Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребенка сильно потеет голова

Здравствуйте! Моему сыну 2,7 г.,у него сильно потеет голова, раньше думали что это из за шапок, из за падушек, рахит нам никогда не ставили, посоветуйте что можно сделать или куда обратиться.
10.01.2007 12:09:23,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам врач говорила, что это вегетатика. Ребенок спал на подушке "комфорель". как-то положила его на обычную перьевую подушку- потеть практически перестал, если только когда болеет. 10.01.2007 13:19:04, Mariya
Присоединяюсь к вопросу, у ребенка 3года сильно потеет голова, больше ночью,подушку хоть выжемай. Когда был педиатор по контракту, она говорила, что если сильно ночью потеет, то это значит ослаблен организм (иммунитет понижен). Вчера приходил районный педиатор, так как мы приболели, она про потливость сказала, что это хорошо, токсины выходят. Осень были у невропотолога, она сказала что это вегетатика.Кто прав - не знаю. 10.01.2007 12:49:32, ЛенаМ
У сына было аналогично, хоть подушку выжимай (сейчас уже не так выражено). Что нам помогло когда был маленький - контрастный душ. Я делала так: теплый душ, потом из большого кувшина поливала заранее приготовленной водой (сначала чуть выше температуры тела - градусов 37, постепенно довела до 30, меньше не надо), потом опять согреться теплым душем. Сыну нравилось :-) Важно, что поливать водой надо именно на "загривок", там много нервных окончаний и это влияет на регуляцию вегетатики. 10.01.2007 18:23:26, мама-аня
Простите,но врач называется педиаТР.А вы его все время педиатОром обзываете... 10.01.2007 15:57:08, маленькая поправочка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!