Раздел: Гомеопатия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? по гомеопатии

Поделитесь опытом:)
Измученная многочисленными болезнями ребенка в этом недавно пошли мы к гомеопату. И вот что меня беспокоит: у нас бичь - сопли (+ аденоиды), Врач рекомендует насморк, кашель не лечить вообще (даже не промывать) Запастись платками и ждать, он сам пройдет. Но это-то меня и волнует! У Диньки насморк всегда затяжной - с лечением 2 недели, а то и больше. Есть ли у кого-то опыт такой, что не лечат, а сам насморк проходит. Но я могу сказать, что у нас не просто сопельки чуть-чуть, а СОПЛИ... По полной программе, слизь стекает по задней стенке - кашель. Как-то мне страшно следовать этой рекомендации...
Что скажите?
04.12.2006 12:20:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы подтвердим то, что ниже написалаи:
нос не промывать, насморк не лечить, с гомеопатией все само постепенно проходит.
05.12.2006 17:33:19, Трушкин
+1 06.12.2006 02:32:34, _kat
Спасибо, девочки.
Вчера долго рыла в инете. На сайтах по гомеопатии написано, что лечение обычными лекарствами в период гомеопатии нежелательно, т.к. гомеопатия может не дать ожидаемых результатов.
Я вся в смятении. С одной стороны, я понимаю, что надо как-то по-другому к лечению подходить - а то у нас ребенок постояноо что-то в нос "капает", с другой стороны страшно: а вдруг ниже опуститься... гайморит и т.д. Сейчас сопли промываю аквамарисом и все... Буду смотреть что будет дальше
05.12.2006 09:24:36, Олькин
Если у Вас есть опасения и недоверие - то ИМХО -гомеопатия не для Вас. аквамарис нельзя категорически 06.12.2006 12:56:38, мама 2Д
Земляничный дождик
Нам даже аквамарис не разрешил. 05.12.2006 16:00:21, Земляничный дождик
Тоже не лечу. Сопли проходят сами. Обычно дней 10, иногда меньше. Но они у нас очень редко.
При гомеопатическом лечении промывать можно. Физраствором. Или чуть подсоленной водой (вкус слезы).

А знакомый (у него 3 детей) все время лечит. Как только сопли начинаются, сразу капает: отипакс, эуфорбиум, називин.
У него у младшего постоянно сопли текут ( не от этого ли?)
А старшую девочку он периодически возит в какую-то больницу, там ей грамм по 200 слизи откачивают каждый раз ( даже не знаю, где она все это время в таком количестве находится?)
04.12.2006 18:22:39, Psymama
Любаня
Дажде поговорка есть, типа: насморк лечи, не лечи, а он всё равно две недели продержится. :) Но я своим лечу, если насморк сильный и самочувствие ребёнка плохое. И стараюсь поднимать иммунитет. В эту осень используем оццилококцинум, тоже гомеопатический препарат. Действие ощутимо, иммунитет поднимеат. 04.12.2006 17:50:48, Любаня
Я не лечу ни эти, ни другие проявления вирусных и пр. инфекций у своих детей никогда и ничем, у нас даже нет аптечки (кроме гомеопатической) и градусника. Дети болеют очень редко и легко. 04.12.2006 13:20:09, Эль Нинья
А зачем тогда аптечка? Гомеопатия - это ведь тоже лечение. 04.12.2006 22:40:19, Мама двух
Экстренная помощь - ушибы, травмы, глубокие порезы, зубная боль, сильное расстройство желудка-кишечника и прочие ситуации, требующие вмешательства. Или когда заболеть никак нельзя - накануне долгого перелета при настойчивом кашле и сильном насморке, например. 05.12.2006 16:18:45, Эль Нинья
А списочек этих средств, что в домашней аптечке, не дадите, Полюбопытствовать хочется:) 05.12.2006 17:30:16, Трушкин
Купите гомеопатический справочник, например Барри Роуз "Гомеопатия для всей семьи". Там список необходимый есть, и как подобрать лечение при ярких симптомах, тоже прочитать можно. Я по ней и сильный приступ ложного крупа останавливать за 15 научилась, и с сильнейшей ротовирусной инфекцей наша семья по ней по ней боролась. Если нет времени/желания читать Ганемана/Кента - очень подходящая книга. А список у меня длинный, и Вам он ничего не скажет - лечение подбирается по симптомам. С тем же ротовирусом троим из нас потребовалось пять разных препаратов. 06.12.2006 11:26:03, Эль Нинья
Это же набор гомеопатических средств:)
Обычно требуется 2-3 десятка наименований для домашнего использования (лично у меня около 100).
