Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбираем страховку, посоветуйте

Была у нас Кроха от Росно в Семашко и в Медси2. Обслуживание и врачи - нехорошие(мягко скажем)...

Теперь у нас есть несколько вариантов куда податься с Росно, посоветуйте кто знает хорошие ли это клиники и есть ли там хорошие врачи(кто конкретно?):

1. ООО "Американская многопрофильная клиника" (Грохольский пер., дом 1, тел. круглосуточный для клиетов: 933-7700)

2. ЗАО “МЕДЭКСПРЕСС” при Морозовской больнице(4-ый Добрынинский переулок, дом 1/9, строение 21, ст.м. Добрынинская, Круглосуточный пульт: 288 22 32)

3. ГУФ Поликлиника N 1 УДП РФ (Кутузовский пр-т,20, ст.м.Кутузовская или Киевская)

4. П-ка УД МИД РФ (Смоленская набережная, д.2к.2, м.Смоленская)

5. ЛДЦ №9 Мин.обороны РФ ( Комсомольский пр-т,д.13а, м.Фрунзенская)

6. ЗАО "Медицинские услуги"(это я так понимаю то же Семашко?) (Детский центр диагностики и лечения) (ул. 2-я Фрунзенская,д.9,ст. м.Фрунзенская)

7. Научный центр здоровья детей РАМН (Ломоносовский пр-т,д2/62, стм.Университет)
15.12.2006 22:51:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
№2 "Медэкспресс" - не советую. Врачи не очень, часто меняются, общий уровень профессионализма - оставляет желать.... Ходим к ним, потому что от дома ближе всего, я их там уже всех знаю и могу построить, выезжают на дом - хоть каждый день вызывай, прививки делаем и народу не очень много.
Подруга не в восторге от поликлиники Минобороны - толпы и совок.
17.12.2006 18:47:37, Lepidopterosa
Irkok
я бы в №1, но это западная клиника и их подход отличается от российского. ( ну например, там не существует такого диагноза как дисбактериоз или стафилокок в грудном молоке - это чисто российские изобретения, нигде в мире их нет) Мне этот подход очень близок и понятен, но на вкус и цвет.. сами знаете.
Там прекрасные врачи - лор, педиатр. сталкивалась с ними в другой клинике, где они работали по совместительству.

Там очень дорого и нам на работе Росно это не предлагает, к сожалению, а за свои - слишком дорого. Была бы возможность - прикрепилась бы туда сразу.
Для меня там много плюсов.
16.12.2006 13:03:21, Irkok
А можете конкретные фио хороших врачей порекомендовать? 16.12.2006 13:28:41, Amindalia
ES
В №3 у нас очень-очень штучная педиатр:). За подробностями на мыло, если понадобится:). Но там же и ужас-ужас попадаются. Но вцелом неплохо там было.
А в медси2 совсЭм плохо?
16.12.2006 00:53:12, ES
Извините, что влажу в чужой топик. У нас тоже ДМС и в том числе 1 из учреждений в списке вами упомянутое, но я туда пока не обращалась.Сориентируйте плиз к кому там можно податься? Спасибо
Людмила
16.12.2006 22:35:28, milochek
А кроме педиатра спецы хорошие? можете порекомендовать?
В медси2 хороши только очень чистые и красивые коридоры))). А врачи очень посредственные, пока толком нам ничего вылечить не могут((((( и в больницу нас упекли тк сами лечить не умеют((( было у нас несколько педиатров и заведующая и толку ноль...
16.12.2006 00:58:39, Amindalia
Уже написала выше. Рекомендую пункт 7. Нам там нравится (вот уже 5 лет).
Врачи хорошие. Если что-то не нравится - можно поменять. Кроме того, педиатр может подсказать, к кому стоит обращаться, а к кому нет.
Нам однажды тоже предложили отказаться от страховки и оплачивать всех врачей по отдельности. Посчитали, не выгодно. Цены растут на вызов врача на дом (а таскаться по поликлиникам с малышами не очень хочется). Страховку заплатил и спишь спокойно.
Удачи!
16.12.2006 00:30:32, Долли_Лу
flaum
а как вы там наблюдаетесь, по контракту?
договор напрямую заключали или через страховую?
если страховка - через какую компанию?
спасибо
31.01.2007 19:22:04, flaum
Доктор Соколов
При всем уважении к этим клиникам... Не покупайте медпомощь оптом. Врачи они штучны. Поищите, поспрошайте по знакомым... И соберете себе пул хороших врачей. Важно ведь не где, а кто... 15.12.2006 23:58:40, Доктор Соколов
правильно:) После года пользования страховкой я пришла к тому же выводу) 16.12.2006 00:13:54, Веселый Ангел
тада советуйте своего педиатра) и спецов...можно на мыло 16.12.2006 00:15:16, Amindalia
намылила) 16.12.2006 00:37:12, Веселый Ангел
Ponchik
Я вам на почту написала, но что-то обратно возвращается посланиеПришлите мне телефоны врачей , очень-очень нужно Спасибо 05.01.2007 22:50:00, Ponchik
Почему то мой ответ вам по мейлу возвращается(((
Отвечу вам здесь:
Спасибо вам за такой полный ответ!!)))) и за наводки!
Наверное так и сделаем!!!
16.12.2006 00:50:48, Amindalia
Забыла еще спросить педиатра вы через клинику вызываете или лично? сколько платите ей если не секрет? 16.12.2006 00:55:20, Amindalia
А можно, пожалуйста, и нам намылить:) очень надо!
Спасибо.
16.12.2006 02:10:48, Sparklet
да даже одного пока не набралось грамотного, а вы говорите про пул.....((((...это при том, что за год у нас было больше 10 разных врачей из разных клиник....и когда эти хорошие врачи найдутся - неизвестно,а помощь нужна уже сейчас....поэтому и спрашиваю кто в этих клиниках хорош..... 16.12.2006 00:08:57, Amindalia
Tiramisu
Мы в 9 ЛДЦ специалисты хорошие, особенно один гастроэнтеролог - помогла нам замечательно, совка нет. Правда, запись к специалистам на 2-3 недели вперед. 15.12.2006 23:43:39, Tiramisu
А они на дом выезжают? Вы тоже с росно или напрямую?
Нам подскажешь фио хороших врачей если мы ее выберем?

