Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tirly

Гноится глазик

Дочке 3 мес. Периодически гноится глазик, не сильно, но когда просыпается, бывает, что и открывается трудно. Периодически капаем Альбуцид, но толку от него мало, такое ощущение, что он вылечивает, а только на время снимает симптомы. Еще промываем заваркой.
Чем еще можно покапать, чтобы прошло раз и навсегда?
03.12.2006 16:07:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, до 9 месяцев можно лечить консервативно (сейчас посмотрю точнее). то есть: промывать чистой водой несколько раз в день и массировать внутренний угол глаза (где канал слезоотводный проходит) так часто, как вспомните. альбуцид применяется в выраженных случаях (кагда много гноя). и не переживать. 03.12.2006 23:14:41, Корюшка
До 1года. еще ромашковым чаем (или отваром ромашки) промывать. 03.12.2006 23:20:51, Корюшка
Tirly
спасибо всем большое, завтра окулиста вызову 03.12.2006 20:01:13, Tirly
Ма-Тари-Кари
возможно дакриоцистит. К окулисту надо. У Леши был на обоих глазках, капала альбуцид, потом окулист какие-то другие назначала (не помню какие) и массаж слезных мешочков делала. Одному глазику помогло, а второму нет, зондирование делали 03.12.2006 17:11:19, Ма-Тари-Кари
Дакриоцистит? Если да, то обычно ждут до 4 мес., промывают и капают альбуцид/левомицитин по-очереди. Если не проходит, то зондирование - промывают слезный канал.
У моей было, к 4 мес пошло. Но потом, лет до 2, глаза часто слезились и по любому поводу краснели. Может и не от этого, я так и не поняла. Сейчас все нормально :)
03.12.2006 17:04:25, +ВИТА
Irkok
у меня это было у обоих детей, в обоих случаях кончилось зондированием. если за 3 месяца так не прошло - вам точно к окулисту 03.12.2006 16:36:38, Irkok
Tirly
а зондирование это что? извините, не сталкивалась 03.12.2006 16:47:55, Tirly
Nessie
Специальным зондом (палочкой) проходят слезный канал для восстановления его проходимости. 04.12.2006 00:53:57, Nessie
Окулист мне, кажется, объяснял, что у новорождённых он обычно закрыт и плачат они обычно без слёз. К какому возрасту должен открыться, не помню. У нас тоже были выделения. Несколько недель промывали кипяченой водой после сна. Однажды дополнительно к этому окулист выписал мазь с антибиотиком. Причём, как он сказал, важно было правильно её применять - довольно помногу на веко выдавливать - и массировать край века у переносицы. Потом слёзный канал открылся сам. 04.12.2006 05:50:35, Учитель каллиграфии
Он должен быть открыт к появлению ребенка на свет. Глаз все время увлажняется слезой и избыток слезы по слезному каналу удаляется в носовую полость. При сужении или непроходимости канала происходит застой слезы, что вызывает слезотечение и является благоприятной почвой для присоединения инфекции. 04.12.2006 11:24:32, +ВИТА
Он открывается самостоятельтно до года. если не открылся, то открываеют принудительно. 05.12.2006 09:48:27, Корюшка
В норме слезный канал должен функционировать сразу после рождения ребенка. Если он сужен или закрыт, то это уже не норма. 05.12.2006 11:15:50, +ВИТА
Irkok
это промывание или "прочистка" слезного канала. 03.12.2006 17:26:13, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!