Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lena-pena

Доктору Соколову и всем, кто может помочь

Добрый вечер!
Дочке почти 5 месяцев.
С 3-х недель до 2-х месяцев лечили дисбактериоз (стафилокк, энтерокк).
За 3 месяца не было ни одного прыщика ни на лице, ни на теле.
После первой АКДС+полиомелитной вакцины (в 3 месяца) была сильная кожная реакция по ногам (мелкие прыщики, потом шелушащиеся).
Пили бифидумбактерин форте, мазали бепентеном. Прошло.
Через 3 недели - по рукам шелушащиеся круглые красные пятна. Бепантен, диета. Прошло.
Сейчас опять пошли пятна по рукам. Плюс добавилась мелкая красная сыпь (прыщики соединяются в "круги") по спине и животу.

Диету соблюдаю, стираю детским мылом.
На Лактазную недост. проверяли еще при лечении дисбакт.
Аллерголог поставил диагноз Атопический дерматит.
Рекомендации: диета, фенистил капли+гель.

Но сыпь продолжается и усиливается.
Это значит, что аллерген продолжает поступать в организм?
Спасибо!

16.01.2007 21:20:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lena-pena
Всем спасибо!!!
17.01.2007 20:49:56, Lena-pena
Catherine_2004
У моего двоюродного брата было похожее состояние после первой АКДС. Кожные высыпания были не такие сильные, но у него во рту еще были как будто язвочки. Врач, несмотря на такую реакцию на прививку, медотвода не дал. А после второй АКДС развился отек Квинке, еле спасли ребеночка. Сейчас он уже вырос, но от аллергии до сих мучается, прививка спровоцировала. 17.01.2007 17:34:33, Catherine_2004
Мелкая красная сыпь у меня бывает от водопроводной воды (состав воды ведь меняется по сезонам - может, хлорки больше добавляют - не знаю)...Попробуйте мыть ребенка фильтрованной водой. 17.01.2007 15:19:10, Татьяна Л
mamaDaniDiani
Мы тоже после полиемелита не могли долго отойти. Потом кололи иноктивированный(убитый) полиемелит. А по аллергии надо пробовать. У моей сильнейшая аллергия (как оказалось) была на курицу. А если ела суп на курином бульоне - то это караул. (Она у меня была на ГВ) 17.01.2007 13:43:23, mamaDaniDiani
В принципе, после прививки может потребоваться довольно длительное время, чтобы занесенная с ней гадость вышла из организма. Знаю девочку, у которой 2 месяца после прививки была жуткая сыпь. Чем только не пичкали и не мазали, пока не нашли врачиху, специализирующуюся на послепрививочных осложнениях, которая сказала - не травите ребенка, просто ждите. Сыпь - это реакция очищения организма через кожу.

Я бы на вашем месте хорошего гомеопата поискала.
17.01.2007 12:34:15, Личка и Катёнок
Ясень
Ребенка не мыть. Даже водой, только щеки и попу. Днем почаще класть голышом в разобраную родительскую постель, естественно не с чистым бельем, а с тем, которым хоть пару ночей попользовались. То есть заселить ребенка здоровой родительской флорой и дать ей хорошенько закрепиться. Попробуйте мазь Радевит - это витамины А и Е.

Если за неделю не будет хорошего улучшения, то врача, УЗИ животика, анализы и т.д.

Собственно, я советую начать именно с таких действий потому, что если делать все одновременно - и лечить ребенка лекарственно изнутри и такими вот методами нормализовывать, то будет непонятно что помогло :))
16.01.2007 22:24:26, Ясень
Доктор Соколов
Нет. Не продолжает. И это не аллергия.
http://www.asdoktor.ru/artikle/prikorm.htm
(в вашем случае, после прочтения, под прикормом можно понимать капельки от полиомиелита, прикормы, смесь, агушу, Вашу диету)
16.01.2007 22:23:49, Доктор Соколов
Lena-pena
остается вопрос: делать ли повторную прививку от полиемелита? врач советует ослабленную...
не вызовет ли это еще больших осложнений?
17.01.2007 21:03:08, Lena-pena
Доктор Соколов
Если он имеет ввиду укол Имовакс + АДС-М - это нормальное решение, но если есть жалобы, то подлечиться нужно 18.01.2007 21:51:19, Доктор Соколов
Обратитесь в институт Габричевского, там вроде не плохие врачи, нам помогли 16.01.2007 21:59:19, штапусик
Помочь не могу, но, может, успокою.
У моего детя сыпь высыпала на 3-ий день жизни. К 6 месяцам корки покрывали чуть ли не все тело, местами трескаясь до крови. Чем и как только не лечили! Пришло летом, под солнышком все прошло. Осенью снова высыпал, но не так интенсивно. К тому времени уже плюнули на лечение и стали жить, как живется :))). Летом - все чисто, осенью высыпает... Сейчас идет наша 4-ая зима, и от диатеза остались только отдельные пятна шершавой кожи. Едим ВСЕ, включая шоколад.
16.01.2007 21:25:40, маугленок
Наш врач пришел к выводу, что дело в природной сухости кожи, кожа сохнет, трескается, туда попадают микробы и понеслось. Увлажняем воздух, кожу, мажемся кремами - все хорошо:). Летом на море все проходит полностью. 17.01.2007 00:55:09, Мама двух
Хочется ответить "маугленку". Не стоит обольшатся и есть "ВСЕ даже ШОКОЛАД", зачастую аллергия с невинного диатеза (даже затихающего) без соблюдения должных диет переходит в бронхиальную астму, особенно остро она начинает проявляться как раз после 4-ех лет, где-то ближе к 7-ми годам. А без шоколада, как мне кажется, ребенок вполне может прожить:-)) 17.01.2007 14:52:17, annelisa
Ну, мы его не целыми плитками едим :))) С другой стороны, у меня с самого начала были сомнения в чисто аллергической природе высыпаний - обострения часто случались "на ровном месте", без явной связи с аллергеном. А уж после 1 года никаких признаков _пищевой_ аллергии точно не было. 17.01.2007 15:40:19, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!