Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочница (кандидоз)

Уже 2 месяца не можем избавиться от молочницы. Чего только не перепробовали: и нистатин, и тетраборат натрия (бура в глицерине), и раствор соды, а толку чуть. Есть подозрение, что малыш через трещины и мне грудь заразил. Никто из врачей не может сказать ничего вразумительного. Может кто тоже сталкивался с подобной проблемой и что-нибудь посоветует.
13.03.2000 23:21:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настя! Как дела у малыша? Удалось излечить. А то я забыла предупредить, что это средство очень пачкается и плохо смывается. Но, что главное, очень эффективно, хоть и вид у ребенка некоторое время будет перепачканый. 17.03.2000 02:54:14, Наташа
Настя! Как я поняла, молочница у малыша - такие белые пятна на слизистой рта. а рекомендуют Вам взрослые средства. Они не годятся! Лучше всего приобретите раствор пиоктанина в воде 0,5% (Pyoctaninum Coeruleum) - это такая красная красящая жидкость, но, в отличие от зеленки, она не жжет. Только обратите внимание - водный раствор, поскольку бывает еще спиртовой. Раствором надо смазывать слизистую. Я так лечила мою малышку - очень эффективно. Кстати, это же средство помогает при сильных опрелостях и прочих кожных проблемах, связанных с повреждением кожи. 15.03.2000 08:03:46, Наташа
Насть! Есть проверенное и суперское средство - одна таблетка и прощай, молочница! Стоит недешево - от 400 до 500 за таблетку (рублей). Но это единственное, что мне, подругам и даже моей матери помогло. Я часто пью антибиотики (придатки, родимые) посему молочница раньше было хроническим состоянием. Всякие свечи типа французских = деньги на ветер. А эти таблетки - с одного раза и до следующего приема антибиотиков или заражения :))) Называются дифлюкан. Нужно покупать именно одну таблетку за 400-500 р (я не помню миллиграммов, но есть упаковки его и стоят около 100 р, там маленькая дозировка и при сильной молочнице не поможет). 14.03.2000 23:37:31, Настюша
Подтверждаю, что это суперское средство!!! В инструкции написано, что даже в кач-ве профилактики можно пить! Кстати, если жалко или нет денег можно курить индийский аналог, наз. "форкан"-результат такой же(проверено на себе) а стот почти в два раза дешевле!
16.03.2000 13:42:01
Попробуйте обследоваться на состояние иммунитета - упорные молочницы в первые месяцы жизни могут говорить об иммунодефиците, а тогда лечение совсем другое, нежели обычная молочница у здорового в других отношениях ребенка. 14.03.2000 23:22:59, Наташа
Лучшее средство (мое мнение):
1 ч.л. сока алоэ (возраст более 3 лет)
1 ч.л. меда
1 ч.л. слив. масла.
Если ребенок сосет соску, то можно её обмакивать в мёд. При условии, если нет алергии на мед. Мы вылечили за 2 дня.
14.03.2000 19:51:20, Кутовая Ирина
Мои детки часто играют в компьтер.Купила замечательный прибор -защищает от любых эл.магнитных излучений.Наш педиатр тоже советовала.
Прибор называется Нейтрализатор.Может кто слышал о таком.Тогда поделитесь впечатлениями.Мои стали меньше раздражаться и реже ьолеть.
14.03.2000 03:43:46, Ририки
Marisha
Да, пожалуйста, поподробнее. 14.03.2000 11:39:46, Marisha
А можно подробнее? Где продается, сколько стоит, как выглядит, каков принцип работы? А сколько лет Вашим деткам?
Спасибо.
14.03.2000 08:40:52, Тамары
О приборе.Моим детям 5 и 10.
Прибор карманный.Я его кладу около компьютера.Он не подключается ни к каким источникам питания.К нему приложена маленькая книжечка с описанием на 2 языках.Но все это переписывать не хочу,тк много.Можете позвонить по телефону и там все рассказывают.467-66-50 Ольга Павловна
Называется прибор Нейтрализатор.
14.03.2000 17:59:13, Ририки
Попробуйте Дифлюкан - дорого, но эффективно. 13.03.2000 23:47:15, Людмила
о! Я тоже самое написала :)) Не успела внизу прочитать :) 14.03.2000 23:37:57, Настюша
Согласна. Сама пила. Очень удобно, что прием капсулы, как правило, однократный.
Только прочитайте противопоказания.
14.03.2000 14:03:51, Катя_Кашперская
Ага. забыла добавить - я не знаю, можно ли при грудном вскармливании. Кстати, в аптеке на Ленинскам они стоят 400 в нашей - 500. С ума сойти! Может кто еще дешевле видел? А то я смотрю у нас дорогшой район выходит - у нас биовитать 400 р (!!!!) за упаковку а на ленинскам - 120 (!!!!!!!) 14.03.2000 23:39:13, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!