Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к доктору Соколову!

Четыре дня назад у меня начался классический грипп: внезапно поднялась температура, сильная слабость, озноб, мышечные и головне болей, сильное головокружение.

Сегодня мне стало лучше, но у дочки (4 года) с утра температура 37,5.

Думаю - заразилась от меня.

Завтра утром вызову участкового врача. Но хотелось бы услышать еще мнения.

Как лечат грипп у детей?

Я ей даю анаферон и теплое обильное питье (чай с лимоном, морс клюквенный) , витамины Пиковит.

Надо ли давать Арбидол?
Что за препарат Тамифлю ?
Надо ли давать антигистаминные препараты?

Я пила Терафлю и бисептол.
Бисептол мне «назначила» мне мама - после прочтения информации на вашем сайте понимаю, что зря. :-(

11.02.2007 23:49:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор Соколов
Анаферон бестолку, арбидол и антигистаминовые можно. Больше пить. Вызвать врача. Больше НИКОГДА не пить бисептол, бактрим, септрим 12.02.2007 10:04:48, Доктор Соколов
Дала Панадол!!! прошел час, температура не упала....

Была 38,1 -стала 38,3.
12.02.2007 12:20:42, May(гость)
Доктор Соколов
так вообще рано сбивать. У ребенка что, есть судорожная готовность? 12.02.2007 18:27:19, Доктор Соколов
А почему сейчас их применять не стали? Раньше это считалось промежуточной мерой, чтоб не принимать антибиотики. А чем сейчас эти препараты "провинились"? Очень хочу быть "в курсе". 12.02.2007 11:27:29, Атом ( мама К)
Доктор Соколов
Потому что от них бактерии не мрут. и Вы имеете только побочные эффекту, не имея ни лечения ни профилактики 12.02.2007 18:28:17, Доктор Соколов
Во как теперь, спустя многие лета их использования, т.е. теперь либо антибиотики либо без них. Спасибо за ответ. 12.02.2007 22:59:53, Атом ( мама К)
Мне бисептол прекрасно помогал много лет. Мои бактерии от него мерли очень даже. Так что пусть запишут меня в исключение из правил.
Другой вопрос, что не годится пить его так часто, как я это делала. Иммуностимуляторы - форева:)
13.02.2007 14:10:41, теоретик
Доктор Соколов
Фантастическая уверенность! А были ли бактерии? Или Вы травили себя при вирусной инфекцией, на которую антибактериальные средства не действуют 13.02.2007 17:55:58, Доктор Соколов
Не, ну я же вменяемый человек, хоть и доказать заочно не могу. Если у меня неделю температура 38 и сильная боль в горле, я пью все эти дурацкие травяные капли и аскорбинку и ноль результата, а через полдня после первой таблетки температура спадает, и так не раз и не два?
Потом я пошла наконец к иммунологу, сделала иммунограмму и получила адекватное назначение. На 40 году жизни я узнала, как надо болеть, когда организм сам справляется с болезнью.
Бисептол помогал, это факт.
15.02.2007 02:15:17, теоретик
Доктор Соколов
Конечно, Вы вменяемы. Но Ваш вывод не столь логичен и однозначен, как Вам кажется.
Впрочем, Вы вольны настаивать на своем. Всемирная организация здравоохранения, кафедры мединститутов и лучшие врачи мира наверно, по Вашему, ошибаются
15.02.2007 08:26:41, Доктор Соколов
ВОЗ и прочие утвержают, что В ЦЕЛОМ В МИРЕ у людей идет привыкание к биспетолу и ослабление его действия. Разве то, что не некоторых людей он все еще действует, противоречит этим утверждениям???? В мединститутах преподают логику????
Еще порассуждаю про бисептол. Я слышала, что есть определенные рекомендации о том, какой препарат желательно назначать. Например, в банальных случаях (бесплатным пациентам) врач скорее назначит доксициклин, чем современный эффективный безвредный препарат, для того, чтобы последний подольше не постигла участь бисептола. Вказивка сверху (укр).
Бисептол до сих пор системно назначают в онкологии. Может, его для того и вывели из лечения простудных заболеваний, чтобы он был эффективен там? А вовсе не потому, что он перестал помогать. Последнее - просто предположение.

Возвращаясь к моему примеру, если я болею неделю и сразу после начала приема биспетола наступает улучшение и это регулярно, то как это можно еще трактовать?
15.02.2007 11:23:24, теоретик
Доктор Соколов
Я не буду с Вами дискутировать - это пустое. Особенно после замечания про логику. Пейте бисептол на здоровье - ребенку только не давайте. 15.02.2007 13:20:18, Доктор Соколов
Я и сама его больше не пью, я же написала почему. 15.02.2007 14:31:28, теоретик
Да и мне помогал (хоят пила редко), теперь вот думаю, что пишут о нем как и лекарстве с большим количеством вредных побочных факторов, нельзя его что ли применять совсем? Ведь прием антибиотиков тоже далеко не полезная штука. 13.02.2007 14:26:13, Атом ( мама К)
Доктор Соколов
Антибиотики гораздо безопаснее. И эффективнее при бактериальной инфекции 13.02.2007 17:56:49, Доктор Соколов
Список побочек к антибиотикам выглядит внушительней списка к бисептолу.
Мне еще давно детский врач (тоже врач, причем хороший) сказал: Бисептол вредный. Но антибиотики еще вреднее. С тех пор и верю:).
15.02.2007 02:12:24, теоретик
Доктор Соколов
Чем производитель порядочней, тем больше предостережений он указывает. Чем лекарство провереннее, тем больше предостережений. А вот к пищевым добавкам, которые и вовсе не проверяют и предостережений нет.
15.02.2007 08:29:26, Доктор Соколов
Учитывая, что много лет их пихали когда надо и не надо, то к ним у бактерий развилась прекрасная резистентность. 13.02.2007 08:08:21, Мама двух
Врач будет после 12. 12.02.2007 10:44:23, Mayt(гость)
Спасибо.
Сегодня температура 38,1.
Ребенок веселый, такое ощущение, что не чувствует температуры.

Уже сбивать?

Правда, что до 38 сбивать не стоит?

Есть Панадол детский. Давать по инструкции?

Антигистаминное есть Ломилан. Подходит? Сколько давать?

Арбидол будет только вечером.

Пытаюсь дозвонится в поликлинику, чтобы вызвать врача
12.02.2007 10:41:40, May(гость)
Панадол вечером, если поднимется выше 38,5, ломилан 5 мг дать сейчас, теплое питье, много не бегать, читать ей книжки, рисовать. 12.02.2007 12:03:09, елка*
А может Панадол не действовать на ребенка? 12.02.2007 12:21:48, May(гость)
Имхо, может, если давать его при температуре выще 39. Мне врач говорил, что при температуре больше 39 парацетамол (который в основе панадола) действовать перестает. Я на случай такой высокой температуры нурофен держу в аптечке. 13.02.2007 15:50:00, Polett с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!