Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ацидобак и Бифидобак - разводка?

давали деткам?

Вот не пойму: разводка это или нет.

Сегодня наш новый врач(которому очень хочется доверять и который очень нам понравился) назначил схему лечения кишечника в которой присутсвуют лек-ва, которые она сказала, можно купить через нее(Ацидобак и Бифидобак - дорогие препараты, или еще более дорогие - Витабаланс 3000 и Иерусалимский артишок). Вот сразу после этой фразы у меня подозрения начались...((( Обычно это разводка, те сразу думаешь, что человек проценты имеет с этого, поэтому и назначает именно их.
Но она внятно объяснила почему именно их нам советует(уточнив, что линекс и нормофлорины нам не подошли): другие препараты с бифидо- и лакто-бактериями имеют мало штамов и производятся с использованием лактозы, а этот препарат имеет 7 штамов и культивируется и выращивается на морковной основе (без применения лактозы), что увеличивает жизнеспособность данного вида бактерий и позволяет употреблять этот продукт тем, кто чувствителен к лактозе. Хотя к чувствительности в лактозе вроде по анализам не наблюдается. Но мы уже везде хотим перестраховаться, тк аллергия жуткая.

Я эти препараты нашла в инете(те могу и не у нее купить теоретически), но надо ли?
Это первый врач, который реально(я чувствую) начал нас лечить, а я все равно вся в сомнениях...
13.02.2007 21:59:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я после года анализы на дисбактериоз детям не сдаю. Атибиотики они литрами не пьют, а все могущие быть в более старшем возрасте проблемы связаны обычно с проблемами "выше" - желудок, желчный и т.п. 15.02.2007 23:37:03, Мама двух
Доктор Соколов
Вынужден огорчить - это разводка. 13.02.2007 23:19:02, Доктор Соколов
Мы кормили ребенка этим артишоком. Сложно оценить был ли реальный результат т.к ребенок был очень маленький и чувствовал себя и без лечения превосходно. У него были плохие анализы - дисбиоз - и доктор назначил детю и мне.
У меня цвет лица улучшился и вообщесамочувствие было хорошее :)
Артишок ездили покупать куда то в медфирму.
13.02.2007 23:03:58, Marinaff
А после артишока дисбактериоз пришел в норму? 13.02.2007 23:07:38, Amindalia
Да анализы стали идеальные. 14.02.2007 16:30:20, Marinaff
Я к таким врачам второй раз не хожу. Мне как-то месячному ребенку с пороком сердца врач из "Здорового поколения" прописал тибетские капли, уверяя, что это именно то, что нам надо. Уволили ее потом, к счастью. 13.02.2007 22:35:20, Мама двух
нее, мы как раз ушли от таких клиник как ЗП и Медси, где нас вообще не лечили, а так....
Теперь в хорошей старой поликлинике. И врача мне этого очень рекомендовали, и по ней видно, что она спец, но вот с этим лек-вом очень я смутилась. Но с другой стороны, она очень подробно объяснила, что этот препарат скорее всего лучше других будет в нашем случае эффективнее. А так у нас конечно есть вариант и нормофлорины опять попробовать...
13.02.2007 22:55:33, Amindalia
А я слышала, что реально усваивается только бифиформ... 13.02.2007 22:00:59, маугленок
Доктор Соколов
По секрету. От автора двух монографий по дисбактериозу. НИЧЕГО не усваивается и не приживается. Все выводится. Смысл в постепенной замене аутофлорой привнесенной препаратами. 13.02.2007 23:20:30, Доктор Соколов
МоТаня
А что Вы можете сказать об Ациполе, Наринэ? Они содержать только лактобактерии. Они вроде бы отличаются лучшей "приживаемостью"...
А усваиваться бактерийные препараты и не должны. Бактерии должны суметь прижиться в организме, на сколько я понимаю
14.02.2007 14:37:50, МоТаня
Доктор Соколов
не приживаются. никакие. 14.02.2007 15:17:36, Доктор Соколов
не врач гастроэнтеролог сказал ,что дисбактериоза и ММД небывает(это значит что вреч ,пишуший такое не знает что с ребенком конкретно)Но может конечно быть что и он тоже не прав. А если слушишь что "купить лучше в такой-то аптеке или у меня" сразу понятно что что-то не чисто
А какие симтомы у вашего дисбвктериоза?
14.02.2007 01:24:11, линка
Доктор Соколов
Диагноза Дисбактериоз ПЭП, ММД и т.п. в МКБ 10 нет, но это не значит, что нет таких состояний, которые так называются и требуют в некоторых случаях коррекции 14.02.2007 12:12:26, Доктор Соколов
Нам на лекции как раз гастроэнтеролог говорила, что дисбактериоза нет как _самостоятельного диагноза_ (ну, как нет диагноза "повышенная температура").
А у моего сына были упорные запоры, колики (у нормальных людей они заканчиваются в 1 год, а у него в 1 год начались!), и высыпания по типу атопического диатеза, без связи с диетой. Назначали нам нормофлорины и пектин, но, по-моему, ничего нам не помогло, а прошло просто со временем.
14.02.2007 10:13:40, маугленок
Лариса, уточню, так значит, если есть проблемы с ЖКТ, надо принимать препараты, нормализующие их работу, а дисбактериоз как следствие этих заболеваний, пройдет сам по мере нормализации работы ЖКТ? 14.02.2007 10:24:38, Атом ( мама К)
Ну, в общем, анализ-то на дисбактериоз сделать не лишнее. И при выраженных нарушениях действительно имеет смысл попить что-то прицельное, с учетом анализов. Но (по крайней мере как нам говорили на той лекции) большинство нынешних диагнозов "Дисбактериоз" - это мода/разводка. Флора кишечника обладает достаточными механизмами для саморегуляции. И, как нам говорили, действительно при незначительных нарушениях вполне достаточно наладить, например, моторику (при запорах одни из лучших средств - "Дюфалак" и "Мукофальк"), чтобы остальное нормализовалось само. 14.02.2007 10:56:33, маугленок
Да, я спрашивала с учетом перенесенной младшим ребенкой инфекции (нам вообще в справке написали о. гастрит и функциональное нарушение ЖКТ на фоне ОРВИ), у меня нормофлорин остался, который ребенок наотрез пить отказался, да вроде и вправду прошло само. Стоит ли насильно впихивать? думаю не давать. 14.02.2007 11:07:16, Атом ( мама К)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!