Кстати мы щас активно ищем грамотного гастроэнтеролога...может дашь ее контакты? ну или фио, чтоб я его вызвала платно через клинику?
15.12.2006 23:49:30, Amindalia
Порядочная стерва
я вклинюсь
мы все время ходили к педиатору Гуровой Ирине Вячеславовне, хорошая врач. На дом выезжа.т врачи, НО..может так быть, что тот педиатор который вам понравится и к которому будете ходить на консультации не выезжает в ваш район по вызовам, если вам принципиален данный вопрос, лучше сразу выясните ФИО врачей, который выезжают в ваш район.
15.12.2006 23:51:25, Порядочная стерва
ага...будем узнавать...а какие еще врачи хорошие там? 15.12.2006 23:52:43, Amindalia
Порядочная стерва
Мне из педиаторов не понравилась только Клеутина, но это мое лично ИМХО 16.12.2006 21:03:17, Порядочная стерва
Порядочная стерва
3 года были прикреплены к 9 ЛДЦ. Хорошие педиаторы, специалисты есть все, обследования и анализы, вызов врача на дом. В общем вполне приемлимый вариант. 15.12.2006 23:42:25, Порядочная стерва
я ниже отвечала, что, на мой взгляд, лучше найти хорошего педиатра (по отзывам знакомых, по отзывам в конфе...). И точно так же искать хороших специалистов. В разных клиниках. Лучше в тех, которые специализируются на конкретных заболеваниях... Например, хирурга - в Филатовской и т.д. Сама планирую поступить именно так, а страховку больше не брать. То есть, грубо говоря:))), наносить точечные удары))) - выбирать не клинику, а врача, обращаясь к конкретному человеку. И если врач, действительно, покажется мне достойным - беречь, холить и лелеять его))) Тьфу-тьфу-тьфу, кажется, я нашла хорошего педиатра))
А страховка у нас как раз закончилась (правда, ее нет в перечисленных вами). Но получалось в общем все равно - к кому попадешь...
15.12.2006 23:24:38, Веселый Ангел
Это наверное самый лучший вариант! Только очень тяжело найти хороших спецов((( Я убеждаюсь что они работают только в больницах, но их не выцепить оттуда ну и возможности ездить к ним нет...нам все на дому нужно....Но над этим вариантом мы тоже думаем!!!
И еще есть несколько но:
- для нас страховка относительно дешево получается, тк идет с большой скидкой
- болеем мы часто и врача соответсвенно вызываем очень часто...я вот тут прикинула если в среднем мы вызываем педиатра раз в месяц(а на самом деле чаще получается), то получится только на педиатра в год 1500руб(в среднем за визит)*12визитов=18000руб + еще спец-ты: их за год 7+у нас проблемы еще добавится раз 5(минимум)=1500руб*13визитов = 19500руб + анализы 5000-6000 руб...в общем уже за 43500 вылезаем...дороговато для нас...
- И еще в страховке включено неограниченное кол-во скорой помощи и госпитализация с родителем в хорошую клинику....не хочется конечно заранее о плохом думать, но в этот год нам ой как пригодились эти услуги...

Раз у вас такой опыт есть, может подскажете нам грамотного аллерголога, а самое главное гастроэнтеролога?
15.12.2006 23:38:05, Amindalia
ответила по е-мэйлу 16.12.2006 00:36:04, Веселый Ангел


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!