Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лактазная недостаточность. Девочки, расс

Лактазная недостаточность. Девочки, расскажите, кто как справляется с этим. Ребеночек ужасно ест, бросает грудь, смесь брать не хочет. Я не понимаю, нам назначили Галлию Лактофидус, стул стал лучше, но ест ребенок с криками и мало. Что делать???
19.02.2007 21:30:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так же давали лактазу. Грудное вскармливание оставили. Затем потихоньку начала уменьшать дозу.Сейчас все ок, пьем молоко и никаких проблем. А вообще посоветуйтесь еще с одним педиатром. В наше время надо действовать методом 3-х врачей. Обязательно надо услышать мнение другого специалиста, а затем принимать решение - для вас более оптимальное. Проверено на себе. 20.02.2007 01:13:15, lenok1
А сколько лактазы давали? Нам прописали перед каждым кормлением четверть капсулы (взрослой), может маловато? А диету какую нибудь соблюдали? Меня посадили на диету плюс кормить строго по часам 6:00, 9:30, 13:00, 16:30, 20:00, 23:30. Не знаю насколько это обосновано, но я пытаюсь, и ребеночек выдерживает. Только вот я считаю, что малышка за такое время должна проголодаться, а она все равно плохо ест. И даже, когда плохо поест, не плачет и есть не просит. Аппетита у нее что ли нет.
20.02.2007 10:46:24, Freia
Вместе с анализами на углеводы (лактазная недостаточность), сдавала анализы грудного молока на какие-то инфекции. Дозы лактазы примерно такие-же. Режим кормления у нас был практически с рождения, так что мы в распорядке еды ничего не меняли. А у моей знакомой углеводы очень высокие были и им пришлось отказаться от грудногот вскармливания и перейти на безлактазное питание.А грудное молоко она замораживала, а где-то месяцев в 6 начала пробовать давать свое замороженное молоко и все ОК.Вы после кормления ребенка попробуйте взвесить сколько она съедает? Если нет весов контрольное взвешивание можно прове6сти в местной поликлинники или взять весы на прокат (дешевле). Диету соблюдала сампа вплоть до конца грудного вскармиливания. 20.02.2007 19:19:39, lenok1
Доктор Соколов
Недостаточность тут не при чем 19.02.2007 23:36:19, Доктор Соколов
Нам еще поставили дисбактериоз (сдавали кал на анализ), но мы решили не лечить, так как читали, плюс второй педиатр, с которым мы говорили, сказал, что до 3-х месяцев деткам лечиться не надо (нам два), может это от этого? И надо лечить?
20.02.2007 10:48:38, Freia
Доктор Соколов
Есть жалобы, есть дисбактериоз = лечиться 20.02.2007 16:09:22, Доктор Соколов
Любушка (ex. Goodina)
Нам поставили диагноз в 4 месяца. До этого был ужас! Мы не спали ни днем, ни ночью, у малыша постоянно болел животик. А потом врач рекомендовала сохранить грудное вскармливание (в весе прибавлял нормально для своего состояния и ел хорошо) просто при каждом кормлении мы давали Лактазу. Она в аптеках продается, как БАД. 19.02.2007 22:37:46, Любушка (ex. Goodina)
У нас тоже грудное вскармливание порекомендовали сохранить, просто молока с рождения мало и не хватает, приходиться докармливать. А малышка кричит мне кажется не от животика, а просто выпихивает соску языком и ни в какую. Правда бывает после 10 минут крика она возьмет соску и все съест. Капризы это что ли.
20.02.2007 10:52:54, Freia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!