Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагностика астмы у двухлетки

Можно ли что-то сделать, пока мы пьем зиртек? Сидим неделю на Беродуале, пыталась перевести на Кленбутерол, ребенок во сне засипел:( Врач астму не ставит, пока мы не сдадим имуноглобулины, а на зиртеке их сдавать нет смысла.
04.03.2007 21:52:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У него обострение?Надо ФВД сделать(не помню,делают ли 2-хлеткам)но на Беродуале его делать тоже бессмысленно.Астму же ставят не по иммуноглобулинам,а по проявлениям и некоторым исследованиям.К другому врачу стоит пойти. 05.03.2007 14:53:47, margaret
ФВД с пяти лет. Видимо обострение после гриппа, я пока не разбираюсь. Просто к нам врач первый раз приехал, когда мы уже несколько дней пили Кленбутерол и Зиртек, самого плохого кашля не видел. Сегодня вот Кромогексал все-таки сказал принимать.
А какие еще исследования кроме ФВД существуют?
05.03.2007 19:58:54, пани Кёрша
Предполагаю,что для того,чтоб поставить астму 2-хлетке особых иследований не надо.Астма ставиться после нескольких зафиксированых эпизодов обструкции.А исследований-то можно всяких сделать,но не для диагноза,а для лечения.Ту же кровь сдать на внутриклеточные инфекции. 05.03.2007 20:56:01, margaret
У нас пока второй эпизод обструкции, но хуже чем первый. Инфекции - это микоплазма, хламидии, пневмоциста? Или другое? 05.03.2007 21:09:32, пани Кёрша
Ага,это они. 05.03.2007 22:25:22, margaret
Сделаем обязательно. Хотя боюсь, что у нас не в них дело, наследственность у нас, у папы БА. 05.03.2007 22:40:41, пани Кёрша
А у моего тоже наследственность отягощенная:(И тоже лечение(и излечение)этих внутриклеточных астму не убрало,а лишь слегка облегчило течение.Но на моего хорошо действует Сингуляр,на нем уже долгая ремиссия.Есть шанс,что в подростковом возрасте уйдет в ремиссию без сингуляра.А вам надо подбирать ребенку лечение.Мы тоже начинали с кромонов,но было совершенно не эффективно,потом перешли на Фликсотид,помогал очень хорошо и хватало самой маленькой дозы для купирования всех симптомов астмы.Даже бронхорасширяющим ни разу не пользовались,даже во время болезни.А потом вот на сингуляр перешли.Наша врач сказала,что сейчас фирма производитель заявляет о разрешении использовать сингуляр у детей младше 5 лет(раньше не разрешали) и скоро он будет введен в бесплатный список,мы как раз участвовали в этой программе.И полгода нам его давали бесплатно,а мы должны были приезжать на контроль каждый месяц:) 05.03.2007 23:18:05, margaret
Спасибо, Margaret. Запомню информацию:) 05.03.2007 23:29:29, пани Кёрша
Пожалста:)))Не болейте. 06.03.2007 00:24:15, margaret
Скажите, а где вы наблюдаетесь, у какого врача? Мне кажется, что наш врач не совсем квалифецированный. 09.03.2007 13:14:41, КатеринаП

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!