Раздел: Народная медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем лечить сопли, сос!!!

Сопли уже больше недели текут рекой, иногда желтоватые, нос оочень плохо дышит, спит с открытым ртом и сопит жутко((((
Лечим промыванием аквамарисом и физиомером по 6 раз в день, капаем ринофлуимуцин(сегодня будет последний день, тк их нельзя больше 7-ми дней) и протаргол(курс, который нам для аденоидов прописали). Еще опять же из-за аденоидов пьем иов-малыш и рибомунил по длит схеме. Соплей меньше не становиться, только ухудшается состояние.
Сейчас знакомая посоветовала все отменить и сделать вот что: промывать нос ребенкиной мочей(по полпипетки в ноздрю) и смазывать нос кремом с витамином Ф и мылом хозяйственным(чтоб прочихался) и типа за несколько дней все пройдет... Я чет таких методов испугалась, но может попробовать? кто-нить такое лечение пробовал?
16.12.2006 14:23:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Al@ka
мыло не вздумайте. я сама пробовала потом всю ночь сидела ртом дышала ...
29.12.2006 13:25:44, Al@ka
Дайте ребенку выпустить из организма избыток слизи. Не забивайте этот естественный процесс. Куда же этой слизи деваться, если не выходить через нос? В теле не предусмотрены места для складирования лишней слизи)) У меня трое детей, давно уже не пытаюсь при соплях останавливать процесс. Чем кормится ваш ребенок? Хлеб, булочки, каши, мясо? Типичные слизеобразующие продукты. Попробуйте постепенно изменить рацион ребенка в сторону преобладания фруктов, овощей. Аюрведу можно для начала почитать. При несбалансированном питании регулярное очищение организма от избытка слизи - закономерное явление. Хозяйственное мыло, это на мой взгляд уже перебор. Сок свеклы, моркови действуют куда мягче. Человеческое тело - идеальная саморегулирующаяся система. Вмешательство в естественные процессы чаще всего только нарушают равновесие и приводят к разбалансировке природных механизмов самоисцеления. Мои дети все пока живы, и большую часть времени здоровы. Сопель мы не боимся, с ними не сражаемся, а при необходимости часто сморкаемся.))) Попробуйте объяснить ребенку, ЧТО происходит с его организмом. Увидите, что не видя ваших озабоченных его соплями лиц, понимая, что это нормальный процесс, он и выздоровеет гораздо скорее. Проверено на собственном опыте.)) 19.12.2006 02:26:29, Elisa
аквамарис и физиомер содержат морскую воду..на которую не все дети хорошо реагируют...у некоторых просто аллергия именно на нее...у нас такая же ситуация - Салин помогает всегда...только начинаю Аквамарис - остановить уже невозможно...теперь только Салин..может в этом тоже дело? 18.12.2006 16:47:30, AnaiS
что такое 1 неделя для качественного насморка:).
если уж совсем никак - антибиотики местно примините.
18.12.2006 10:59:02, ТаньЯ
извините, что значит местно применить антибиотик? может глупый вопрос... сорри. просто вчера у дочки опять потекли сопли, у нас это растягивается на 10-14 дней... уже измучались, хочется чем-то "ударить" по заразе, чтобы опять не затягивать. спасибо 29.12.2006 11:02:49, ИНА
Catherine_2004
Есть капли и мази с антибиотиком. Нам врач прописывал мазь бактробан, но это уже как крайняя мера: только когда сопли становятся желтые или зеленые. 29.12.2006 16:38:34, Catherine_2004
это ужасно, учитывая, что с конца сентября у нас насморк каждые 1,5 недели(((( и я знаю, что если у нас он начинается, то бороться с ним придется долго( 18.12.2006 13:14:32, Amindalia
Попробуйте банальное сосудосуживающее (типа Виброцила), а Ринофлуимицил уберите - отек он снимает плохо, а разжижать вам нечего - и так текут ручьем. Плюс антигистамин на ночь. 17.12.2006 21:59:36, Мама двух
TanyaX
ну что вы, ей богу, какой мочей... попробуйте промывать мирамистином или хлоргексидином пополам с водой. а вообще, эти сопли не выводятся до конца, пока есть аденоиды. к сожалению, проверили на себе... 16.12.2006 15:00:51, TanyaX
Да вы что с ума сошли - мирамистином или хлоргексидином!
Уж лучше мочей, право...
Если у ребенка моча нормальная, то это неплохое промывание: мой старший ребенок промывал, ему помогало.
Но если подозрение, что у ребенка в моче что-то есть, то я не советовала бы.
17.12.2006 00:34:44, Psymama
TanyaX
Зачем же сразу кричать "с ума сошли", если не знаете? Это не вежливо, по крайней мере. ЛОРы прописывают такое лечение (вот мочу и хозяйственное мыло внутрь ни разу не прописывали - врать не буду ;). 17.12.2006 11:29:21, TanyaX
Извините.
Но мое мнение, что когда дело касается здоровья ребенка, то уж тут не до вежливости порой:(((

Эти ЛОРы еще не того напрописывают, как и стоматологи (эти тоже любят вышеперечисленные препараты советовать). Пока всю флору вам в носу и во рту не вытравят. Я вспоминаю, как ЛОРы лечили моего сына этими вливаниями и смазываниями керосином.
И как я его потом после этого откачивала.

А уринотерапии уже тысячи лет. И при умелом использовании она еще никому не повредила.
17.12.2006 23:41:07, Psymama
ну не знаю...у нас не было соплей где то 3 недели вообще....а тут рекой текут....это просто ОРВИ....
про мочу врач рекомендовал, а вот мирамистином и хлоргексидином - это опять лек-ва, хочется наоборот от лекарств отказаться, тк они не помогают
16.12.2006 15:12:39, Amindalia
TanyaX
хм... а вот вы сами как думаете - при ОРВИ моча будет стерильная? или там будет все тоже, что по организму гуляет? а если хотите народных средства, так в И-нете полно рецептов... 16.12.2006 15:37:20, TanyaX
К примеру сок свеклы из народных рецептов, но я такое не использую. Уж лучше биопароксом если насморк уже перетек во что-то похожее на гайморит прыскать по схеме 5 дней, не доводя до более сильного воспаленения и отита, ведь не чаще раза в год, ну два, такое приключается. Вся эта уринотерапия вещь очень спорная (ну крайний случай применения - ожог в "полевых условиях"), ну нельзя внутрь вливать то , от чего организм не зря избавился. 16.12.2006 19:11:06, мама К
не думаю что гайморит, просто ооочень много из носа вытекает и не дышит нос и так уже неделю, а вообще мы часто болеем(не раз и не два в год(((), с конца сентября раза 4 переболели с таким вот сильным насморком(((( нашли аденоиды...постоянно подхватываем ОРВИ(((
Биопарокс даже себе брызгаю в крайних случаях, а уж ребенку 1,3года его вообще нельзя, вот и ищу какие то нормальные пути лечения.............
Уринотерапию сама ни разу не применяла, хотя слышала Очень много положительных результатов, врач вот посоветовала...но я так и не решилась....
16.12.2006 21:09:07, Amindalia
Дело ваше конечно, но я бы на уринотерапию не решилась, тем более что ребятенок мелкий совсем. Уж тогда промыване настоем трав типа ромашки, календулы и пр., если хотите что-то из народных рецептов, или уж гомеопатию тогда. 16.12.2006 22:52:17, мама К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!