Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maytime

Глубокая рана, швы.

Дочка ( 4,5 лет) 30 декабря ездила к свекрови в Подмосковье.

На улице, в снегу порезала руку (прорезав варежку!).
Предмет этот не нашли, предположительно стекло.

Рана большая и глубокая, от середины ладони до запястья.

Во взрослом травмпункте ей наложили швы.
Мне ничего не сказали, я узнала постфактум.

Сейчас мы наблюдаемся в ТРАВМПУНКТЕ ПРИ НИИ НЕОТЛОЖНОЙ ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ И ТРАВМАТОЛОГИИ .

Но сколько врачей- столько мнений.

Не понятно, когда лучше снимать швы, чем обрабатывать ( сейчас используем левомеколь).

Однозначно, останется шрам. Но как его минимизировать?
Докторам до шрама дела нет…

Ищу информацию про хорошие лекарства, грамотных врачей…..
04.01.2007 02:47:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы разбивали подбородок. Красноватый толстый шрам мазали контратубексом. Осталась тонкая белая ниточка. Почитайте анотацию, может подойдет. Но он на зажившую рану. А вообще в институте косметологии раньше были силиконовые повязки, подробности не помню. У знакомого после аварии на лице шрамов почти не стало.
08.01.2007 18:12:39, Максюлькина мамулька
очень хорошо заживляет раны йодоперон. одна проблема - его нет в готовом виде, нужна аптека, где лекарства все еще готовят. а насчет шрама. мне контратубенс помог, а если б я еще и не забросила мазать, ограничившись одним тюбиком... а у детей рубцы еще лучше сходят. 04.01.2007 13:45:34, Совеныш
Maytime
спрошу завтра у врачей про йодоперон :-) 04.01.2007 16:14:43, Maytime
Сочувствую:(. Ручка правая, левая? У меня подружка в раннем детстве очень сильно поранила ладонь(несла в руке стеклянный пузырек и упала с ним), мама ей все детство делала массажи, чтобы рука могла хорошо работать. У вас надеюсь не так серьезно. 04.01.2007 12:54:52, теоретик
Maytime
слава богу, левая 04.01.2007 16:11:09, Maytime
TanyaX
По моему опыту сейчас уже с левомеколем надо завязывать (если нет явных нагноений) и обрабатывать шов банальной зеленкой или протирать спиртом, стараться давать доступ воздуха. Непонятно, почему в НИИ хирургии вам ничего не объяснили, это их прямая обязанность - сказать, когда вам приходить снимать швы. Останется конечно рубец, ничего не поделаешь :( Можно попробовать мазать "контрактубексом" после заживления, некоторым помогает слегка рассосать рубец. 04.01.2007 11:47:13, TanyaX
Maytime
Они-то сказали про швы: приходите ,посмотрим, если все нормально снимем.

Просто один врач , предположил ,что снимать можно будет на 5-й день, а другой, что где-то на 10-й.

Завтра пойдем на прием.
04.01.2007 16:13:22, Maytime


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!