Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Душкина

Почему аспирин детям нежелателен?

Объясните, пожалуйста, ПОЧЕМУ при высокой температуре у детей нежелательно использовать аспирин (ацетилсалициловую кислоту), а лучше парацетамол? У нас со свекровью это спорный вопрос, хотелось бы разобраться в этом, а то, может, я не права?..
08.03.2007 12:32:47,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже долго своей свекрови не могла объяснить про аспирин. Потом она сама прочитала,что при некоторых вирусных заболеваниях прием аспирина может вызвать синдром Рейно ,а это что-то совершенно ужасное.А так как не знаешь точно,что за вирус подхватил ребенок,а вдруг это "тот самый",то лучше вообще не пользоваться аспирином. 10.03.2007 18:22:00, ПУХА
Marisha
Еще читала, что из-за риска развития внутренних кровотечений при вирусных заболеваних (особенно при гриппе). Поэтому и взрослым при гриппе нужно с осторожностью принимать, а детям вообще нельзя. 09.03.2007 05:32:55, Marisha
Указанный синдром бывает очень редко, но зато аспирин у некоторых людей очень плохо действует на желудок. У мужа (этой у взрослого) после разового приема аспирина ужасно обострился гастрит. 09.03.2007 00:19:22, теоретик
Доктор Соколов
На желудок действуют и нурофен и парацетамол. Рекомендация связана именно с синдромом Рейно 09.03.2007 01:21:41, Доктор Соколов
Доктор Соколов
Есть такая штука синдром Рейно. Он бывает при приеме аспирина. Поэтому сейчас рекомендуют нурофен или парацетамол 08.03.2007 13:15:04, Доктор Соколов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!