Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Innikova

Прием антибиотиков

Девочки, после приема антибиотика Амоксиклав, что надо давать ребенку 2 г, чтобы восстановить микрофлору и т.д. Спасибо.
28.12.2006 10:19:41,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я даю Нормофлорин В и L по стандартной схеме. От Линекса у детей и у меня запор сразу... Биовестин не катит вообще, да и дорого получается. Примадофилус еще можно - но это лучше маленьким, для больших дороговато. 29.12.2006 15:26:21, мама98
мы наш антибиотик с линексом принимали
29.12.2006 14:24:58, SANA
Обязательно пейте поддерживающее микрофлору сразу с антибиотиком, чтоб потом долго и нудно не лечить дисбак-з. тот же линекс!
А еще врачи обычно с антибиотиком назначают антигистаминный препарат, чтоб аллергии не было. У нас жуткая аллергия на все лек-ва, особенно на антибиотики.
Говорю по своему огромному опыту с антибиотиками! Любой антибиотик может очень сильно нарушить флору! А вреда от поддержки не будет!
28.12.2006 22:48:27, Amindalia
С современными антибиотиками не назначают ни антигистаминные,ни противогрибковые,ни поддерживающие флору.
Если есть аллергия,то препарат просто отменяют,его нельзя применять даже с антигистаминными.
29.12.2006 00:24:35, margaret
назначают 29.12.2006 10:40:50, ИНА
Вам говорят, что назначают, а вы говорите, что не назначают:)) 29.12.2006 09:31:17, Анаис
Врач мне говорит,что не назначают.Кроме_особенных_случаев.А что говорят простые мамы меня не впечатляет,простите уж:) 29.12.2006 20:01:22, margaret
А вы что непростая мама? И советы других врачей, кроме собственного вас не впечатляют? 29.12.2006 22:17:57, Анаис
А все доктора местные ниже сказали тоже самое.Без необходимости не назначают. 29.12.2006 22:20:37, margaret
Странный вы человек. Вы услышали только то, что совпадает с вашим мнением:)) Поскольку было написано немало и о других докторах:)) 29.12.2006 22:26:34, Анаис
Если вам поспорить,то это ниже:))
О других докторах написано уже в пересказе,а доктора местные и мой доктор первоисточники,так сказать:)
Больше отвечать не буду,сорри.
29.12.2006 22:36:43, margaret
Ну спорить-то вы начали. Для вас - ваш доктор первоисточник, для других - их доктора первоисточники, а для меня и для той девушки, с которой вы взялись спорить - это еще и собственный опыт. Говорить, что "доктора не назначают", исходя из того, что ваш доктор не назначил как-то странно, не находите. 29.12.2006 23:12:09, Анаис
Не ссорьтесь, левочки! И врачи, и мамы, и дети все разные. Ну не та эта тема, чтобы из-за нее копья ломать. Если одна из нас знает, что у нее деть склонен к дисбактериозу - она станет давать биопрепараты независимо от назначений врача. Если другая знает, что для ее ребенка это не проблема - не станет впихивать лишний препарат, опять же независимо от назначений. А уж кефир практически никому не во вред, в том числе и биокефир.
Это я про биопрепараты. Если Анаис имеет в виду в том числе и антигистаминные, то тут другое дело. Если хотите, могу обосновать.
30.12.2006 00:56:12, маугленок
Ну, все врачи тоже разные, и у каждого в голове есть свои схемы и установки. Это - не та ситуация, когда есть повод для серьезных разборок типа "О ужас, моему детю супрастин (не) назначили!"
Но все-таки ИМХО (и не только мое), лечить надо то, что есть или хотя бы то, что может быть с высокой вероятностью, а не то, чего скорее всего и так не будет.
29.12.2006 17:03:59, маугленок
Насчет антигистаминных - согласна. Сейчас достаточный выбор препаратов, чтобы можно было выбрать безопасный, а аллергия на ВСЕ антибиотики если и встречается, то настолько редко... Возможно, Вы принимаете за аллергию непереносимость по какой-то другой причине (повышенная чувствительность со стороны печени, например). Но тогда и антигистаминные не помогут.
Насчет противогрибковых и кишечной флоры - повторюсь, у большинства людей современные антибиотики, применяемые в обычной дозе и продолжительностью до 2 недель, не вызывают нарушений этого рода. Но если человек уже знает про себя, что он склонен к кандидозу/дисбактериозу, то подстраховаться нужно, конечно. Впрочем, бактериальные препараты не так уж безопасны, как принято считать. Лучше в этом отношении именно Линекс, он по крайней мере не содержит микробных тел, а только стимулирует их рост.
29.12.2006 00:50:32, маугленок
Это понятно.Это индивидуально и по показаниям.Но почему-то многие врачи любят стандартную схему:хороший антибиотик+антигистаминный препарат+нистатин+линекс.Куча мала.
Мне врач строго-настрого запретила давать ребенку нистатин.И советует лечить только то,что имеет клинические проявления.
29.12.2006 01:05:43, margaret
Marisha
Ага, у нас врачи, к счастью, тоже еще сохранили разум, ничего лишнего не назначают. 29.12.2006 05:41:24, Marisha
Эта схема давно считается устаревшей. Еще 15 лет назад, когда я училась, ее уже не советовали. 29.12.2006 02:35:25, маугленок
Innikova
Спасибо, буду наблюдать за состоянием ребенка. 28.12.2006 17:35:55, Innikova
Обязательно пейте что-то, не дожидайтесь, пока будут последствия. 28.12.2006 19:14:09, Анаис
После приема у нас были бооольшие проблемы, пили Линекс, но не помогло, потом Бифидумбактерин в течение 3-х недель, всё нормализовалось, тьфу-тьфу-тьфу.