Но я не автор.
05.12.2006 17:57:04, Psymama
Я именно так и делаю, не лечу и не промываю. Ни себе, ни детям. Считаю это правильным. Гомеопат 100% прав 04.12.2006 12:52:35, мама 2Д
А насморк у Ваших детей долго проходит? А в сад вы их водите? 04.12.2006 12:58:51, Олькин
сейчас очень быстро. они на гомеопатии около 3-х лет. На фоне сада и школы 04.12.2006 13:48:56, мама 2Д
Я не лечу насморк ни себе, ни ребенку. Но он у нас практически и не бывает. Раньше, когда был, то тоже кашель из-за соплей, особенно по ночам. Сморкаемся и всё. Полностью проходит через 2 недели. Но нужно иммунитет чем-то подстегнуть всё-таки. 04.12.2006 12:44:45, +ВИТА
Врач мне объяснила, что повышение иммунитета она тоже учитывала. Но меня беспокоит, а вдруг это все ниже пойдет или в гайморит превратиться. А в сад ходить или не ходить, если деть чувствует себя хорошо, но сопли есть. Врач мне сказала ходить... 04.12.2006 12:48:39, Олькин
Мы соплями в саду ни разу не болели, сопли были до сада. У нее бывают, конечно, иногда какие-то состояния непонятные, как-будто заболевает. Но я всегда списываю это на переутомление, даю вит.С, капаю в нос Деринат (2 раза всего - на ночь и утром) и в сад.
Я еще очень верю в психологический настрой. Я никогда ребенку не говорю о болезнях, не ахую-охую при каждом чихе. Если я вижу, что она сейчас ослаблена, то стараюсь уделять ей больше внимания и доставить больше положительных эмоций за счет нашего с ней общения.
04.12.2006 13:24:26, +ВИТА
И у нас так было. Если насморк - дерината покапаю - и все. Но тут мы вот хватанули адено-вирусную инфекцию. Сопли - волнами. Вроде бы прошли, а через день - снова. И тоже в горло потекли - кашель начинается. Вот и думаю, может сироп подорожника или алтея от кашла подавать? а с насморком по-прежнему деринат? врач навыписывала много, но я пока не спешу. Хотя ТАК сильно мы еще не болели. 04.12.2006 17:54:40, Яся-2004
Смотря какой кашель. Я бы, возможно, дала отхаркивающее если бы был уже бронхит с мокротой, которая никак не откашливается. И то, я больше склонна сделать отхаркивающий массаж и "дренажную" гимнастику (если температуры нет). А если процесс только на уровне носоглотки и трахеи и кашель из-за соплей, то я бы ограничилась дыхательной гимнастикой. 04.12.2006 18:35:33, +ВИТА
а КАКАЯ дыхательная гтмнастика? 06.12.2006 01:39:12, Lesik i Lizun
Мыльные пузыри, булькать водой через соломку в стакане воды, в ванной пускать бумажные кораблики и дуть на них, дуть на легкое перышко, чтобы оно не упало.
Из упражнений: лежа на спине, подтягивать колени к животу на выдохе; скрещивать руки на груди (желательно на выдохе); поднимать руки вверх обе и поочередно; стоя на четвереньках спину то выгибать вверх дугой, то прогибаться вниз.
А еще вместе похохотать :)
06.12.2006 11:32:54, +ВИТА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!