и записаться на прием к Шаркову Сергею Михайловичу, или позвонить напрямую в отделение, подозвать его к телефону и спросить как проконсультироваться. Единственное что, отделение УРОАНДРОЛОГИИ, которое я вам очень рекомендую, и в котором работает Шарков, почему-то в списке не значиться. Правда, оно очень новое (с лета), мож не успели отобразить в инете.. Зато все оборудование СУПЕР! Палаты европейского уровня (аж кресло-качалка для малышей и горшок имеются).. Мы там лежали зимой, если что-спрашивайте отвечу.. В отделение позвоните в урологию, там расскажут как Шаркова Найти.. или у меня дома есть телефон, завтра могу дать.. Удачи!
09.03.2007 12:59:10, RitaK
да спасибо большое, нашла. запись на 26 марта. наверное, к нему имеет смысл в результатами узи идти, да? как-о не хочется бездействовать до 26 числа...
а вы с похожим лежали? не знаете, долго надо лежать? у меня младенец еще... но и мальчика не хочечтся с бабушкой или папой отправлять, все-таки мама ему ближе...
спасибо еще раз
09.03.2007 13:08:44, ams
Не уверена про УЗИ, я б не мучала младенца. Думаю доктору Шаркову будет вполне достаточно ваше яичко просто пощупать:) Это профи оч. высокого класса, я б даже сказала один из лучших в России:) Если нужно будет УЗИ прям там же сразу и сделаете (цена вопроса до 1000 руб платно если).
У нас тоже было подозрение на неопущение яичка, оказалось, "ложной тревогой", СМ увидел это сразу же безо всяких узи. Было оч. забавно: "Вот вам, мамочка, одно яичко.. держите, держите, что б не сказали потом, что я вам одно и то же два раза показывал, а вот второе":)) Мы у него гипоспадию оперировали, лишнее время там никто не лежит, т.к. с местами напряженка.. Но, думаю, госпитализация - это не про вас. Календула вам правильно написала, не могли за 2 года не заметить неопущение, к тому же в роддоме это обязательный "пункт" проверки... но очень понимаю ваше беспокойство, поэтому и рекомендую, съездить к Шаркову 26ого. Если скажет, что все ОК, 1000% можете спать спокойно:)
09.03.2007 13:32:06, RitaK
да, конечно, запишемся, спасибо большое 09.03.2007 14:04:02, ams


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!