И что осталось непонятно в этой ситуации, что в мае тоже бронхители и пили этот антибиотик и без последствий, а в ноябре получили последствия в виде запора.
28.12.2006 15:56:46, Helga
Доктор Соколов
Необходимости восстанавливать может и не быть. 28.12.2006 14:49:12, Доктор Соколов
Не соглашусь. Мы пили антибиотик, врач сразу нас предупредила, что нужно пить что-то восстанавливающее флору. То, что она прописала, было несъедобно - бифидопорошок какой-то, и мы стали пить обычное "ту-био". Пили по стакану вечером и все было в порядке. Как закончили пить антибиотики, бросили и ту-био. Через неделю (!) после того, как мы окончили пить антибиотики и у нас все было хорошо, начался запор, да какой! Врач сразу сказала, что это результат антибиотика, как она и предупреждала. Довольно сложно выходили из этого состояния. Так что ждать нечего - нужно начинать пить что-то сразу и профилактически пить еще хотя бы неделю после окончания приема антибиотика. 28.12.2006 19:11:53, Анаис
Marisha
А точно запор был вызван приемом антибиотика? А, может, это действие вашего ту-био такое. Ну чтобы народ привыкал и покупал его постоянно. Никаикх ведь исследований нет на эту тему. 29.12.2006 05:43:05, Marisha
Ну тогда бы народ поголовно мучался сильнейшими запорами. Мы сами теперь его покупаем время от времени, то пьем, то нет. 29.12.2006 09:36:00, Анаис
Доктор Соколов
Совсем не факт, что запор был вызван дисбактериозом. Впрочем, не факт и обратное. 29.12.2006 01:28:40, Доктор Соколов
Innikova
А почему??? это какой-то особый антибиотик??? 28.12.2006 14:58:47, Innikova
Доктор Соколов
Современные антибиотики делают с учетом минимизации их действия на нормальную микрофлору. Так что если жалоб нет, то и оснований для назначений нет 28.12.2006 15:48:37, Доктор Соколов
Потому что нарушение микрофлоры после обычного курса в обычной дозировке практически любого антибиотика - далеко не является неизбежным. Наоборот, как правило этого не бывает (что не исключает, что есть люди, склонные к таким нарушеням). У организма есть масса механизмов самосохранения, в том числе и отношении микрофлоры. 28.12.2006 15:29:26, маугленок
TanyaX
особенный или нет, не знаю, но у моего ребенка никакого срыва флоры на сходный по составу аугментин не наблюдалось. совсем. ранее доводилось еще принимать сумамед - тоже никаких проблем. почему, не знаю, но это факт. 28.12.2006 15:09:07, TanyaX
Marisha
И у моих детей никаких проблем не наблюдалось. Да и не должно их быть у нормальных, не ослабленных детей. А если и бывают временные нарушения стула, то проходят самостоятельно обычно.
Я не врач, конечно.
28.12.2006 15:27:18, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!